Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 мес,узи-впс(небольшой клапанный стеноз легочной артерии)

Здравствуйте всем, немного расстроена, хотелось бы поговорить и может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Предисловие:Усыновляю кроху, 3 мес. Сейчас жду суда, и от ребенка не откажусь. Независимую не делала. Ребенку 3 мес и неделька, маловесный, срыгивания. Перенес 3 ОРВИ, за последний месяц с тех пор как я знаю и езжу к ребенку каждый день, уже 2 раза простуда. Первая простуда была на первом месяце, получал антибиотики. Вторая с температурой ( уже при мне), и на прошлой неделе,кашель, чихи. Сейчас вроде проходит.
Ребенок плохо набирает вес, до 4кг еще 50гр недотягиваем. Признаки анемии и еще там всякое.
Вообщем попросила я ребенка на узи свозить вчера. что расстроило больше всего - написали ВПС (небольшой клапанный стеноз легочной артерии). Почитала в интернете, серьезная бяка. С доктором в др еще не разговаривала, отдала ей результаты анализов пока.
Узист доктор говорит, что надо сделать повторное узи через 6 мес, может перерастет, и еще возможно это после перенесенных орви временное явление. Я надеюсь на лучшее и считаю дни чтоб забрать мою кроху домой.
29.07.2011 21:24:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много времени прошло. Но всё же рискну спросить. У нас такой же диагноз. Скажите, пожалуйста, как у вас дела? 26.11.2018 23:30:59, Алсу Рам
У меня такой ВПС. Бегуном на длинные дистанции или лыжником такому ребенку не стать, а в остальном - ничего страшного. 30.07.2011 17:54:50, atusik31
ну для статистики вам. Нам такой диагноз сняли в Бакулевке в 10 мес. И вес потихоньку набираем.Теперь только наблюдаемся у кардиолога,раз в полгода.Здоровья вам и надежды! 30.07.2011 13:25:37, caba4ok
среди диагнозов (когда для себя определяли список) при которых не возьмем ребенка был ВПС... В итоге у Лешки ВПС+ООО... Вроде говорят перерастает. И на вопрос педиатра:"Как вы могли взять такого тяжелого?" отвечаем:"Зато в армию не пойдет!!!" 30.07.2011 06:47:21, Лиса-Олеся
Лиса-Олеся
И вам спасибо на добром слове. Я посмотрела ваши фото, мальчик на фото это Лешка? ( как на мужа-то вашего похож).
30.07.2011 09:25:41, mum-to-be
ага, он роднулька, и на роднульку похож 30.07.2011 19:22:28, Лиса-Олеся
Единственное, что я Вам скажу - лучшие в этой теме врачи - в московской бакулевке. Если Вы в Москве или недалеко от Москвы, найдите возможность привезти ребенка туда на консультацию. И все будет хорошо. Там такие бяки снимают - не представляете даже :) И Удачи ! 30.07.2011 00:13:26, ДраКошка
Нееет, мы не Московские и даже не российские, мы в Украине обитаем. У нас Киев рядом. 30.07.2011 00:22:50, mum-to-be
У меня до 16 лет стоял диагноз ВПС - стеноз легочной артерии. При рождении стеноз был 2 степени, в 9-10 лет уже была 1 степень, в 16 диагноз сняли. Этот порок относится к тем, которые действительно с большой долей вероятности перерастаются. Ну что сказать, до 3 лет не болела в принципе (впервые серьезная простуда была только когда пошла в садик), ну от физкультуры была освобождена и в школе, и в институте, ну раз в полгода ходили к кардиологу и делали ЭКГ и УЗИ. Единственное, бегать быстро и долго не могла, это было. В принципе, проблемы с сердцем ощутила только однажды - в 7 классе не совсем адекватная учительница физ-ры, разозлившись на класс, заставила меня бежать вместе со всеми кросс 2 км. Бежать медленно мне было стыдно, поэтому бежала изо всех сил, чтобы от других не отстать. Как дошла домой не помню, потом лечили аритмию долгое время. Если бы не этот случай, то можно сказать, что мой порок сердца прошел мимо меня. Последний раз делала узи пару лет назад (мне сейчас 27), есть небольшая регургитация на клапане, т.е. обратный выброс, клапан как бы пропускает кровь обратно. Но это уже не считается пороком, в заключении написано: в пределах нормы. Когда у деток довольно серьезная степень стеноза, им может потребоваться операция. При этом пороке операции не очень сложные, "закрытые" с помощью зонда. Но раз на УЗИ Вам сказали, что стеноз небольшой, то значит все у Вас будет хорошо, перерастется, вот увидите! Здоровья и удачи Вам и малышу! 29.07.2011 23:50:07, Ирина2606
Приветик, если можешь пожалуйста напиши поподробнее про свой стеноз который прошёл мне на dovydenko-marija@rambler.ru? jxtym ,ele ,kfujlfhyf 14.01.2012 20:55:35, Мария - д
Ирина2606,
спасибо вам огромное что написали, очень важно слышать такие оптимистичные прогнозы!!!
Странно что узи в карточке есть ( делали ребенку в месяц), но там ничего не выявлено. Я уже полтора месяца с докторами практически каждый день встречаюсь и спрашиваю за ребенка, никогда ничего за сердце не было речи. И к другим врачам возила раньше, но не узи, просто слушали -сказали сердечко хорошее.
