Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим удочерить девочку "с диагнозами"

Девочки, очень нужна ваша поддержка и советы!
Хотим взять девочку, 10 месяцев. Я позвонила в опеку, они сказали, что мы, конечно, можем прислать свои документы, они дадут на нее направление, но мы должны понимать, что у нее диагнозы:
- атопический дерматит *это фигня, я понимаю*
- открытое овальное окно *это, я так понимаю, у 50% детей до года...*
- Вирус гепатита С период интеграции *это что, уже все плохо, да?!..*
- гидронефроз почки второй степени

Разговаривала с мамой подруги, она педиатор с многлетним стажем. Советует не брать... Говорит, если овальное окно большое, возможно, придется делать операцию. Ну и ВГС...
Вот что делать? Никому она не нужна...
02.08.2011 15:16:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей тоже было ООО, регоператоры зачитали и еще куча диагнозов. Когда взяли направление и познакомились с ней и её медкартой, оказалось половина диагнозов уже снята и ООО в том числе. Узнавайте все так сказать "на месте" а по геп С вам Косулечка лучше всех расскажет. 03.08.2011 09:20:58, Gugusha
[пусто] 03.08.2011 12:33:54
хорошо. спасибо! как только появится больше определенности с диагнозами (узнаем на месте, а не по телефону), я напишу. 03.08.2011 13:00:39, _Rinka_
"Никому она не нужна..."
Разве? Она вам нужна!!! Иначе бы вы не задавали вопросы на конфе, а уже бы отказались от неё..
03.08.2011 05:24:28, la mer
OksanaL
у меня дочка всю жизнь живет с гидронефрозом-это обычно врожденное, оно ее не беспокоит, если бы случайно не увидели на узи и не знали бы 02.08.2011 20:53:24, OksanaL
я б заморочилась только на ВГС, все остальное решаемо. ООО практически у всех детей и кровных и нет... 02.08.2011 17:24:23, Лиса-Олеся
да, ВГС больше всего и смущает. 02.08.2011 17:55:56, _Rinka_
PinkPiglet
Прежде всего, что бы составить точное представление о диагнозах, надо как минимум поговорить с лечащим врачом, а не с опекой- там работают не медики и восприятие и толкование диагнозов зависит зачастую от опыта и фантазии. К тому же сведения могут быть неточными или устаревшими или и то и другое. Если переживаете, что посмотрите на ребенка, узнаете точные диагнозы и будете переживать, что отказываетесь- то попросите до беседы с врачом вам ее не показывать. 02.08.2011 16:09:27, PinkPiglet
Мы уже ее видели) 02.08.2011 16:11:16, _
PinkPiglet
На фотографии или в жизни? Очень большая разница бывает зачастую. 02.08.2011 16:25:31, PinkPiglet
И на фото и в жизни.
Разница, конечно, есть, я понимаю. Она оказалась слабее, что ли, чем мы думали.
02.08.2011 16:47:16, _Rinka_
Первые два фигня, у моей дочки эти диагнозы. Вирус гепатита С серьезен, его лечение очень дорогостоящее. Гидронефроз 2-ой степени лечится несложной лапароскопической операцией. 02.08.2011 15:24:40, Елена_Марианна
Гидронефроз не всегда лечиться простой лапроскопической операцией,зависит от причины.У меня дитя с таким диагнозом.Большинство детей с таким диагнозом реабилитируют, чем раньше,тем лучше.Но не быстро. 02.08.2011 17:44:41, ivmarg
У меня в свое время был гидронефроз, была причина, которая его вызвала. При устранении причины сам прошел. Нужна консультация нефролога, сделайте узи у независимого специалиста, может, им привиделся гидронефроз? 02.08.2011 19:33:20, apollon
Честно, мы очень надеемся, что им все привиделось)) 02.08.2011 20:01:59, _Rinka_
[пусто] 02.08.2011 15:32:51
У Пуфа маленькое ООО, всего 2 мм, надеюсь, что зарастет к году-двум. А то, что незаросшее ООО бывает очень серьезным, я знаю. Может вызывать самые разные болезни, причем других оганов. 02.08.2011 16:52:33, Елена_Марианна
А каким исследованием можно выяснить наличие/отсутствие ООО? 02.08.2011 19:17:01, мама девочки
Бирута
узи сердца 02.08.2011 19:31:02, Бирута
Sheba77
А ещё лучше сделать ЭхоКГ, чтобы определить, есть ли гемодинамически значимый сброс крови. Если только ООО - то это не опасно. 02.08.2011 19:33:51, Sheba77
[пусто] 02.08.2011 15:24:14
Вроде ПЦР отрицательный.
