Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё темка-- школьная форма.

У нас ПС, Вчера пришли мои красавицы с пришкольного лагеря с темой: Вике( теперь третий класс) нужно купить школьную форму: темно синий пиджак, жилетку, блузки голубые или фиолетовые, юбка в клетку определенной длины, белые колготки и туфли белые тоже. И что , я должна все это ей купить? У нас есть уже школьная форма(чёрн. пиджак,жилет,юбка,голубые водолазки и голуб. колготки, черн. туфли.
Ни в каком уставе это не прописано, просто некоторые родители на собрании изъявили такое желание.
При всём при этом другим ученицам (8-й и 4-й классы) никакой определенной формы не надо.
Я понимаю, старшеклассников обязать, чтоб семейные доходы сравнять внешне. А то красавицы забывают, зачем приходят в школу( красавицы прям на подиум, но не все могут позволить себе наряды).
Я действительно обязана подчиниться, или можно не париться. Жалко денег, они совсем не лишние.
Можете послать меня лесом, но не обвиняйте в меркантильности.
22.07.2011 20:11:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш лицей ввёл форму, так что покупаем одного образца. 23.07.2011 06:10:09, Утомлённое солнцА
Это облегчение или наоборот? 23.07.2011 08:48:58, Офигения
Для меня наоборот, у меня куча разной формы осталась в отличном состоянии от старшей и от племяшки, а пришлось раздарить и покупать средней по кощунственным ценам в лицее. 23.07.2011 13:53:27, Утомлённое солнцА
мама Ирина
ещё какое облегчение! 23.07.2011 09:08:09, мама Ирина
у нас как раз это затруднение, а не облегчение. форму такую страшенную предлагают... 23.07.2011 13:48:31, Фортунка
У нас форма красивая. Средняя в ней вообще как куколка - сарафанчик, бантики, красота :)
Но дорого.
23.07.2011 13:54:44, Утомлённое солнцА
Да у нас в том году предлагали сарафаны в клеточку, но никто так и не стал их заказывать в ателье, не сошлись в ценах. Вот теперь новая блажь. 23.07.2011 14:33:01, светланасемимама
Ага, и у нас дорого, на мой взгляд. Но Макс в форме выглядит совершенно потрясающе :) 23.07.2011 14:07:16, ДраКошка
А у нас довольно красивая, и у Макса, и у Катюшки. И у Кира была приятная. Очень удобно. 23.07.2011 13:50:56, ДраКошка
Я бы все-таки напряглась и купила. Чтобы девочка не чувствовала себя белой вороной, как минимум. 22.07.2011 20:18:56, ДраКошка
ОЙ,да половина и не купит. 22.07.2011 20:42:01, Караул
А мы наоборот покупали Дашке форму не как у всех, потому что хватит с нее "инкубаторских" нарядов, как в детдоме. Их, конечно, неплохо в детдоме одевали - но все равно были какие-то одинаковые для всех вещи.
Сколько бы ни говорили про одинаковую для всех форму - все равно в этой форме не больше половины детей приходит.
22.07.2011 20:23:03, Фортунка
У меня Лика в обычном классе - без формы. Просто покупаю одежду строгого стиля, чтобы в джинсах не ходить. А Макс - в гуманитарном. Там с формой строго, в форме ходят ВСЕ. И он очень переживал, что у него форма отличается (им всем форму шьют летом). Оплатили. Шьют :) Но ни одного ребенка в классе без формы нет :) 22.07.2011 21:13:14, ДраКошка
Спасибо за ответы, у нас обычная сельская школа, а мамы попались в этом классе какие-то накрученно- деловые. Когда я была в родительском комитете у старших детей, мы как-то думали, а потянут ли все родители наши нововведения. Сейчас на селе непросто выживать. В понедельник видела на канале "Россия" выпуск о нашем разваливщемся зверохозяйстве. Грустно. 22.07.2011 23:36:06, светланасемимама
Ну да, однозначно, форму купят не все, а тот костяк, который за неё и проголосовал, но на каждом собрании будут "склонять" тех родителей, кто этого не сделал. Детей при этом ,думаю, не тронут. 22.07.2011 20:37:00, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!