Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пофилософствовать

Федеральный Банк Данных мне, определённо покоя не даёт))). В лучшем случае осенью пойдём документы на приёмную семью собирать, а я уже заранее в лица малышей вглядываюсь...
Но речь, собственно не о том. Просто обратила внимание, что по нашему городу малышей по каждому году ну страниц 4-5, не больше. А ради любопытства открыла 1995год -так ШЕСТНАДЦАТЬ(!) страниц только по моему городу.Практически в четыре раза больше несчастных детей... И подумалось, что лихие девяностые больнее всего по самым обездоленным ударили. Правильно, мало кто тогда мог себе позволить о приёмном ребёнке -сами едва-едва выплывали.
22.07.2011 14:48:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это факт, в некоторых детдомах до 90% воспитанников - мальчики подростки старше 13 лет. Но это не только потому, что раньше брали мало. Большинство из них в детдома попадают уже немаленькими, старше 8 лет. 24.07.2011 10:50:24, яся 76
Да, в нашем подшефном интернате практически малышей нет, кроме ярко выраженных национальных. Остальные разобраны. А старших очень много, про 90-е вы тоже правы. 22.07.2011 15:23:43, Roccy
Ради любопытства посмотрела официальную статистику :[ссылка-1] И по ней видно, что сейчас в семьи детишек больше устраивают, чем прежде. Так что мои предположения оказались,к сожалению, верны.(( 22.07.2011 19:58:11, Ptitza
Марина (.)
Оттуда же: [ссылка-1] - больше всего детей попало в детдома в 2004м году. 23.07.2011 07:59:48, Марина (.)
Вы в процентах посчитайте, тогда нагляднее будет видно. В семьи однозначно всё равно больше стали брать. 23.07.2011 11:32:40, Ptitza
Марина (.)
Да больше конечно, я лет семь уже подробную статистику Минобразования от innewfamily получаю.
Но думаю, всегда большинство детей в детдомах были школьники и подростки. Многие зависли в системе из-за братьев и сестер, а маленьких часто отдают по одному, или их братья и сестры уже раньше устроены в семьи.
23.07.2011 11:55:14, Марина (.)
Бирута
я думаю, это со временем накопились с изъятых семей 22.07.2011 14:55:37, Бирута
Я допускаю, но ни при таких катастрофических цифрах. Ну на 60-70процентов больше. Ну на 100% -на худой конец...Но не в четыре раза. 22.07.2011 15:06:25, Ptitza
Бирута
так у них еще и в 90% случаев паровоз из братьев-сестер.
А малышей именно сейчас хорошо разбирают и не растет катастрофически их число, а не брали может и сравнялось.
22.07.2011 15:14:32, Бирута
+1 а малышей разбирают, поэтому их и меньше, а вовсе не потому, что в лихие девяностые больше оставляли ИМХО. 22.07.2011 15:02:59, Lola_
В лихие девяностые меньше усыновляли. Ведь эти взрослые дети тогда были тоже совсем малышами. 22.07.2011 15:10:41, Ptitza
Марина (.)
Большинство из них тогда были в семьях.

В фбд дети всех возрастов поступают. Например, в 2009м году из выявленных детей 56% были старше 7ми лет, то есть большинство не отказники из роддомов.
Но разбирают быстрее всех, конечно маленьких, поэтому их там мало остается.
22.07.2011 18:11:51, Марина (.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!