Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О правдивости диагнозов

Скажите,у кого информация реальная по диагнозам? В опеке или рег.оператора? Сейчас звонила в другой город в опеку говорят что ребенок очень тяжелый,сердечник,сразу же позвонила рег.оператору по поводу этого ребенка,так она говорит что есть небольшие проблемы с сердцем,но ничего серьезного и ребенок практически здоров...Конкретных диагнозов по тел.не дают.
27.07.2011 13:13:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни у кого. Могут ошибаться (врать, не знать, приписывать, скрывать) и те, и другие. Тяжелый "сердечник" может оказаться ребенком с ООО (возможно пройдет само), пороком сердца (простым и сложным, операбельным и нет) и т.д. и т.п. Делайте независимое, если заинтересованы в ребенке. 27.07.2011 16:56:41, ДраКошка
реальные диагнозы- на независимом медобследовании. А так- врать, если хотят, могут все- и регоператор, и опека, и врач из ДР. Могут специально врать, могут просто не обследовать вовремя и у нужных врачей. Но если интересует ребенок- нужно ехать и в ДР/ДД/больнице САМОМУ читать медкрату ребенка и делать оттуда выписки- и потом делать независимое. 27.07.2011 15:53:40, Ata
врать могут все, это от людей зависит, а не от места где работают. позвоните главврачу ДР, там точнее инфа будет, ну и карту в любом случае смотреть надо. С сердцем как правило малые аномалии идут (ООО, хорда и т.п, все они не страшны), сифилис либо пролечен, либо если внутриутробное заражение. то это видно по внешним признакам. 27.07.2011 15:34:19, Lola_
Девочки, знаю по себе, в нашей области детей отдают с БОЛЬШИМ нежеланием и вполне допускаю, что диагнозы малышам запросто могут преувеличить или даже добавить.
Иришка, а ту девочку тебе и усыновить не дадут, как минимум полгода после суда. Заключение не торопись переделывать. Если ляля более менее понравилась, бери на нее направление( не дадут, бери письменный отказ от них, я этим их взяла)и знакомься, получится-обследуй. Отказ всегда можно написать и подыскать другого реб. Пока у неё статус только опеки и ПС-напирай на них. Появится статус -усыновление- отдадут американцам, а не нам.
27.07.2011 18:39:23, светланасемимама
В моем случае реальная инфа был у опеки. До РО еще не успели дойти результаты более позднего обследования. 27.07.2011 15:26:38, Елена_Марианна
PinkPiglet
Самый точный диагноз получите только у лечащего врача. У опеки данные обычно более точные, чем у регоператора, но их интерпретация очень зависит от человеческого фактора, к тому же там диагнозы на момент поступления в учереждение, в процессе нахождения ребенка там часть может сняться, могут появится новые. 27.07.2011 14:35:47, PinkPiglet
Марина (.)
Да еще лечащие врачи всякие бывают, некоторые со своими интересами. 27.07.2011 14:46:13, Марина (.)
Наши главные врачи ДР детей стараются придержать. Нужны знакомства в той сфере, чтобы знать верные диагнозы с карт детей, а не со слов врачей. Может и не права я, но у меня складывалось временами такое мнение, когда сама была в процессе поиска. 27.07.2011 18:44:00, светланасемимама
с другой стороны, пока живут на свете .... 27.07.2011 14:56:46, Елена-Пена
PinkPiglet
Это точно, но мне везло на врачей. 27.07.2011 14:55:54, PinkPiglet
Марина (.)
У нас тоже все нормально было, все подтвердилось - и диагнозы и прогноз. Но лично знаю тех, кому врачи врали в глаза и пришлось побороться. 27.07.2011 15:09:47, Марина (.)
Дурдом.Звоню опять в опеку,говорят у нее врожденный сифилис и тяжелое нарушение белкового обмена,опять звоню оператору,спрашиваю вич или сифилис у ребенка есть? Отвечают нет,ничего такого нет.Сумасшедший дом. 27.07.2011 13:59:43, irischca
И не дадут. Берите направление, езжайте в ДР и смотрите карту. Если диагнозы стоят - везите к независимому кардиологу. Они ж у вас там врут как дышат 27.07.2011 13:22:19, apollon
У меня заключение на опеку.Я имею права сама лично прочитать что в карте написано? Или только гл.врач? 27.07.2011 13:24:03, irischca
Мне читала ГВ, но она сейчас поменялась и не знаю теперешних правил. Читала правду, т.к. видела, что настроена ребенка забрать и лукавить нет смысла. Но сначала тебе нужно получить направление на реб., чтоб попасть в ДР. 27.07.2011 18:50:37, светланасемимама
Сова007
Имеете. Так же, как и на независимое обследование до окончательного принятия решения. 27.07.2011 13:28:09, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!