Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Про национальность

Добрый вечер всем! Пишу очень редко, но конфу читаю постоянно, вот решила еще раз написать. Некоторое время назад создавала тему про национальность своей доченьки, просила по фото предположить, кто она наполовину, кроме русской, и большая часть ответов была о таджикской крови... но в последнее время не один человек назвал дочку цыганочкой, не в плане определения национальности (об усыновлении не знали), а скорее, как комплимент, с положительной оценкой :) Вот прошу еще раз посмотреть на наши фото (заодно и похвастаюсь) и сказать, не проглянула ли в нас цыганистость? Дочка от нас сильно отличается, думаю что со временем вопрос про национальность задаст и она, поэтому хочется хоть примерно ответ подготовить :)
22.07.2011 21:54:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На армяночку похожа девчушка.ИМХО 26.07.2011 22:45:50, Мэриэл
Таджикистан это, скорее всего. А цыганами называют нарицательно очень частно из-за брюнетистости:) 25.07.2011 16:14:16, AlisaLi
Моя дочка как близнец похожа на Вашу, но только на фотке, где она у Вас на руках, а Вы с соской. Моя цыганка, я точно знаю. 24.07.2011 01:33:48, оили
ИМХО ничего таджикского или цыганского. Хотя вообще среди цыган самые разные типажи попадаются, вы почитайте в интернетах. Есть смуглые и чернявые (люли), есть вообще голубоглазые блондины. А вот на вас с мужем ре очень похожа! Далась вам эта национальность. Сейчас чистые крови разве что в горных деревнях, а так чтолько намешано в людях... Давно не актуальный вопрос, важно, в какой среде растёт. 23.07.2011 15:15:57, ну и ну
А можно ссылочку на блондинистый-голубоглазый типаж цыган? 23.07.2011 17:28:35, мама девочки
[ссылка-1]

ну вот хоть на фотке посмотрите! Ссылок я не помню, читала про цыган довольно много(нравится музыка). но вы просто в яндексе слово цыгане набейте, и быстро станете крупным специалистом по теме:)) картинки в том же яндексе по теме гляньте заодно. на ютубе много цыганских таборных плясок, тоже есть разные типажи
23.07.2011 20:30:23, ну и ну
Спасибо! Пойду почитаю. 23.07.2011 22:34:00, мама девочки
Я бы не хотела придавать значение вопросам национальности приёмного ребёнка, по крайней мере в плане бытовой жизни. По малышам не знаю, а большим детям это категорически мешает социализироваться. Они осознают свою особую жизненную ситуацию, сиротство, а тут ещё и вопрос национальности. И сидят они все такие особенные- "Дольче Габбана, на сердце рана" ))) 23.07.2011 08:29:28, Офигения
Another heather
Да, вы правы, но если у дочки вопрос про национальность возникнет, то надо будет ей ответить, не специально ставить акцент, что ты другая, не такая как мы, а просто дать информацию. 23.07.2011 10:59:04, Another heather
Марина (.)
Точной информации все равно не будет.
Но как вариант, постарше она при желании может воспользоваться ДНК-генеалогией:
[ссылка-1]

