Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня терзают смутные сомнения

Прочитала все от корки до корки и сделала вывод что люди стараются детей маленьких брать.
А мы почему то остановились на начальных классах...
А сейчас вот думаю,что наверно мы не правы...Мне из отдела опеки сказали что чем больше находятся дети в ДД,то тем больше негативных сторон характера.Неужели никто не брал большого ребенка лет 7-9?Пообщайтесь со мной,плиз,на эту тему.Может какие статьи почитать..Была бы очень признательна
23.01.2005 22:21:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу опытных поделиться о своем опыте прохождения от первого посещения опеки до получения ребенка. Интересует период во времени. Собираемся удочерить новорожденную девочку в очень сжатые сроки. В опеке, правда, говорят, что сейчас новорожденные девочки в большой цене. Поэтому ждать придется долго. У кого какой опыт? Заранее благодарен. 24.01.2005 21:41:00, Глюк
Такие вопросы появляются периодически, можно поиском поискать. Наш опыт - 4 месяца. Рекорд был вроде около двух недель. 25.01.2005 14:16:42, Участник
Shuramura
Я собиралась брать ребенка такого возраста, но в результате усыновила ребенка 12.5 лет. Одна подруга (русская) усыновила мальчика 10 лет, другая (американка) - 9 лет. Знаю несколько семей, где усыновили детей в диапазоне от 5 до 16 лет. В принципе, никаких отрицательных черт характера не заметила. Да, дети иногда бывают запущенные, травмированные, но никакой закономерности я не увидела, проблемы при усыновлении могут возникнуть как с 7-8- летками, так и с совсем малышами - все очень индивидуально. 24.01.2005 19:59:11, Shuramura
Мы собирались брать самого маленького "чем младше, тем лучше", а в результате случайно познакомились с Настасьей. Ей тогда 7 лет исполнилось. Нам повезло: сначала познакомились, а потом было принято решение забрать Настю, т.е. речь шла не просто о ребенке лет 7-9, а о конкретном ребенке. Сейчас кажется, что все так и должно было быть. Из плюсов - мне не пришлось оставлять работу, из минусов - переучивать часто труднее, чем учить.
Но когда решение было принято, то стали спешить, чтобы период адаптации к новой семье не совпал с периодом привыкания к школе. Настя насовсем к нам приехала в марте.
24.01.2005 15:10:24, Наташа_В
Безумный Капитан
Да не сушайте вы никого кроме себя! Если у Вас всё получится с той девочкой, что сейчас "живёт при школе" - то вы РЕАЛЬНО поможете ребёнку, возмножно, спасёте девочке жизнь. Очень хочу пожклать, чтобы вам удалось установить я ней контакт! Та девочка, вестимо, не детдомовская, не "запущенная" - она же учится вроде как в элитной гимназии! - и вы избежите проблем, хоарактерных для детдомовских детей, но, конечно, вам придётся столкнуться с очень большими психологисескими проблемами ребёнка, в таком большом уже возрасте враз потерявшего семью.
Не бойтесь ничего, если вы вам удастся найти ключик к душе той девочки, то всё у вас получится!
24.01.2005 10:41:04, Безумный Капитан
Я взяла девочку 9 лет и мы пошли в первый класс, сейчас во втором. И не сказала бы, что мне было бы легче, если бы это был младше ребенок. С ней можно общаться как со взрослым человеком. Подробнее я могла бы пообщаться по телефону. Тем более что у меня есть информация о хорошей девочке 1998 года рождения. По всем характеристикам очень неплохая. Сообщите свой адрес мне на эл. почту раз не хотите здесь зарегистрироваться. 24.01.2005 10:15:53, Галина_К
Лучше не надо.Лучше хотя бы за год до школы-чтобы успеть хоть немного адаптировать его -учителя же не будут возиться персонально с Вашим ребенком,даже если он и сирота,у них и так много детей в классе.Им проще сказать что он "необучаем",и свалить все на гены.Насчет негативных сторон характера не уверена-ребенок в 7 лет может только поступить в детдом из семьи,и не обязательно стороны характера у него уж такие негативные будут.Но вот чисто образовательная запущенность в таких семьях будет. 24.01.2005 09:22:17, Линдаа
Все зависит от Вашей подготовленности к особенностям старшеньких детей, которые или с рождения в ДД или поступили туда из неблагополучных семей. Это две разные категории детей. Хотя и общие проблемы у них есть.
