Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня истерика:((

Всем здравствуйте! Немогу не поделиться, сейчас звонила главному врачу, а мне говорят, что ходят к моему малышу:(( Еще не определились, в понедельник у них будет последний день посещений. А у меня истерика, я немогу его потерять, только из-за него собираю документы (во вторник будут готовы, а в четверг уже думала что буду в опеке. А тут такое:(( Знаю, что сейчас многие скажут, что может он путеводная звездочка, который укажет мне моего малыша.Но НЕМОГУ представить, что его забирут, мне никто больше ненужен...
22.07.2011 11:38:20,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне так наврали - сказали, что было заключение и якобы ребенка забрали - а на деле он еще 8 месяцев сидел в ДР. Берите направление на Шаболовке - в обход опеки. 22.07.2011 23:38:47, Пангея
Бирута
так тут опека не в курсе кандидатов!!! Зачем идти в обход-то? Кого пытаться обойти? Там опека вообще безпроблемная, все кто интересовались детьми на 7ке, до них до ходили отлично и кому нужно было забирали. 23.07.2011 00:58:13, Бирута
а не стоит ли недельку подождать в обход опеки действовать? может там опека нормальная и вправду кандидаты ходят? я тоже знаю о том, что некоторые опеки врут- но не все ведь, есть и хорошие... 22.07.2011 23:46:11, Ata
девочки, есть два официальных нормальных пути взять направление на ребенка. "В обход" или не в обход - это ЗАКОННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. И какая там опека вообще фиолетово - человек идет за своим ребенком.

Нужен ребенок - идите и берите, а не слушайте никого. Если на него выписано направление - на Шаболовке подтвердят. И в опеке все равно, откуда вы пришли, если все делаете по закону. Кому где удобно - тот там и берет, ГДЕ МОЖНО. Я ж не из под прилавка советую.
23.07.2011 01:26:16, Пангея
ооооо, как мнеэто знакомо.... я доки начала собирать из-за девчонок - близняшек.... но я сначала на них 3!!!!!!! месяца смотрела, приглядывалась!!!! а когда решилась, когда доки были на руках, пришла в опеку а мне сказали что они уж месяц как в семье.... ППЦ какая истерика у меня началсь!!!! я думала мне конец, но муж надавал мне по башке, со словами :"Я что зря через все э
то прошел? Детей много, иди..." И я пошла.
22.07.2011 16:56:55, Лиса-Олеся
Бирута
вот правильный подход у мужа :) деток действительно на всех хватит, при желании можно хоть всю страну проездить и найти своего ребенка. 23.07.2011 00:59:27, Бирута
vfvf
Господи, да Вы же его еще не видели! Фотография-дело обманчивое! Успокойтесь - все будет так, как должно быть)))! Удачи! 22.07.2011 15:51:00, vfvf
Да дело-то не только в фотографии, у меня какое-то чувство -что просто мой. Вот смотрю я на какого-нибудь другого малыша, вижу что красивый -а сердце не лежит. Никогда раньше не верила что екает, читала и непонимала как это. А тут чувство как будто моего родного и кто-то забирает 22.07.2011 15:57:02, Luchik
Но чувство ваше пока только по фото... Так что если по-настоящему ваш- значит вас дождется. А если заберут другие и он не ваш- то вы обязательно найдете вашего в жизни! 22.07.2011 16:54:39, Ata
Пусть все сложится,но если другие заберут этого ребенка, Вы приобретете очень полезный опыт. 22.07.2011 16:31:36, Караул
vfvf
У нас тоже была душещипательная история ( описана в моих темах). Если коротко ,знакомая врач детской больницы каждый день щелкала отказничка на телефон и пересылала нам фото! Очень понравился, уже считали своим! Поехали в другой город с твердым намерением вернутся с ним. стали проходить мед. обследование........ Сами врачи начали пугать и отговаривать, такими прогнозами застращали((((
Страшно переживали, как будто от своего отказались. А малыша этого потом одна пара в возрасте взяла и у него все хорошо и по здоровью вроде бы не так страшно! Судьба!
22.07.2011 16:22:25, vfvf
vfvf
Кстати, дочка тоже говорила, что больше ни на кого смотреть не хочет. А через месяц пошли в свою опеку
, на следующий день дали направление на грудничка, посмотрели, не екнуло, подписали согласие. Какое счастье, что он с нами!)))
22.07.2011 16:26:42, vfvf
Лучик, понимаю Вас. У меня такое же было чувство, когда увидела будущего сына на сайте этого же ДР. До этого об усыновлении даже не задумывалась.