Инфекционист, с которым мы консультировались, когда проходили сами медкомиссию, сказала, что раз ПЦР отрицательный, значит все в порядке, а в крови антитела матери, которые должны уйти.
В чем выражается наличие ВГС в жизни вашей дочери? Периодические обследования? какие-то ограничения? я хочу понять, как с этим жить.
02.08.2011 15:29:02, _Rinka_
PinkPiglet
Если ПЦР отрицательный, то тогда непонятно, почему "в стадии интеграции"-это когда вирус в организме есть, но никак себя не проявляет. Тогда просто контакт и все. Понаблюдаетесь у инфекциониста до полутора лет.
ООО разные бывают- может и закрылось уже. У старшего в диагнозах такого не было- только доп хорда, а в три года обнаружилось-1,2 мм. Ничего, живем, и не знали, пока узи не сделали.
Насчет почки ничего не скажу, не сталкивалась. Из всего списка меня бы больше всего атопический дерматит напугал, если это действительно он- то довольно неприятная в быту болезнь- и для ребенка и для родителей в смысле строгого наблюдения за питанием. Но опять же- у младшего в диагнозах он стоял, а по факту оказался просто пищевой непереносимостью смеси в роддоме- в ДР поступил весь в корках, забирали через два месяца совершенно чистого, после введения прикормов выступила сыпь на ножках, не можем понять на что, но вроде сильно не беспокоит.
Я бы съездила, с врачами поговорила, на ребенка посмотрела, может и диагнозы все фигня, а она вам сама по себе не понравится.
02.08.2011 16:19:37, PinkPiglet
Мы обязательно съездим и поговорим. И даже инициируем независимое обследование. Но представляю, что про нее врачи рассказывают, потому что смотрят ее часто (сегодня смотрели, беседовали с врачами, отказались), но не берут. 02.08.2011 16:49:48, _Rinka_
[пусто] 02.08.2011 16:31:57
PinkPiglet
Я, видно неправильно расставила знаки препинания :) Если в стадии интеграции- значит человек вирусом заражен, но не болен в данный момент, тогда да- и ПЦР покажет и на учете пожизненно, а если, как у автора ПЦР отрицательный- то значит ребенок не заражен, а просто контактировал и антитела материнские- тогда до исчезновения антител на учете- где то до полутора- двух . Спасибо, что обратили внимание и поправили, а то ввожу людей в заблуждение :) 02.08.2011 17:44:44, PinkPiglet
[пусто] 02.08.2011 18:07:37
PinkPiglet
С другой стороны есть масса более безобидных на первый взгляд заболеваний и состояний, которые в конечном итоге требуют гораздо бОльших материальных и моральных вложений:( И иногда с более плачевным результатом по здоровью. 03.08.2011 08:15:16, PinkPiglet
+1. Я тож от атпического в диагнозах помню вздрогнула.Жуткая штука если он есть в реальности. Но у моей чисто внешне вообще никаких проявлений не было,то есть вообще никак,только в карте запись. 02.08.2011 16:30:24, бабаЯга
Когда мы ее смотрели, видели только 2 пятнышка - на шее. На лице ничего нет. Няня сказала, что у нее аллергия на манку. Одета была в колготки и в кофту с рукавами. Признаюсь - я задалась вопросом "зачем?", т.к. мне показалось, что другие по сравнению с ней одеты более легко. 02.08.2011 16:52:57, _Rinka_
PinkPiglet
Аллергия на манку может оказаться непереносимостью глютена- тоже вещь не очень приятная, но и с ней нормально живут сейчас. А может быть реакцией на порошок, на стресс, на глистов и на сотню другую вещей к аллергии вобще отношения не имеющих. 02.08.2011 17:47:09, PinkPiglet
Плюсанусь, про Атопический дерматит. причины могут быть разные. Моя с Ат. Дерм. дает ТАКУЮ!!! реакцию на укусы насекомых!!!, до скорой уже доходило!. Какая- то тварь неизвесная укусила в кисть, так ее раздуло, все покраснело, зудело невозможно. Ребенок научился говорить - Рука болит!!!
Но, это все мелочи, главное, что она дома. и есть кому про это рассказать)))
03.08.2011 14:26:28, Nikush
это да!) 03.08.2011 15:04:26, _Rinka_
[пусто] 02.08.2011 15:43:17
Ясно. Спасибо! 02.08.2011 15:50:07, _Rinka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!