Еще на эту тему есть обсуждение в факе, с переводной статьей: "Межнациональное и межрасовое усыновление"
23.07.2011 12:09:10, Марина (.)
Another heather
Обсуждение прочитала, спасибо, есть моменты, которые обдумаю, а ДНК-генеалогия - надеюсь, так заморачиваться не придется :) 23.07.2011 19:50:42, Another heather
Марина (.)
А я бы заморочилась, если бы лишние деньги были :)
Интересно.
24.07.2011 04:03:22, Марина (.)
Неа, нет ничего цыганского. Я, конечно, не доктор Геббельс, но в детстве училась в школе с детьми из цыганских семей некоторое время. Совсем ваша дочка на них непохожа. А вот на таджичку-персиянку очень смахивает, у нас и иранцы учились в школе.
У окружающих, кто мало разбирается, срабатывает штамп: "Темненькая и глазастая, значит, цыганочка". Не приходит в голову, что темненькие глазастые девочки могут быть и таджичками, и узбечками, и даже молдаванками:)
22.07.2011 23:43:42, Елена_Марианна
Another heather
Очень может быть и штамп, пусть и дальше так думают :) 23.07.2011 07:50:10, Another heather
ничего цыганского на мой взгляд. Скорее среднеазиаткая половинка 22.07.2011 23:18:48, Ata
Такая красивая девчушка.Напомнила мою дочь(своерожденную)Родилась черной, а после двух волосики посветлели, и глаза стали обычные карие, а не черные.Когда приехали с роддома, родственники мужа странно на меня год поглядывали))) А потом пробабушка сказала, да она вылитая моя дочь в детстве.Хотя все 6 поколение у них одни славяне.А у нас в 4 поколение украинцы.А такая черная родилась.И кстати я бы вас увидела и не удивилась, правда чем то доча похожа на вас.Удачи вам!!!Не тот случай что бы переживать))) 22.07.2011 22:56:41, Villy
нет в ней ничего цыганского, глаза совсем другие и уши:) персиянка она:) люди просто не разбираются. моего деда тоже звали цыганом. 22.07.2011 22:54:11, Tulsa
Работаю с детьми из Ирака и Турции. Я сказала бы, что Ваша дочка скорее всего таджичка. Очень милая девочка! 22.07.2011 22:39:02, усыновитель
Another heather
Спасибо, значит останется таджичкой :) 23.07.2011 07:48:42, Another heather
Все же мне кажется что это таджикско-узбекский вариант. Даже на мой взгляд на узбечку больше похожа. 22.07.2011 22:03:00, в национальностях мало понимаю.
Я тоже цыганского не вижу. Средняя Азия. Симпатичная кроха) 22.07.2011 22:28:03, Анжелика амурчанка
Another heather
Спасибо, значит действительно, просто за цвет глаз нас в цыгане записали :) 23.07.2011 07:33:07, Another heather
мама Ирина
посмотрите на Литтлване темку "Невысокий брюнет в белом сандалике". а мой взгляд. есть некоторое сходство с вашей Кармен)) 22.07.2011 21:59:50, мама Ирина
Another heather
Обязательно посмотрю, как только спать дочку уложу :) 23.07.2011 07:28:27, Another heather
Ну, не знаю. С таким же успехом можно кавказские корни узреть в ребёнке: я вот похожа на неё была (и, кстати, на цыганочку тоже) в этом же возрасте - 50% грузинской крови. Сейчас очень удобно: везде за свою принимают - испанца, болгары, греки и т.п. Армянские мелкие родственники моей подруги тоже на девочку похожи, но они все с примесью русской крови и угадать национальность чисто по внешности весьма затруднительно.
А вообще, мне показалось или она меняется с возрастом? На более младших фотках она более "национальной" выглядит, а на той, где с папкой и улыбается - вообще просто тёмненький русский ребёнок. Мне кажется, она с возрастом окончательно под вас мимикрирует и проблема снимется сама собой.
22.07.2011 22:24:35, МайяСт
Another heather
Вот мне тоже кажется, что меняется, личико вытягивается понемногу и чуть светлеет, вроде... 23.07.2011 07:31:26, Another heather
рыжая Ксю
Ой, а я когда открыла паспорт и на фотку в реге вообще первая реакция почему то была "Как похожи!".
Очень симпатичная девчушка.
22.07.2011 22:40:36, рыжая Ксю
Another heather
Спасибо! 23.07.2011 07:32:09, Another heather
Сова007
Ну, положим, похожа она на папу вашего. Гы-гы!!! И на мою дочку:) (Гляньте у меня на странице). У которой био, кстати, сероглазая блондинка. Гы-гы!!!
Таджички мы, таждички:))) И это неплохо, иммунитет хороший. И на детской площадке почти все мальчики до 6-7лет - наши!:))
23.07.2011 14:01:26, Сова007
Another heather
От вашей дочки я давно в восторге, не один раз пересматривала фото, пока альбом открыт был, она просто красавица! Похожесть тоже заметила, даже мужу показывала, какая наша Маргарита в будущем может быть :)
У нас пока не мальчики внимание оказывают, а их мамы в очередь на невесту становятся :))
23.07.2011 19:19:09, Another heather

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!