Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновляю 3мес ребенка.Нет опыта с детьми,как учиться?

Пожалуйста помогите мне с некоторыми вопросами. Я усыновляю грудничка, хожу в дом ребенка к малышу каждый день. Ребятенка своего я полюбила всей душой, и радуюсь каждому утру когда я могу лететь к детенку и провести время с ним. Желание большущее, но вот опыта с детьми нет, первенец:). Так вот, поначалу я боялась на руках держать, паниковала когда ребенок засыпал, каждую секунду смотрела дышит ли. Сейчас по истечении времени, я уже научилась и освоилась как держать и как носить, перестала бояться и знаю привычки ребенка. Теории перечитала много, практики конечно нехватает.
Сейчас столкнулась с проблемой ( ребенок третий раз за три месяца болеет простудным заболеванием) ребенок закашлялся и не мог остановиться. Я гуляю возле нянечек в нашей группе на определенном месте. Когда это случилось, я подошла к нянечке спросила что делать, она ответила чтоб сходила к доктору. Доктор прочистила носик и горлышко и мы догуляли хорошо. Теперь я боюсь что если это случиться снова, или что-то другое, что мне делать, как вести, снова бежать к доктору? Нянечкам ничего не надо на прогулках, сидят только по телефону болтают или между собой сплетничают. Мне так хочеться делать все правильно, но практики нет, поэтому я переживаю.
Подскажите как вы поступали в таких ситуациях? и что бы вы мне посоветовали?
22.07.2011 19:06:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интернет дело хорошее, но лечить и воспитывать малыша посредством инета...не надо. Лучше поспрашивайте знакомых, соседей, мамочек на площадке у дома про хорошего педиатра, и заручитесь его согласие на ведение вашего малыша. Доплатите ему немного, и он даст вам мобильный и будете с доктором на связи. Он и по уходу и по здоровью даст совет, даст координаты врачей-специалистов , массажистов и много еще чего.
А опыта ни у кого поначалу нет, это сейчас мы все профессора))), хотя я без своей ГВ(любимый нами педиатр) никуда. Звоню по любому вопросу.
УДАЧИ,МАМОЧКА!
22.07.2011 22:02:30, Эль74
Читайте побольше, в Инете, возрастные конференции и статьи. У мамы, свекрови спрашивайте. И не бойтесь - научитесь :) Все мамы с первым ребеночком тревожны. Опыт приходит очень быстро. Удачи! 22.07.2011 19:13:40, ДраКошка
Кашляет, видимо, от соплей. Физраствора зальете в нос - прочихается:) ну и дышать легче, если спать на боку, а не на спине, чтоб сопли так в горло не затекали. Да дома это все пройдет, это в ДР зараза ходит кругами.
Купите книгу доктора Сирза "Ваш ребенок с рождения до 2 лет" - там есть буквально все.
22.07.2011 19:12:36, Tulsa
Спасибо за ответы, дело в том что у меня две книги о детях, я их уже зачитала до дыр, и очень много инфо читаю в интернете. Но не очень мне помогает пока:)), теория есть, а практики нет:). Мне не хочеться выглядеть полной идиоткой в др, я подозреваю что уже там всем надоела, врачей замучала вопросами, а нянечки сбегают от меня в другие места гулять. А не ходить не могу, меня так тянет к ребенку, я живу по-настоящему только эти 2.5 часа каждый день, остальное время жду следущего дня. 22.07.2011 19:43:09, mum-to-be
ничего себе "идиотка"! Вы всё правильно делаете!а как же!!!если у них -у нянечек -можно спросить -то чего же не пользоваться случаем!Тем более в данный момент они ближе всего к Вашему ре. и лучше всех знаю ЧТО с ним и КАК поступить (ну,другое дело,что они этого делать не собираются %-) ) А вообще-не переживайте!Точнее -переживайте-это полезно ;-) но не сильно. ВСЕ боятся!ВСЕ! и те кто 9мес.ходят беременны -точно так же потом не знают -что делать с этим ребёнком %-) Вы очень быстро научитесь -стоит Вам остаться с ре.один на один -по бразильской системе %-) Я тоже всего боялась -тут где-то есть мои темки панические %-) Помимо всего остального и реально "страшного" я боялась ещё что не сумею памперс поменять -ВЕДЬ Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА!!!! И что же! ПОМЕНЯЛА!!! и уже раз 300с тех пор поменяла.Пару раз из них -в машине на ходу :-)
Всё будет ок!
