Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декретный - справка

Кто интересовался получением декретной справки - я в поликлинике, правда с трудом, ее получила. В женской консультации, на 70 дней послеродового.
24.01.2005 17:34:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я интересовалась:-) А как Вы это провернули, еси не секрет? 25.01.2005 11:14:00, Справедливая
Ничего даже не "проворачивала", все законно, просто в поликлинике часто об этом не знают. Идите к зам глав врача по КЭР иди ВТЭ, это человек, который занимается всеми больничными и официальными бумагами. Можете узнать, кто это у Вас у главврача. этот зам по КЭР, скорее всего, вас пошлет, потому что у нее инструкция от 1995 года. Попросите ее позвонить районному инспектору, потому что, как я сказала, в нашем роддоме мне отказали. Наша тетечка позвонила и узнала, что поликлиника действительна уполномочена и обязана выдать послеродовый больничный на 70 дней СО ДНЯ НОВОЙ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, не со дня суда, как писали раньше! Для многих это важно может оказаться. Мне все сделали за 1 день. Удачи. 25.01.2005 21:21:24, Синоптик
Очень хотелось бы узнать поподробнее историю вашего удочерения...вы ведь совсем недавно стали родителями малышки..а мы стоим в начале того же пути...куда лучше обращаться..ваш опыт..может у вас есть готовый рассказ..поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо..Здоровья и много-много радостей Вам и Вашей семье. 25.01.2005 21:33:49, velkotya
Рассказа нет (и не будет, наверное, ленива я для этого). Все очень буднично и распланировано было. В январе 2004 приняли решение, в феврале-марте "забеременели", в ноябре "родили". Метания были, когда уже девочку нашли, медики нам мозги заплели, пугали очень, тьфу 3 раза, все оказалось ерундой. На дочку ни я, ни муж, ни бабки нарадоваться не можем, да это не дочка вовсе, да и не ребенок - это "чисто конктретно" ангел. И она НАСТОЛЬКО наша, что стоило ждать 10 лет такого счастья (вот только она могла бы быть, наверно, уже 2-м ребенком, если бы мы раньше созрели на усыновление). Растет, развивается, улыбается, хихакает, болтает - все как у людей:)) Вот и рассказ весь. Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, на которые смогу ответить - всегда с радостью. А Вам - удачи и встречи со СВОИМ ребенком! 26.01.2005 11:39:59, Синоптик
Я вам письмо отправила 26.01.2005 11:50:47, velkotya
Друзья!

Знаю, что вам такие вопросы задают примерно 1000 раз в месяц, но, кажется, все равно сама не разберусь.
Я очень-очень давно думаю о том, чтобы взять малыша. Видимо, сначала это должна быть форма опеки (не знаю точно, как именно она называется), когда ребенка можно брать на выходные. Возможно ли, чтобы на начальном этапе это были бы только выходные и каникулы, а потом - усыновление? Кажется, я готова ко всевозможным трудностям на пути к цели. Но расскажите, плиз, с чего начать. Как подступиться к проблеме? Я живу в Москве. Может быть, есть соседи-москвичи с опытом такой опеки? Помогите "чайнику". Расскажите, что делать. Кажется, я почти решилась.

Огромное спасибо заранее.
24.01.2005 19:13:15, АЛ
Dinah
А какого возраста ребенка вы бы хотели взять? 24.01.2005 22:29:17, Dinah
Я думала о ребенке лет 5-6 (кажется, что важно, чтобы это был дошкольник). 25.01.2005 10:58:20, АЛ
Dinah
Запустите поиск по нику Олень (ОНМ) за примерно полгода. Почитайте про опыт таких отношений с мальчиком Сашей, подумайте. А еще поищите рассказы Наташи Комаровой, у них Настя, и там опыт совсем другой, удачный. 25.01.2005 11:09:12, Dinah
Я запустила поиск по вашему совету, но ничего, кроме незничительного маленького топика, не нашла. А в чем суть, можно узнать? 25.01.2005 13:16:52, Лена в кедах
Dinah
Вот начало. Внизу конец, был еще промежуточный большой топик. 25.01.2005 14:25:24, Dinah
Спасибо большое. 25.01.2005 14:29:22, Лена в кедах
Dinah
Ссылка: 25.01.2005 14:22:05, Dinah
Вам прямая дорога в Школу приемных родителей, посмотрите на сайте innewfamily.ru. В Школе все расскажут, покажут, почти дадут пощупать (я серьезно), короче, ответят на все вопросы, которые у Вас уже есть и еще даже нет. И конференцию почитайте. 24.01.2005 20:08:54, IS
Ольга Оводова
Найдите наверху в левой половине экрана заголовок конференции, под ним строку "Добавить новое собщение", тогда все получится, как надо. 24.01.2005 19:54:11, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!