Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Органы опеки и ЛРП?

Подскажите, пожалуйста. Могу ли я попросить органы опеки подать иск на ЛРП биомамы, если я, опекун, не хотела бы "светиться" перед этой самой мамой, подавая иск в суд от себя лично? Скажем так, в целях сохранения тайны усыновления.
Мои органы опеки (там, где ребенок прописан) говорят:
1. Это не наша работа, ЛРП делают органы опеки по месту жительства биомамы. (органы опеки по месту жительства биомамы говорят обратное).
2. Мы это вообще делать не обязаны, подавайте иск ЛИЧНО от себя.
27.07.2011 10:24:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, можете. в моем случае именно опека подавала, и они же сказали, что так лучше и эффективнее. я проходила как заинтересованное лицо.
вот про место не знаю, у нас все были местные, в одной опеке.
28.07.2011 08:18:42, Tulsa
У меня опека подавала на лишение РП, я там даже не фигурировала, т.е могут, но естественно не хотят. Но наша опека засуетилась только после проверки прокуратуры. Иск подается по месту жительства матери, но если в иске еще и взыскание алиментов- то месту жительства ребенка. 27.07.2011 10:38:12, Работящая
Большое Вам спасибо)) 27.07.2011 17:03:10, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!