Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костик из Питера 3,5 годика (есть видео)

Очень светлый мальчик Костик, любимец персонала ДР, ждет родителей.Он очень хороший, послушный и добрый малыш.

№ nglb.
Константин Л.
Братьев и сестер нет.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.
Дата рождения: январь 2008 г.
Пол: мужской.
Глаза: карие.
Волосы: темно-русые.
[ссылка-1]
27.07.2011 19:20:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котик ты ждешь меня!!я теперь в этом уверена.Мой сыночек,мой Костик.Мы все преодолеем!! 27.08.2011 21:22:20, DiLaiLa
Конечно преодолеете, наконец-то после стольких месяцев томительного ожидания читаю Вас и верю, что наконец-то все будет хорошо. Ведь Костик такой умничка, судя по видео. У меня сын того же возраста, и меня удивило, как малыш развит в условиях ДР. 27.08.2011 21:52:18, Tatynka
Для узкого круга читателей...но все таки хочется коментария.
Мне ответили на литлване,что иностранная мама начала готовить документы на усыновление Кости.А я тоже уже очень мыслями вся готова к Косте....У него есть диагнозы,к которым я была готова,и уверена,что я с ним более чем справлюсь.Но теперь я думаю,насколько помощь зарубежом(врачебная) качественнее Российской.Попав к нам в семью,я уверена Костя будет прогрессировать!!!но все равно чувство "вины" что ль,что отбираю возможность жить в лучших условиях......
23.08.2011 22:35:45, DiLaiLa
Марина (.)
Иностранное усыновление слишком ненадежное в плане что не факт, что та мама сможет дойти до конца. А если все получится у нее, то наверняка очень не быстро, а ребенок в учреждении каждый день отстает в развитии и в чем-то уже невосполнимо. Так что лучше чтобы кандидаты не оглядывались друг на друга. Кто соберет документы, тот и получит направление, да и к лучшему.
А для той мамы дети тоже всегда найдутся.
24.08.2011 09:29:12, Марина (.)
Все таки вот так
[ссылка-1]
и диагнозы у Кости не шуточные,и большая вероятность,что он будет нуждаться в более лояльном к его особенностям обществе.У него ДЦП и проблемы с позвоночником,насколько ,и какая стадия болезни,не знает пока никто....
Так что все таки я ,вместе с Наташей усиленно думаем.Если бы иностранное усыновление не было таким долгим...мальчику конечно в США будет легче.Определенные возможности у мамы той есть..Есть большие плюсы.У меня тоже они есть,но кто реально оценит что лучше Костику.....
27.08.2011 18:19:42, DiLaiLa
Марина (.)
С детьми с ДЦП легкой степени здесь приемные родители есть: [ссылка-1]
На видео ничего страшного не видно. Мой чуть старше был, когда мы его забирали.
28.08.2011 03:33:55, Марина (.)
Спасибо!!мне очень важны были ответы!!да я сегодня решила идти до конца))ведь не зря я сердцем выбрала Костика,и сестричка у него уже есть,обещает не обижать,по возрасту одинаковые)))Костик мамин хвостик.Я очень хочу все побыстрее,но и в России это не быстро.Все таки боюсь ШПР меня задержит,т.к.школа открывается в конце сентября,и в первый поток мест нет.Буду на приеме-буду лезть туда без очереди)) 24.08.2011 21:05:17, DiLaiLa
Ну и славно. А вообще ШПР-это долгая история? Я слышала, что ее дистанционно можно пройти. 25.08.2011 19:01:45, Tatynka
Вообще ШПР не прописана в законах.Но раз она есть,без нее опека не дает заключений...Я читала что можно начать ходить,получить справку о посещении и поехать за ребенком.А в процессе закончить.но что думает опека моя на этот счет)))вопрос. 25.08.2011 21:21:31, DiLaiLa
Желаю Вам, чтобы все оказалось легче, чем кажется.Очень за Костика переживаю, как-то сама очень прикипела к нему, жаль не смогла взять, а так бы обязательно забрала.Не пропадайте, рассказывайте как дела идут, если не сложно. 26.08.2011 15:02:42, Tatynka
Спасибо!вот я теперь боюсь что найдут какую то причину для отказа мне,как я тут поначиталась...И решила ехать сразу в Москву к федеральному оператору.А оттуда в Питер))Все потихоньку продвигается,я ноги стерла столько уже была в поликлиннике)))ШПР...с ней надо что то придумать.Тяжело бедному Костику ждать.Я ему уже книжки мальчуковые заказала)))скоро получу.Ближе к концу сетября попробую найти волонтера,узнать его рост и размер обуви. 26.08.2011 19:08:45, DiLaiLa
Идите своим путем, если Костик вам приглянулся. Пусть это и банально, и избито, но ведь главное-любящая семья. Я не знаю конечно, что у него за диагнозы и сложно судить где врачебная помощь будет лучше.Но малышу скорее домой нужно, он какой-то очень домашний и беззащитный для ДР. 24.08.2011 06:49:01, Tatynka
От всей души, Вам удачи, Костик такой славный. Его хотела взять форумчанка на Литлване, стала собирать документы, но по семейным обстоятельствам не сложилось у нее, и малыш так и остался один. 16.08.2011 17:15:34, Tatynka
Я еще плохо ориентируюсь в форуме этом.
Костика смотрю каждый день.Документы продвигаются,но справка о несудимости держит.
Я очень хочу с ним познакомиться,он ровесник моей дочки)))читала на Литлване,там такая регистрация странная...до сих пор там отписаться не могу.

У меня такой вот вопрос,я с Ростова-на-Дону.Документы готовлю на опеку...и вот пока не много историй читала,сколько заставят меня его посещать..Я бы хотела за неделю управиться.
пока всех тонкостей не знаю.Подскажите?как происходит.Некотороые месяцами ходят к деткам.у меня возможности не будет.Питер,Ростов,это очень далеко.Свой ребенок дома,может опека идет на "уступки".
19.08.2011 19:54:34, DiLaiLa
[пусто] 19.08.2011 20:41:19
не хочу создавать)))На литлване написано ,что активируют аккаунты в выходной(честное слово первый раз такой форум с ручной активацией встречаю)))вот там и задам.
А тут конкуренции много.еще Костика кто присмотрит себе,а я документы только делаю.
19.08.2011 21:09:51, DiLaiLa
На Литлване можно пообщаться с его волонтерами 27.07.2011 19:22:36, Tatynka
Обязатьно познакомимся с малышом.Смтрела его видео....но мы в процессе сбора документов..и вероятно его очень скоро возьмут(у меня так всегда((ребенок ради которого я начала собирать документы,на следущий день начал знакомство с мамой).Так что Костику Удачи!!!!месяца через полтора,и я буду готова :-) 16.08.2011 11:10:10, DiLaiLa
Бирута
он очень долго ждет своих родителей :( 16.08.2011 23:08:58, Бирута
Ой, промахнулась... 16.08.2011 17:16:54, Tatynka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!