Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова опека творит беззаконие:(

Сегодня снова была в опеке, в прошлый раз мне дали неправильное направление в роспотребнадзор (там еще наорали что я им неправильные бумажки подсовываю)
А сегодня в опеке дали аж два направления: одно в администрацию на тех условия квартиры и другое в роспотребнадзор на санитарные нормы проверить.
В обеих конторах на руки не выдают справки о состоянии жилья!
То есть затягивают процесс как могут.
А сегодня мне сотрудница опеки выдала: -И вообще мы вам должны заключение делать а ребенка вы будете вообще в другом месте брать!
Я даже дар речи потеряла на пять минут:)
Я так понимаю навстречу мне идти совсем не хотят, но надо что то делать.
01.08.2011 21:08:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у них, может, учреждений на территории нет - вот у нас нет, например, ни одного. Тогда ребенка в другом месте, конечно, где тут беззаконие?
Вы еще не знаете, что такое настоящее беззаконие ::)
02.08.2011 09:30:06, Фортунка
Детей миллионы, но мне понравился малыш по фото. Здесь же и увидела его:))) Срочно кинулась собирать доки, а в опеке обиделись что я не у них буду ребеночка выпрашивать, а в другом городе.
Какое их дело вообще где я буду брать ребенка!!!
02.08.2011 18:32:39, Марсюська
Не,но их тоже можно понять.У них может своих сирот в районе девать некуда,конечно хотят пристроить.А вы им планируете чужого на их шею из другого города зачем-то еще привезти.У вас наверное опека же? Проверять Вас придется,документами чужого ребенка заниматься,переписываться и перезваниваться с опекой другого города.И это при том что свои дети есть. Расслабьтесь,Вас раздражает одно,их тоже раздражает что-то .Все люди раздражаются)) 02.08.2011 21:17:41, бабаЯга
Лиора
что значит на шею?!с каких пор тетеньки из опеки на своих хрупких шеях тащут приемных детей? бедныя они, бедныя... :)
наша опека абсолютно спокойно восприняла то, что мы собрались за тридевять земель ребенка брать.
все эти местечковые выкрутасы лечатся легко и просто: установить видеокамеры в каждом кабинете, сразу работа пойдет четко и слажено :) именно так начиналась реформа полиции в штатах - с в/к в каждом участке.
02.08.2011 21:35:19, Лиора
Само раздражение совершенно понятно,если имеются в городе свои сироты привозить туда еще и чужих -для города удовольствие маленькое,над тетньками есь начальство повыше которое не обрадуется,и они это знают.В свое время я на это сказала что мне плевать,я плачу хорошие налоги и в конце концов пусть москва раскошеливается,авось не разорится на чужих сиротах,но никакого раздражения при этом не чувствовала если честно,мало ли у кого какие проблемы,меня тоже кое-что по работе раздражает. 02.08.2011 21:42:36, бабаЯга
Марина (.)
Пусть тогда их в интернете размещают, чтобы увозили в другие регионы 8-) 03.08.2011 06:58:42, Марина (.)
Я вообще не понимаю что такое чужие дети! Их уже бросили предали, так какая разница где живут будущие родители?
Эти тетки не думают о детях, они думают о себе.
Знакомая год назад искала ребенка (в местной опеке) и не могла найти, пока не обратилась к знакомым в администрации города. Сразу нашли детенка.
Неприятие людей не приемлемо на такой работе, мне кажется.
02.08.2011 23:28:43, Марсюська
Марина (.)
< И вообще мы вам должны заключение делать а ребенка вы будете вообще в другом месте брать! >

Может на их территории действительно нет детей нужного вам возраста?
02.08.2011 04:52:11, Марина (.)
Дети есть, просто я хочу конкретного ребенка, для которого и кинулась собирать документы. 02.08.2011 18:33:50, Марсюська
Марина (.)
Тогда тем более нет проблемы, если вы и не собирались на их территории ребенка искать. 03.08.2011 06:57:14, Марина (.)
Ой ой ой как знакомо!!! Прямо как с нас списывали, и в первый раз я тоже в таком шоке была!!! Собираешь собираешь эти бумажки, а они блин еще сроки имееют медицина 3 мес, форма номер один ваааще мес, а с этой жилинспекцией, вот мы сдались им с нашим домом , как будто сразу непонятно что раз квартира в собственности , документы имеются, то все в порядке дом на плане города значится, не аварийный, то какого фига тратить на это МЕСЯЦ!!! Чтоб дать справку что в доме 9 этажей и крыша из руберойда??? Так действительно все это собери, получи заключение органов опеки, отнеси в центр по усыновлению, где только смогут дать направление на знакомство с ребенком, плюс время на медкомиссию для малыша... Детки растут, время идет,,,мне кажется те кто рулят этой бюрократичеккой махиной рулят куда то в свою сторону, уж точно Нев пользу деток:((( 01.08.2011 23:37:22, **TUSYA**
Но все равно, это перекрывается, забывается, закаляет в принятом решении быть МАМОЙ, дарить свою любовь и купаться в счастье, понимая что эти детки- самые родные, любимые, просто аист промахнулся;) а уж от нас , взрослых, зависит оформить ну штук двадцать бумажек( в двух экземплярах;)). Ну подумаешь, мелочи!!! Да я за сына и за дочу готова бежать на край географии, не то что по местным конторам пройтись!;) 01.08.2011 23:45:11, **TUSYA**
:))))
Так и есть:) ТОлько как представлю что мой малыш мог бы уже быть дома в уюте и любви, а он с какаим-то непонятными людьми, для которых он один из многих, для них он работа...
02.08.2011 18:37:03, Марсюська
Не нужны никому такие "закалки". Каждый день ребенка не в семье - это для него ничего хорошего. Это только морально увечные тети из опек тешат свое самомнение и больше ничего. И самое главное, что нет у теть никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ - одни права и возможность издеваться над людьми, которые гораздо лучше их. Я знаю наскольких усыновителей и опекунов и просто восхищаюсь ими. И я за несколько лет встретила только одну адекватную сотрудницу опеки - да и та ушла через полгода. 02.08.2011 07:48:18, Sidera
Самое противное, что ссориться с ними сейчас нельзя. От них зависит, как быстро они выдадут заключение, а для меня каждый день теперь в ожидании. 02.08.2011 18:39:15, Марсюська
Вы правы! У меня тоже был неприятный разговор, на меня тоже тетеньки орали в Роснадзоре, а я их послушно слушала, притворилась овечкой, через две недели после сдачи направления, пришел очень приятный мужчина, посмотрел и через неделю я получила справку. Так что стоит потерпеть чуть чуть:) Хорошо у меня опека замечательная! 02.08.2011 16:44:50, Bunnika
согласна с вами на 100 % !
но к сожалению ничего не попишешь(((
02.08.2011 13:55:17, olenka3216


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!