Могу тока дать бессмысленный совет: держитесь :)
22.07.2011 16:17:54, Буратынка
Если чувство не обманчиво, произойдет куча непредвиденных вещей и те, кто ходит, в последний момент передумают, не смогут, не захотят, другого увидят - и т.д. Не переживайте. В противном случае - не Ваш. Тяжело, но надо искать. Пока не паникуйте. Молитесь, если можете. И доживите до понедельника :) 22.07.2011 16:10:50, ДраКошка
Но ведь ребенок может не подойти по характеру: быть слишком активным при спокойных родителях или наоборот быть "мямлей" при активных. Вам может не понравиться запах ребенка, его взгляд, да куча всего. Диагнозы с контактом по геп надо проверять, ибо сложно с этими антителами, сложнее чем с вич, не разрушаются они к 1,5 годам.
Вообщем я за трезвый выбор а не огромную любовь по фотографии. У вас екает на нарисованный вами же образ, а не на живого малыша, которого вы пока не видели:-(
22.07.2011 16:08:36, Lola_
Да что же Вы раньше времени паникуете?! Может у вас с этим ребенком все еще получится, а вы изводите себя. Зачем раньше времен звонить стали, если уже имеете какую-то дополнительную информацию о ребенке. Если бы он был нужен тем людям, то они уже давным-давно его бы забрали. Успокойтесь для начала и звоните, как Вам Буратынка написала, во вторник. Приедете к ребенку вся мандражирующая, ему от этого лучше не будет, да и Вы вся на эмоциях. Ребенку нужна мама, сильная и уверенная, трезво смотрящая на ситуацию, а не тетя от эмоций захлеюывающаяяся. Давайте успокаивайтесь и все у вас будет хорошо, а в первую очередь как дОлжно :-) По любому удачи. 22.07.2011 15:30:53, Мотюня
Спасибо! Очень отрезвляющий ответ:)) 22.07.2011 15:34:12, Luchik
а мы только приняли решение идти в опеку, и я узнала, что уже документы в суде.
Плакала....
Очень вас понимаю((((((
Но ШПР всё равно будем проходить и думаю будет у нас еще доча или сыночек.
22.07.2011 14:56:09, Malison
А еще я позвонила в опеку в ведомстве которой находится малыш, мне сказали, что она даже не видела этих усыновителей, разве кто-то минуя опеки может выдать направление??? рРегиональные операторы разве могут без посещения опеки выдать направление? 22.07.2011 14:38:36, Luchik
Бирута
Вы с Галиной Витальевной общались?
вообще-то может РО выдать, но опеку должны поставить в известность чтоб повторной выдачи направления не было
22.07.2011 14:44:49, Бирута
Тоже сегодня с ней общалась но по другому ребенку. 22.07.2011 17:19:03, Орхидея71
Бирута
и как беседа прошла? Положительно для Вас? 22.07.2011 23:49:03, Бирута
Да, положительно. Надеюсь все будет хорошо. 24.07.2011 01:20:13, Орхидея71
да с Галиной Витальевной -она сказала, что их не видела, чтобы я позвонила в понедельник 22.07.2011 14:51:36, Luchik
Странно очень, что Крейдич сказал, что ходят, с опека не в курсе, удивительно, ибо оч слажено это опека работает, мы то оттуда)) 22.07.2011 15:09:06, Lola_
Видимо получили направление у регоператора и до опеки не дошли. 22.07.2011 16:22:44, Буратынка
Бирута
да она там главная, в понедельник приемный день и если они надумают согласие писать, то должны к ней будут прийти в любом случае. 22.07.2011 15:07:25, Бирута
Как теперь пережить выходные с такими мыслями:(( 22.07.2011 15:10:40, Luchik
Бирута
философски... все пройдет, и это тоже 22.07.2011 15:21:40, Бирута
Почти все дети, которыми я интересовалась, оказывались "занятыми" - к кому мама/бабушка/тетя ходит и собирается забирать, на кого направление выписали. 4-5 случаев. Поэтому я сейчас просто собираю документы, а потом буду решать этот вопрос. 22.07.2011 13:33:57, Somnevayushayasya
ничего.Мы тоже собирали доки глядя на одного малыша. Он ждал нас месяца 3 и дождался. А мы его в итоге не взяли :-( (слава Богу он дождался-таки СВОЮ семью -так что всё не просто в этом мире ;-) ) Вы его ещё не видели лично -я правильно поняла? Конечно лучше самой понять,что это НЕ ВАШ ребёнок,чем никогда этого не узнать. Но хотя Вы сейчас мало чему поверите -всё равно: вот увидите -Вы будете ещё рады что этого ребёнка кто-то забрал, а Вы нашли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЕГО малыша ;-)
Сколько раз тут писали "не влюбляйтесь по фотографии" -это истина. На слово трудно поверить, но надо попробовать. Не переживайте! Всё будет ТАК КАК НАДО!
