Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снегурочка

ничего себе бюрократия

Зашла в опеку за бланком справки для медицины, чтобы оформить удочерение из под опеки. А там.... Отдел вырос в два раза. Несколько комнат. И добавились еще куча справок и документов. И почему я это не сделала раньше?!...
Неужели это из-за большого количества возвратов и случаев жестокого обращения? Разве это поможет - бюрократия? Разве не нужно начинать с мозгов людей?
21.07.2011 14:23:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы послушайте, что сегодня Путин по поводу подготовки и проверки приёмных родителей сказал. Страна не устаёт заботиться о своих героях. 21.07.2011 20:13:14, О-к-с-а-н-а
кто подскажет,где наити это выступление? 22.07.2011 01:35:34, maxerka
Ничего не добавилось. Смотрите правила передачи детей на усыновление и собирайте только эти доки.
[ссылка-1]
21.07.2011 14:52:33, olgavolot
снегурочка
добавилось
- обязательное заключение роспотребнадзора о состоянии квартиры (судья завернула дело из-за отсутствия у предыдущих). А не живем по месту прописки - поэтому видимо чуть ли не две квартиры обсматривать.
- согласие ПРОЖИВАЮЩИХ с нами родственников (мой папа - по месту прописки. фактически с нами не живет)
- "диплом" школы для приемных родителей
- справка из детсада и
- медсправка по спец.форме из поликлиники по Лизе (а мы только по страховке ходим, в государственной ни разу не были)

и еще что-то - с собой нету бумажки.
21.07.2011 17:53:41, снегурочка
Посмотрите официальный список. Ссылки в комментариях ниже и выше. А то, что Вам дали на бумажке - это произвол опеки. Вообоще, если удочеряете, то подавайте документы сами в суд вместе со своим заявлением. Документы подавайте по официальному списку, сделав опись документов и приложив распечатку правил передачи ребенка на усыновление. Суд, если надо будет, сам с Вас спросит документы, какие ему потребуются, опеку поторопит, а опека свои доки предоставлять будет. 21.07.2011 20:43:43, olgavolot
снегурочка
Я не первый раз в нашей опеке, и опека у нас хорошая, от них тоже заключение требуется, как я понимаю. Но они мне говорят этот список на основании опыта. Злонамеренности я не могу подозревать, тем более что они сами меня все время поторапливали с удочерением. 21.07.2011 21:39:51, снегурочка
посмотрите официальный список документов на усыновление 21.07.2011 19:40:21, Ata
у нас тоже такое требуют в регионе, и даже суд требует 21.07.2011 19:34:37, усыновитель
В правилах пункт 6. 21.07.2011 14:53:50, olgavolot
Лиора
а какая именно куча добавилась? 21.07.2011 14:35:29, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!