В любом случае эти дети будут оооочень далеки от нормы. Пед. запущенность в первую очередь, ну и со здоровьем могут быть проблемы. Вот мои девочки не из Москвы и у них все новые и новые болячки вылезают :((
Хотя в крупных городах (а особенно в моем любимом Екатеринбурге :))) возможно дети поздоровее.
Мы были готовы к нелегкой жизни, но как прочитали в какой-то книжке по нашей теме: "Учтите, что приемный ребенок потребует в три раза больше Ваших сил, чем Вы планируете на него тратить».
Так и у нас и получилось.
24.01.2005 01:02:06, NataP
Глория,а вы не хотели бы обратить свое внимание на девочку в альбоме Наташи из Белефельда-Женя ее зовут,ей 4 годика.Наташа за нее больше года боролась[Женя не вкурсе] ,так получилось что им отказали,сложная ситуация,практически без перспективная,к сожалению испробовали все...C документами все в порядке-под удочерение[тоже были проблемы-довели все до конца]...Девочка очень милая ,по просьбе Наташи[практически под ее контролем и с ее помощью,еще спасибо старшей воспитательнице]с ребенком занимались каждый день по спец.программе и пособиям присылаемыми Наташей-прогресс очень большой,девочка практически здорова,очень хозяйственная-помогает одеваться деткам,конечно надо поработать с логопедом но это практически со всеми их возраста в ДР...На нее можно посмотреть в альбоме Наташи и если вас заинтерисует пообщаться с Натальей-она знает все про Женю,до мельчайших подробностей.Можете не стесняться-Наташа будет рада пообщаться и будет счастлива если ребенок найдет семью. 23.01.2005 23:03:26, Lola
мы решили оформить пока только опеку.
Девочка Женя наверно идет на усыновление?
И мы из Екатеринбурга.
И где можно посмотреть здесь альбомы с фотографиями ваших детей?
23.01.2005 23:36:34, Глория
Посмотреть можно в фотоальбомах Lola и Наташа из Белефельда и Инанна.Женя -больше всего у Наташи из Белефельда-зайдите к ней в фотоальбом.Пожалуйста-можно взять и под опеку,там многих детей можно взять под опеку,прсто Женю можно еще и удочерить,т.е мать на нее написала отказ или взять под опеку.Девочка очень милая! 24.01.2005 19:07:03, Lola
Ольга Оводова
У меня периодически гостит мальчик, 10 лет. Гуляли как-то на горке. Он оступился и наступил на чужую лыжу. Оборачивается: "Пацан, это я наступил, извини пожалуйста". Домашний, воспитанный ребенок отвечает: "Ща каак дам!"
Ну про то, что он нас всех в шашки обыгрывает, я уже рассказывала. Вчера научили в Эрудита играть, так тоже соображает будь здоров и еще поиграть просит.
Я не знаю, если в дефективной школе такие кадры, то какие же в нормальных?
Вот он:
23.01.2005 23:03:18, Ольга Оводова
Dinah
У NataP такой ребенок, у Mi segundo mama (только редко она появляется), у Лены Волк. Поищите их рассказы. 23.01.2005 22:32:54, Dinah
А где эти рассказы лежат?
Извините,дайте ссылку.
Спасибо!
23.01.2005 22:49:28, Глория
Dinah
Запустите поиск, пожалуйста, по их никам. Я не могу сейчас этим заняться. Да, еще у Галины Сергеевны девочка большая.
Могу рассказать, что к нам в гости вот уже больше года приезжает мальчик из ДД, сейчас ему 10. Мальчик хороший, на редкость не изуродованный детдомом, хотя он давно там живет. Так что всяко бывает, хотя вряд ли совсем без проблем будет, но вы, наверное, этого и не ждете.
23.01.2005 22:55:16, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!