22.07.2011 13:30:56, Марушка
Ваш малыш вас обязательно дождется!Удачи Вам! 22.07.2011 13:19:12, irischca
Sheba77
А представьте, что Вы уже взяли ребёнка, и буквально через недели увидели фотку СВОЕГО :)) Со мной такое было :-) И я места себе не находила, но тут уже реально сделать ничего не могла... К счастью, ту девочку забрала одна прекрасная семья, и я понимаю, что всё сложилось так, как должно было сложиться.
К сожалению, ничьих детей так много, что без ребёнка Вы не останетесь. И всё сложится так, как надо. Аисты редко ошибаются дважды...
22.07.2011 13:13:27, Sheba77
+пятьсот мильонов! Их ТАК много,что не один и не два среди них- ВАШИ ;-) 22.07.2011 14:10:54, Марушка
Sheba77
У меня вот обратная ситуация - я могу назвать пять-десять деток, которые нравятся. Которых вот хоть прям щас забирай. И будь у меня такая возможность, я бы, наверное, с ума сошла от невозможности принять решение, за кем же ехать, потому что все одинаково милы и приятны :-)) 22.07.2011 14:24:16, Sheba77
Бирута
у меня тоже мозг вскипал, мне нравились сразу 3 девчушки :) Пришлось принимать волевое решение, эх... 22.07.2011 14:47:05, Бирута
Честно говоря не представляю -потому что смотря на всех детишек мне никто вообще кроме него ни трогает за душу. Поэтому буду надеятся, что все-таки дождется. 22.07.2011 13:21:54, Luchik
vfvf
Когда моя доча брала ребятенка ( грудничка) , говорит, что не тронуло душу и не екало! А вчера говорит: " Вот теперь екает , да еще КАК!" Нам скоро 11 месяцев! 22.07.2011 15:57:38, vfvf
У Вас в любом случае все будет хорошо - помните об этом! Ваш малыш обязательно дождется Вас. Да, знаю, эмоции зашкаливают, но - успокойтесь, берегите нервы, они Вам еще так пригодятся, когда Вы найдете своего малыша :) 22.07.2011 12:48:56, Splyushik
Лучик, очень Вас понимаю, сама недавно переживала подобное. Девочка, на которую стала собирать документы, кажется, меня не дождётся. Поначалу тоже была буря эмоций, сейчас уже успокоилась. Пусть у неё всё будет хорошо, и у меня тоже - с другим ребёнком. Удачи вам, переживите этот момент, сделайте паузу, а потом, с новыми силами, - к своему малышу))) 22.07.2011 12:42:01, Бусина
Лучик! Очень сочувствую, но не истерите пока. Во вторник позвонИте гл.врачу еще раз. 22.07.2011 12:41:10, Буратынка
В понедельник еще может и не знать,во вторник - по любому уже будет. Да Игорек уже давно мог быть дома, но видимо ждет кого-то конкретного :) 22.07.2011 13:01:56, Буратынка
Конечно позвоню, даже в понедельник, главный врач наверно уже будет знать. Остается только надеяться, т.к. он сказал, что они еще не определились 22.07.2011 12:48:35, Luchik
+1
пара, которая брала направление на моего сынулю - написала отказ. Им цвет глаз не подошел (по документам в опеке Лягушонок был голубоглазым брюнетом, в реале - кареглазый блондин), а мне вот очень даже все подошло))))

зажимаем кулачки и за Игорешку, и за Вас. @@@@@
22.07.2011 12:47:15, Пугало огородное
vfvf
Нам тоже дали направление на голубоглазого блондина, даже фото в опеке показали на телефоне)))! А оказался кареглазый , да к тому же не совсем славянский)))! Ну, и хорошо, что напутала опека, а может и не опека, а Боженька так распорядился!))) 22.07.2011 16:03:12, vfvf
Как-то смешно читать что цвет глаз неподощел...глупо 22.07.2011 13:21:52, irischca
Another heather
Если люди афишировать усыновление не собираются и лишних вопросов не хотят - то и цвет глаз может быть причиной отказа... у нас с мужем светлые глаза, дочку взяли кареглазую, а глаза у нее изумительные - красивые, темные, ресницы длиннющие, и стрелять ими уже профессионально умеет :) в-общем, сильно внимание привлекают, и очень многие, когда видят дочку со мной, но без мужа, обращают внимание на глаза и на то что они темные, спрашивают в папу ли? Когда отдыхать ездили с работой мужа, там заметили, что глазки карие, потом на нас поглядывали, но без вопросов обошлось... основу генетики с девятого класса еще кто-то помнит, оказывается :( 22.07.2011 21:04:09, Another heather
Меня это просто потрясает! На моих отказ был именно по такому поводу. Это мне повезло, что отказались. Сейчас попробую новые фото поставить 22.07.2011 16:23:23, silverheartcats
Светлана, ну что же делать. Если заберут его раньше - ну значит, правда, не ваш сынок.