30.07.2011 00:06:37, mum-to-be
Может быть, порок настолько незначителен, что его и не увидели сразу, а может и просмотрели, Вы же знаете отношение к нашим детям. У меня сердце всегда "шумело", но у меня еще и хорда в левом желудочке - штука совершенно безобидная, но очень шумная:) 30.07.2011 00:16:37, Ирина2606
Ирина2606,у нас тоже есть "дополнительные хорды в лж", и ооо. Оч надеюсь что все обойдеться без операции/ий. 30.07.2011 00:20:28, mum-to-be
Я думаю, все обойдется, операции по этому пороку делают только при очень серьезных показаниях. Даже при умеренной степени стеноза операция не показана. А у Вас на УЗИ стеноз небольшой. Ну придется понаблюдаться, конечно, но ведь это ерунда, правда? Кстати, поддерживаю Галину ДраКошку, если Вы из Москвы или области свозите малыша в Бакулевку. Специалисты оттуда Вам все расскажут, может быть и волноваться особо не из-за чего. 30.07.2011 00:30:15, Ирина2606
Ирина2606,нет, мы не из России, мы с Украины. Если надо будет, поедем в ЮК на лечение.
В заключении написано "небольшой" и рекомендации- контроль нв, эхо кг через 6 мес, консультация кардиолога. Будем обследоваться дальше.
30.07.2011 00:39:22, mum-to-be
Удачи Вам! Все будет хорошо. 30.07.2011 00:45:14, Ирина2606
У меня дочь не была маловесной, но срыгивала тоже очень часто и много. Я просто ей порции уменьшала, возрастную норму она не съедала, ей много было, срыгивала. 29.07.2011 23:42:22, Елена_Марианна
ничего не знаю насчет болячек, но моя весила в ДР в 5 мес. 4500 гр. и мелкая была, как новорожденная. она и теперь весит мало, но ростом вытянулась. мы в деревне сидим, так мне кажется, что ручки толстеть начали и щечки порозовели, надеюсь не глюк :), но она двигается целыми днями, улыба и умница, люблюнемогу, и у вас все будет хорошо, ваша любовь для него - главное лекарство! УДАЧИ !!! 29.07.2011 23:14:31, Лалик
А ваша сколько дома сейчас? Моя когда я с ней познакомилась весила 3.700, за 1.5 месяца 250гр:(,рост 54 (был месяц назад, пока за рост не спрашивала). Ушастые мы еще:), и ужасно любымые:). Любовь для наших деток, это очень важно, это точно! Я уже изучила ее выражения лица и повадки, и четко вижу и знаю ее выражение лица - если кто-то/что-то незнакомое хмурит брови, и взгляд настороженный ( можете не верить, но я уверена это так), когда видит знакомое,расслабляеться взгляд и начинает улыбаться. 29.07.2011 23:27:36, mum-to-be
а чего ж не верить вам. конечно верю :), значит так: в 5 мес в ДР - 54 см и 4500 гр, в 6 мес я ее забрала домой, к врачу мы попали через 2 недели, (доки. страховка, прописка) - она весила 5000гр, то есть за полтора месяца, включая 2 недели нахождения дома, она прибавила 500 гр (!) сейчас нам 9 с половиной месяцев и мы весим 6500гр, то есть прибавляем в месяц по 500 гр, и я надеюсь на еще лучшие результаты - мы нашли нормального врача, который прописал ей лекарство, повышающее секреторную функцию поджелудочной железы (как-то так называется), а то в нее просто не лезла еда( быстро возникало чувство насыщения), 100 гр в кормление было за счастье, и каждый раз жуткий скандал, ессно, с чего бы расти, а сейчас 2 кормления в день съедаем по 200 гр. можете себе представить, кто в ДР будет сидеть над ребенком и развлекать его по полчаса каждый раз, лишь бы что-то запихнулось? может и у вашего так - не ест, потому что сил нет. желаю вам побыстрее забрать солнышко домой! как вы ей нужны! 30.07.2011 18:45:57, Лалик
У сына моей подруги был стеноз артерии. Делали две операции, насколько я помню - в первые недели жизни и потом в 10 месяцев. Тоже был маленький и тощенький очень. Сейчас мужику 12 лет, имеет инвалидность, но это незаметно в жизни, насколько я знаю, никаких особых ограничений нет. 29.07.2011 21:59:44, Tulsa
Спасибо за слова поддержки, я за этим и написала. Я тоже думаю что все у нас будет хорошо.
Сижу сейчас, слезы размазываю и думаю, что там ребятенок делает. Каждый вечер жду утро, поехать увидеть свое сокровище:), чтоб взять на ручки, заговорить, а сокровище узнает уже, лыбиться начинает, аукать-гугукать-рассказывать , вот это МИНУТЫ НАСТОЯЩЕГО СЧАСТьЯ!
29.07.2011 22:39:15, mum-to-be
И еще хотела спросить, может у кого-то был счастливый опыт того что ребенок перерос и диагноз сняли? 29.07.2011 22:54:22, mum-to-be
у нас был ВПС ОАП (боталлов проток). Судя по всему не закрылся вовремя из-за воспаления легких.
Переросли.
30.07.2011 00:00:37, pingv
Meile
Да приедет он домой, поправите анемию.Начнет лучше есть-ведь все одно с другим связано. будет гулять-верьте все пройдет.У меня 3 своерожденных-и я очень сильно сомневаюсь, что они при рождении были прямо таки здоровы. Старшая срыгивала -как будто рвота-до 6 месяцев. А сейчас посмотришь-деваха выросла.младшая вообще по 200грамм прибавляла.И они все с проблемами были. А сейчас выровнялись. И у Вас так будет)))) 29.07.2011 21:54:04, Meile

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!