Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

Ещё раз О генетике

Навещаем вчера малую. С нами навещает внучку дедушка, с которым вместе ходили на ШПР. Дедушка рассказал, что у него 2 внучки - 10 лет и эта, которой 2годика. На старшую внучку у него давно опека, а на эту опеку не успел оформить - в марте "Господь мать наконец-то прибрал - наркоманка она у меня. Вторую-то родила где-то в притоне, еле нашли. Папашку почти не знаю - да и зачем - тоже от наркоты окочурился. А кровинушку мою опека забрала. Ну, ничего. деточка моя. скоро уже дома будем." "Какая пухленькая она у Вас!" "Да, я ей щей наварю. а она болшую миску. как мужик. да с хлебушком!". Тут он деловито начинает расспрашивать говорит ли Сашка. сколько ей (год и 10 мес.) и вдруг изрекает: "Больно мелкая! А с ТАКОЙ генетикой не боитесь брать?"
25.07.2011 01:11:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы не подумали, что дедушка может вовсе не со зла? Просто он же кровинушку забирает, там уж какая бы генетика не была- но его внучка. Но про наркоманию-то наверно он не понаслышке знает? Может вас по-хорошему спросил, предостерегая- вы же не кровиночку забираете, хороши ли подумали? 25.07.2011 15:59:57, Ata
мама Ирина
так именно с добром,но с уверенностью, что любая другая генетика проигрывает)))) 27.07.2011 07:45:13, мама Ирина
Обожаю крокодилов генов.Мой сегодня в песочнице всех поделил,пересчитал,объяснил сухие руки процессом испарения,принцип действия пистолета и т.д.При этом путал периодически падежи,рода,картавил.Я на автомате поправляла,народ велел дитя не мучать,аргументируя техническими генами,я чуть не сползла в песочницу.Ага,гены,они родимые,все трое мелкозадые,без подтяжек всё сваливается,тока выдавали эти гены в разных местах.Интересно,знал бы народ правду,каких бы крокодилов ген искал в моих мальчишках. 25.07.2011 15:51:57, ivmarg
Ллеша
Ну да, ну да... У меня знакомая деушка тоже гримаску состроила при случае: Но ведь там гееены! А у самой папашка от белочки дуба дал. Так у нее не гены,нет. 25.07.2011 10:53:36, Ллеша
Почти все окружающие нас знакомые обязательно заводили разговор о генах.Мол такая же девонька будет.Со своей сослуживицей прям так горячо мы побеседовали.Она мне все про гены и т.д.А у самой дочь уже три раза была в тюрьме за наркоту.Наркоманка .Ну меня зацепила она я и выдала ей ,а кто у них в роду наркоманил,что с дочкой вот так?Сразу и замолчала. 25.07.2011 14:29:28, Tinaest
У нее чебурашки. 25.07.2011 11:09:17, марьяша
Ллеша
Шапокляк у нее... 25.07.2011 12:41:46, Ллеша
Лежу! 25.07.2011 13:28:09, марьяша
" А с ТАКОЙ генетикой не боитесь брать?"
Меня так в свое время подруга спросила, у которой рОдный свекр с шизофренией, и при этом замуж вышла за его сына и родила два раза. Обхохочешься.
25.07.2011 10:15:20, Буратынка
[пусто] 25.07.2011 07:58:30
У меня такая же. 25.07.2011 10:34:42, elenaksucha
мама Ирина
ИР, да я веселюсь! У моей наркоманов и близко нет. а из пьющих - только дедушка по материнской линии. Наша био - "честная девушка" - оба ребенка в браке. она не пьет, только курит. Гулять и веселиться ей охота. Она с 1988 года. В 4 года попала в детдом - мать умерла. а папа запил с горя. Меня дедулька потряс "осведомленностью" в генетике. Своя кровиночка (пусть от нарков на грани смерти - это достойная генетика. а все остальные - ужас-ужас). Типичнй подход обывателя к усыновлению. 25.07.2011 09:09:05, мама Ирина
tolstaya_zgaba
Не увидела в словах дедушки ничего крамольного. Первая мысль была - дедушка рассуждает, что его КРЕСТ растить детей своего непутевого потомства, ведь кровиночка, и генетика уже никакой роли вообще не играет, долг это его. Может, сам боится последствий наркомании у ребенка, ну, сформулировал вот так. И удивляется, что кто-то добровольно на себя хочет такие обязанности взвалить. Про маловесность и малорослость тоже вполне себе грамотно рассуждает. Просто каждый видит свое что-то в чужих словах. 25.07.2011 12:01:46, tolstaya_zgaba
мама Ирина
крамольного и я не увидела. Мне просто весело стало. Понятно, что он пытается немножко самооутвердиться - что у него прелесть, а не ребенок - и крупный, и высокий. А наша - мелкая. бритая. с бледной кожицей и подозрительной генетикой. 27.07.2011 07:53:21, мама Ирина
Мне тоже показалось, что дедушка просто переживает. Формулирует как умеет :) 25.07.2011 13:10:48, Фортунка
мама Ирина
переживать-то переживает, а пугать зачем?)) 27.07.2011 07:54:27, мама Ирина
ketspb
+100.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Плюс дедушка сам положительный, поэтому верит, что возможно хоть через поколение, но его гены проявятся.
25.07.2011 16:06:35, ketspb
мама Ирина
+ 1000! дедушка мне очень нравится самой. Не каждый родитель так относится к детям. как этот дедушка. А говорю о позиции обывателя даже в этой ситуации 27.07.2011 07:59:19, мама Ирина
Меня в опеке так и спросили:"Вы знаете какая у детей из дд генетика? Вам это нужно?" 25.07.2011 11:02:38, irischca
По-моему, это настолько традиционный вопрос :) Меня оба раза спрашивали раз по десять - в диспансерах, в поликлинике, в ДД. Включая таких людей, которые, напротив, должны всячески содействовать устройству детей в семьи. С какой - такой? Боялись бы - не брали :) 25.07.2011 11:05:46, ДраКошка
[пусто] 25.07.2011 09:31:22
мама Ирина
действительно, не нужно беспокоить человека. Вот тот самый случай ДД инфантилизма. С первой хоть как-то занимается, а две - хлопотно. не рассчитала силы, думала, что так же её повесит на папку-дедушку. А они не проявили энтузиазма(( 27.07.2011 08:02:09, мама Ирина
Понимаю, когда в ДР так спрашивают, чтобы отвадить ходаков за ИХ детьми, а дедушка, я думаю не со зла, просто опасается, а вдруг не знаете, а когда узнаете, позже, то вернете ребенка. Так сказать предупредил.
На самом деле наверное рад.
25.07.2011 14:09:06, светланасемимама
Голубушка
Отжигает дедуля:))) Удачи ему и крепкого здоровья! 25.07.2011 01:52:07, Голубушка
Яхонтовая
ОФФ, Оля, видела мое письмо? 25.07.2011 05:35:08, Яхонтовая
так дедушкам и бабушкам всегда самое главное, чтоб деточка кушала и росла большая:) 25.07.2011 01:51:47, Tulsa
мама Ирина
Ну, в этом он весьма преуспел! Сашка рядом с ней как муха - 75 см и 9200 вес 25.07.2011 02:05:02, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!