Однако, я тоже собирала документы на конкретного ребенка, и ровно за неделю до посещения опеки, на него было выдано направление. Поэтому Ваши чувства мне оооочень знакомы.
Но я решила, что я все равно стану мамой. Я очень хотела ребенка.
Смотрите и других деток, не отчаивайтесь, вдруг где-то ваш сынуля или дочечка маму ждут?
22.07.2011 12:36:12, Пугало огородное
Мы тоже собираем документы не зная...может кто нибудь уже посещает...Девочка очень понравилась и сердце сжимается представляя что кто то её может забрать...Но...я стараюсь холоднее к этому относиться..(хотя признаюсь что уже влюбилась...)Твержу себе "На всё воля Божья! Наш ребёнок никуда от нас не денется!" 22.07.2011 12:31:41, мамАлёна
Лучик, скажу избитую фразу: Ваш малыш Вас дождется! Успокойтесь, я вам желаю удачи и всего самого наилучшего! 22.07.2011 12:24:43, Эллада
Лучик, ваши эмоции более чем понятны всем, кто собирал доки под конкретного ребенка. Мы тоже как больные каждое утро здоровались и каждый вечер говорили "пока" всей семьей фоткам на компе ))). И тоже, меня чуть кондратий не хватил, когда фотка пропала с сайта. Натуральная истеричка была в то время, набрала 10 кг пока доки собирала (кто-то худеет от нервов, а я ем не переставая).

Но сейчас, на самом деле, дочь (которую мы взяли) абсолютно МОЯ. Очень похожа на старших детей. На меня, и на мужа. СТОЛЬКО совпадений, что диву даешься!!! Не передать словами!

Может у вас и с этим ребенком все получится. А может вы и поймете все потом. На самом деле ооочень редко получается взять именно того ребенка, под которого собираешь документы... По очень большому количеству причин...
22.07.2011 12:01:09, Юлькаааа
Примерно так и у меня было. Собирала доки на одну детку, не срослось там, хотя и думать не могла, что другой будет ребенок. Потом ездила на другую детку посмотреть/познакомиться- и ни как. На фото- одна девочка, в живую- совсем другая!!! Ну, никак у меня не срослось... и рыдала, и переживала, но отказалась... сейчас- когда другая девочка дома- думаю, что все не напрасно!!)) 22.07.2011 18:53:13, Nikush
Спасибо Вам за поддержку. Знаю, что время покажет, но я буду молиться, чтобы та пара нашла себе другого ребенка (знаю, что меня сейчас за такое осудят), но это мой ребенок и почему, когда все уже почти получилось, на последних днях моей волокиты с бумагами, вот так вот обернулось, думала на выходных уже сумку собирать...:(( 22.07.2011 12:40:09, Luchik
Примерно также было и у нас, но первого малыша - которого не успели забрать вспоминаем и я, и муж, и старшие дети - действительно звёздочка путеводная ( всех благ малышке!!!!), которая принесла нам нашу доченьку!!!!! Думаю принятие ребенка в семью иногда воспринимается как беременность, а она может быть удачной, а может и нет!!! 22.07.2011 12:35:46, maii
Мы тоже собирали бумаги под Сизим, которая в Москве была и висела на видеопаспорте почти 3 мес, а приехали в Москву из Калининграда, а на нее направление выдано и уже решили брать( те, другие). Вот и привела она нас в родной город к своим крохам ( в результате взяли двух- "отомстили"). Нормально поживаем, хотя в Москве прям психовали, ведь надежда была, с видеопаспорта ее убрали прям при нас, с извинениями. 23.07.2011 01:53:51, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!