Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь секретом

Как многие за 2 дня проходят медицину? Где можно быстро (хотя бы и платно) пройти медобследование? С маленькими детьми наперевес в обычной, я чувствую, я окочурюсь раньше :( очереди, запись за 2 недели и прочие прелести...
25.07.2011 16:12:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в поликлинике УПДК в Грохольском переулке 26.07.2011 20:06:28, вроде как
мы с мужем проходили за 2 дня в поликлиннике МВД, если есть у вас родственник, то он может вастуда провести. Я в первый день всех врачей прошла, ни один врач с меня не потребовал ни один анализ. Только гинеколог начала наезжать. типа раздевайтесь и на кресло, я возмутилась спрашиваю:"А что вы хотите там увидеть? вы меня видите в-первый раз, поставьте печать и все", не поставила гадина, настроение у нее было просто плохое, но я пошла к воему гинекологу который платный и она спкойно шлепнула штампик, и еще в первый день сделала ФЛГ, а на второй день мне фтизиатр поставил штамп и главврач. Но все говорят что нам повезло. В той поликлиннике не надо записываться. попробуйте поискать родствнника в МВД, онтпросто удостоверение покжет и все 26.07.2011 13:38:21, Лиса-Олеся
Запись Вам не нужна. Становитесь под дверь, ждете медсестру и просите поставить штампик :) 25.07.2011 23:10:01, ДраКошка
Анализы сдавайте в клинике Склифосовского (срочные делают за 3 часа), саму медицину делайте в клинике Управления делами Президента РФ на Грохольском. За один день все пройдете. Цена вопроса 12000 за человека (это если анализы не срочные делать, а 2-3 дня ждать результата, если срочные то тысячи на 2 подороже выйдет).
Прописка там не важно какая кстати. Сделают в любом случае.
25.07.2011 17:41:10, Splyushik
а на юге москвы ничего подобного нет? вы не в курсе? 25.07.2011 23:28:00, Алёна Я.
А иностранцам там можно пройти? 25.07.2011 18:31:12, НИУ
Да, иностранцам можно. И просто иногородним тоже много. 25.07.2011 19:05:22, Splyushik
а врачи диспансеров тоже входят? то есть вся справка обойдётся в 12 тыс? или ещё и диспансеры отдельно?.. 25.07.2011 18:06:51, Алёна Я.
Там все в одном месте - и диспансерные врачи в том числе. Вся справка обойдется в эту сумму. 25.07.2011 18:18:18, Splyushik
Бирута
для получения заветного штампа у нас в обычной поликлинике не требуется запись. Да и в очередях я даже не сидела, к медсестре заходила без очереди, показывала бумажку и меня или в кабинете оставляли или звали вне очереди. 25.07.2011 17:03:18, Бирута
FataMorgana
Проходила за три дня.
Первый день: КВД сдать анализы, платно), НД, ПНД, туб с готовой флюшкой.
Второй день: онколог, невропатолог.
Третий день: КВД (штамп, анализы забрать на руки), инфекционист - с анализами из КВД, терапевт, подпись у главврача.
25.07.2011 16:45:45, FataMorgana
[пусто] 25.07.2011 17:59:33
FataMorgana
Мы сдавали вич, сифилис, гепатиты С и В. Делали 2 дня в КВД. 25.07.2011 18:30:27, FataMorgana
может вполне. сказал "для начала сдайте на вич"... 25.07.2011 18:04:46, Алёна Я.
а вот не угадали :(
мыкнулась я к онкологу - сказал сначала узи молочных желёз и гениколога пройдите, без них не поставлю. гинеколог отправляет на анализы. узи делается в определённые дни цикла.
инфекционист требует анализ на вич, который 10 дней делается.
ну и так далее...
25.07.2011 17:22:16, Алёна Я.
Marixa
Когда я попала к онкологу, мне в регистратуре с переходом на визг сказали, что "Чего вы пришли, я вас сейчас к врачу не пущу, вам надо пройти то-то и то-то, принести такие-то бумажки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО узи молочных желез, без него даже не приходите, талон к врачу не дам! И вообще запись у нас за два месяца!".
Пришла через день, сказала, что в поликлинике узист уволился (что правда, но информацию эту никто не проверял!), а прохождение мед. осмотра для опекунов и усыновителей они обязаны проводить без очереди. Через 10 минут у меня была заветная отметка в бланке.

Инфекционист тоже спросила у меня анализы (вич-гепатиты-сифилис), я ответила, что поскольку давно и неудачно пытаюсь забеременеть, все анализы сдавались несколько месяцев назад и если очень надо, то я ей их принесу. Оказалось, что не очень надо.

Я два раза не могла поймать своего терапевта, после чего просто пошла к заведующей терапевтическим отделением и она расписалась.

Еще глав.врачей некоторых диспансеров ловила со второй попытки (дело было между майскими праздниками). В принципе, вот и все сложности.
25.07.2011 19:50:02, Marixa
FataMorgana
Ну если Вы в Москве - то на Горохольский надо идти... У нас онколог адекватный. Анализ на ВИЧ мне делали 2 дня. 25.07.2011 17:34:07, FataMorgana
Поликлиника N1 еще на Арбате, она дешевле обойдется, чем на Грохольском из-за того что на Грохольском усыновителей принимают только Завотделением, а это за врача рублей на 500 дороже. 25.07.2011 20:37:36, Лучикчик
а мне там согласятся справку делать? я там не проживаю и не прописана.. 25.07.2011 17:37:19, Алёна Я.
FataMorgana
Я имею ввиду поликлинику УДП, там платно, что-то около 15 тыр за справку. Тут ее часто упоминают. Но я так понимаю, что это актуально для москвичей, т.к. обследование нужно проходить по месту жительства. 25.07.2011 17:45:09, FataMorgana
Marixa
Как за 2 дня успеть, не знаю, т.к. в вен.диспансере анализы делают 1-2 рабочих дня. Но дня за 3-4, в принципе, можно.
Подходила в регистратуру, показывала бланк, для чего и куда мне нужен осмотр и спрашивала, кто из нужных мне врачей сейчас принимает, мне сразу давали талончики к тем, кто есть.
Если врач принимает по записи, то просила пропустить меня "только отметку поставить".
Если прием в порядке живой очереди - то придется посидеть, но обычно это не так долго.
25.07.2011 16:42:14, Marixa
У нас в КВД делают анализы вообще неделю, а флюшку отдают готовую только через пять дней... Но дней за 10 уложиться можно - если знать алгоритм, с кого начинать и кем заканчивать. Общие анализы мы в Инвитро сдаем заранее - это адекватных денег стоит, но время не особо экономит. 26.07.2011 22:21:53, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!