Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж простите, всё не могу выбрать...

...приёмная семья или опека. Хочу задать вопрос к тем кто брал под опеку с последующим усыновлением младенца. Почему не приёмную семью с последующим усыновлением вы выбрали? нам опека сказала что нет разницы, зато деньги дают (зарплату). Берём малыша до года. Может так не дадут маленького ребёнка? Или какие то сложности есть? Ищем со статусом, потому что будем усыновлять обязательно, просто хотим у себя в городе это сделать. Вот всё никак не могу выбрать. Стоит или нет приёмную семью...или опека больше подходит в нашем случае?....времени на раздумья всё меньше и меньше...сбор документов подходит к концу...
24.07.2011 22:52:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет такой формы - опека с последующим усыновлением. Вот и все. Так же как нет ПС с последующим усыновлением. 25.07.2011 13:21:40, Караул
Форма приема в семью в данной ситуации значения не имеет. Имеет значение, как это повлияет на поиск и выбор ребенка. У нас до года в опеку дают хорошо, а в ПС нет. Где-то дают в ПС младенцев, а где-то малыша и под опеку сложно взять. Исходите из Вашей конкретной ситуации. Дадут Вам малыша, делайте ПС. Деньги лишними не бывают. Я вот только с появлением дочки поняла, сколько надо тратить и тратить) А если Вас сразу предупреждают, что будет сложно взять ребеночка в ПС, то делайте опеку. Ну а если уж злобство такое, что никак и в опеку... Сама форма приема значения не имеет. Ваш ребенок, Вы мама. Бумажку на лоб никто не лепит. Тем более что дальше Вы все равно будете усыновлять. 25.07.2011 04:40:01, Анжелика амурчанка
Я всех своих трех детей брала в приемную семью.Брала их в гд и четыре месяца,в 11 месяцев,в 3 года.Отдали без вопросов.подмосковье. 25.07.2011 00:26:20, Зимняя вишня
приемная семья у нас очень сложно оформляется. Малышей вообще не найдете под ПС. Так что лучше опека и усыновление. А в большинстве случаев для малышей Вам только усыновление будет доступно. 24.07.2011 23:45:45, ДраКошка
Если потом непременно усыновлять будете, то берите под опеку, а потом усыновите. Тогда в регионах можно сравнительно недолго опеку оформить, а домой приедете и усыновите. 24.07.2011 23:11:00, olgavolot
Приёмную семью дольше оформлять? 24.07.2011 23:17:29, мамАлёна
По моему по срокам не отличается, просто у опекских теть немного работы добавляется по оформлению( договор печатать). 25.07.2011 15:35:27, светланасемимама
Это нужно брать ребенка под опеку и оформлять договор о приемной семье по месту Вашего жительства. 24.07.2011 23:29:11, olgavolot
замучаетесь потом искать младенца, чтобы его в приёмную семью отдали. ИМХО 24.07.2011 23:03:49, О-к-с-а-н-а
Я в принципе так и думала....Что, даже с последующим усыновлением не отдадут? 24.07.2011 23:19:33, мамАлёна
Я знаю что нет. На словах это понятие. Не поверят? Я наивная наверное. 24.07.2011 23:32:29, мамАлёна
Оформляйте то, что предлагает оформить опека. Вы же через них будете в приемную семью искать ребенка? Может они вам отдадут грудничка на воспитание, кто же знает? 25.07.2011 00:06:35, Roccy
Нет понятия "последующее усыновление". 24.07.2011 23:25:02, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!