Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь.

Уважаемые, есть ли среди вас такие, кто не смог написать отказ на ребенка и сейчас жалеет? Как вы с этим справляетесь? Как жить, чтобы не навредить ребенку и себе?
23.07.2011 06:00:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем большое, что умеете поддержать в трудное время. Найти верные слова. Постараюсь расслабиться, а то понакручивала себе черт знает что, а это правда мешает жить. 23.07.2011 18:40:10, Я же.
Это не разводка. Ребенок в семье уже больше года. А я каждый день молю об одном: скорей бы он прошел. Ребенок хороший, пять лет. А меня все в нем бесит. Внешность, привычки, поведение. Не понравился сразу, а отказ вот не написала. 23.07.2011 13:19:23, Автор.
У Вас просто такая адаптация, потом сами будете удивляться: "Как могла не любить?" Возможно, что потом даже не просто полюбите, а полюбите очень-очень. 23.07.2011 18:21:18, НадеждаШ
Не накручивайте себя сами-то!Вы пишите,что ребенок хороший.Выходит дело в Вас!?Наша девонька у нас тоже чуть боьше года,ух как меня колбасило ,да и ее тоже.Раздражало все.Агрессивна,не аккуратна,обманывае,ну много чего еще.Вот я и решила для себя,что раз взяла,то должна всему научить,ну кто ей раньше занимался...,а сейчас я.Вобщем внутренне я успокоилась и все мое раздражение куда-то улетучилось.Сейчас она наша умничка,спокойная,послушная(тт­т),бывает иногда взбрык,но так мелочи.И у Вас все образуется,Вы же сами этого хотите,тогда перестаньте думать,,как все плохо,, У Вас все хорошо,а будет еще лучше!Терпения Вам,мудрости и радости в Вашей семье. 23.07.2011 15:38:23, Tinaest
У меня так было 6 лет назад.Сейчас любовь-морковь.Когда первый раз увидела страшную, абсолютно лысую, совершенно не моего типа девочку с очень злым выражением лица то хотела сбежать.Не смогла -девочкам перед тем как привести знакомится сказали, что за ними мама приехала.Как ребёнку сказать, что другого хочешь.Да и я была твёрдо уверена, что дети не картошка и их не выбирают.Дают бери.Первый год очень хотелось какой нибудь родне дочу сбагрить.Благо родни тьма тьмущая и совсем не асоциальной.В приюте навещали, обещали забрать.Дочь их первое время очень ждала и на меня злилась очень.Не могла понять ,что если бы кто хотел, то за год пока они с сестрой в приюте были 10 раз уже забрали бы. Потом я взяла себя в руки.Я взрослая тетка неужели не смогу полюбить маленького 6 летнего ребёнка с ужасным характером?Видимо гордость иногда полезна.Любовь пришла и ко мне и к девочке.Правда далась эта любовь не легко,но что трудно даётся то сильнее ценится.У Вас тоже всё получится если приложите немного( или много усилий.)Время нужно и с собой любимой поработать.Счастья Вам. 23.07.2011 15:19:29, крестьянка
:-) Неправильно:-) ребенок в семье еще только год, а ему все же пять лет. Понимаете? 23.07.2011 13:21:30, Караул
Вот только на это и уповаю. Может перемелется, хотя это так тяжело. 23.07.2011 13:26:26, Автор
Перемелется, если не накручивать себя. Не рефлексировать, а постараться просто жить.
Вот как-то так :-)
23.07.2011 13:38:22, Караул
Спасибо Вам. 23.07.2011 13:51:12, Автор.
А про какой отказ речь? Про отказ при знакомстве с ребенком или отказ от живущего у тебя ребенка7 23.07.2011 12:47:41, maxerka
[пусто] 23.07.2011 09:25:34
вероятно, ребёнок уже в семье? Или в процессе оформления. Если в процессе, то можно отказаться, но выглядит это не очень и опека не одобрит. 23.07.2011 11:02:24, Офигения
Здесь таких тьма, которые взяли не того, кого надо )))
-Взяли первого, кого предложили, а надо было ещё посмотреть
- взяли понравившегося, а он оказался ужас-ужас, лучше бы взяли того, кого первого предложили )))
-взяли неделимых сиблингов, а надо было сразу подумать, ДО ТОГО.
23.07.2011 08:35:59, Офигения
О, да. Я много раз жалела, что взяла "не того", но ни разу, что не написала тогда отказ.

Я поясню, у меня должен был быть другой Андрюша, я выбрала вначале другого ребенка(а органы опеки обманули меня, что на него уже написано согласие и его забрали), мне до сих пор иногда очень жалко, что он не мой :( И этот "моим" совсем не становится. Но жизнь все равно шире, чем материнство одного конкретного ребенка, мы в целом, живем не плохо. Иногда колбасит от гигантского отставания, а в целом ничего, жит можно, прогресс идет.
23.07.2011 09:41:55, Пангея
[пусто] 23.07.2011 09:44:11
Ну, не так все просто "пошел и сделал", это наши Био специалистки по отказам. А мы жеш антиподы, мы жеш хорошие. Отказаться и оставить себе привычную морду лица не получится никак. Да и зачем непременно отказываться? Ребенок это всегда во спасение души, трудись себе и трудись, а Господь воздаст за труды твоея.

Задумаешься иногда - а что ж его ждет? Помолишься, вручишь его судьбу Господу и так хорошо понимаешь, что лично ты НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО КОГО ЖДЕТ. Даже тебя саму.

"человеку положено трудиться, но не положено завершить труды свои"
23.07.2011 09:50:13, Пангея
+ много!!!!!!!!!!! 23.07.2011 15:29:21, Len_tochka
+100000 23.07.2011 11:14:37, НЭТ77
[пусто] 23.07.2011 10:30:54
Ирин, если человек неверующий, но разумный, он тоже признает свое незнание будущего. С какой-то вероятностью ему что-то может показаться, пока он(а) сам(а) зрелый, сильный, на коне, зарабатывает, и не был (давно) в шкуре зависимого, нелюбимого, раздражающего и не оправдавшего надежд.

А там, глядишь, и все поменялось, и от этого отказался и другого не нашел и здоровье потерял и кукует в доме для престарелых, искренне не понимая, как же он(а) туда попал(а). Атеист потому что. Не просек, в каком моменте так сильно ошибсо. Хотя более стандартный вариант, это спокойно прожитая жизнь, с малыми укорами совести, заглушаемыми пищевой или алкогольной зависимостью. Потому что жить скучно. Убрал все раздражающие факторы и осталась чистая физиология - поесть, попить, поспать. Как Фольцваген - пожрат, поспат и пассат :)
23.07.2011 15:00:23, Пангея
[пусто] 23.07.2011 16:06:40
Как человек неверующий, сразу вспомнила "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят" 23.07.2011 16:22:57, Офигения
- Господи, к Вам атеисты
- Передайте им, что меня нет)
23.07.2011 20:13:43, apollon
"хорошим девочкам рады в раю, плохим - везде" :) 23.07.2011 17:19:05, химчанка
Ир,щаз возгоржуся :))) В грех мя вгоняешь! 23.07.2011 16:15:50, Пангея
Как мудро сказано. Лучше не скажешь. 23.07.2011 10:26:36, Стешенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!