22.07.2011 21:40:07, Марушка
Гы.. себя вспомнила, забрали ре (2 мес). муж метнулся в аптеку за лекарствами, которые ему врачи назначили. А дитё возьми за обкакайся.
Я ей и говорю: "ты только не волнуйся, я этого ни разу не делала...." и поменяла памперс. Первый раз в жизни:) Муж пришел, надулся, типа почему без него:)))
Тоже поначалу к кроватке скакала, проверяла дышит или нет.
Научитесь Вы всему, дома не стесняйтесь звонить в поликлинику дежурному врачу или в скорую. Лучше перебдень, а идиоткой выглядеть не так уж и страшно:)
22.07.2011 22:54:09, Нэцкэ из отпуска
ой,мы тоже всё дыхание ловим %-) деть просыпается рано -мы уж будильником не пользуемся.Но пару раз было -мы уже выспались,встали....а он всё молчиииит.... и даже страшно подойти что-нибудь не то обнаружить %-/ подойдёшь-потрогаешь -тёплый! -урааааа! %-))))))))) 22.07.2011 23:03:14, Марушка
Вот, вот я тоже так всегда говорю, вроде как извиняюсь. Я с мамой (бабушкой будущей:) иногда приезжаю, так она посмелее:) 22.07.2011 23:01:05, mum-to-be
ну не знаю!чего тут извиняться? по-моему было бы глупо если бы Вы ни о чём не спрашивали,самонадеянно полагая,что "все это как-то делают, а я -с высшим образованием-разберусь!" %-) и вообще-это нормально!что мать беспокоится за ребёнка!Вы даже когда всё знать будете -всё равно врачей доставать не перестанете -по каждой мелочи! Т.к. работа у Вас такая-волноваться и заботиться -то что МАМА называется! ;-) 22.07.2011 23:07:22, Марушка
Ой, спасибо что обнадежили. Посредством интернета я лечить не собираюсь ни в коем случае. С докторами детскими уже договорились,все организовано.
Я памперс еще не меняла, только покупала:), но с большим нетерпением жду того дня когда я буду его менять. Не могу, так сердце замирает и слезы на глаза наворачиваються когда м/с или нянечка забирают кроху по окончанию визита, смотрю всед на ножки, ручки и хочеться за ней бежать и сидеть др ждать следущий день.
Еще увидела что малышу ногтики подстригли, скорей слово подойдет подрубили с кожей, почти 5 дней ранки на пальчиках заживали. После этого я вообще себе места не нахожу.
22.07.2011 22:38:23, mum-to-be
ну ладно-не надо драматизировать :-) я тоже когда навещала моего сынулю -у него постоянно ногти были поломанные или как бы сказать...будто их не стригут,а он цепляется за что-то и они ломаются и по всему пальцу трескаются из-за этого. Думала вот же нянечки-пофигистки! А ТЕПЕРЬ %-))) я стригу их КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! и КАЖДЫЙ ДЕНЬ они вырастают до того же размера снова и снова -ваще оч быстро растут и он пальцами во всё тычит,возит везде -в том числе по асфальту - и ногти ломаются (хотя порой только подстригла и ломаться,кажется,нечему) и каждый день почти я вижу эту картину -поломанные ногти %-) так что ...в общем не судите людей-пока сами на их месте не окажетесь.Стричь ногти ребёнку-скажу я Вам - занятие то ещё %-) 22.07.2011 22:58:23, Марушка
Да нет. там не обломанные ноготки были, а просто на пучке ранки подсохшие, кожа срезана. От этих ранок вниз красно-синие синячки расходились.Я не драматизирую, я факты говорю. 22.07.2011 23:09:47, mum-to-be
Вот садюги! Поцелуйте маленькие пальчики от меня, пусть не будет бо-бо))). С мамой все быстро заживет и забудется как страшный сон. 22.07.2011 22:53:18, Эль74
Та у меня слов нет за эти пальчики, я каждый раз ребенка отдавала и конфеты медсестрам/нянечкам к чаю, и в прошлую субботу тоже. В понедельник пришла и в шоке была когда увидела пальчики, я сразу к доктору пошла и показала. Это ж как больно было, 3 пальчика. 22.07.2011 23:06:36, mum-to-be


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!