Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Срочно!!!!

Девочки,срочно-усыновление из под опеки. Доки какие,что и как вообще. Ссылки может кто помнит,киньте пожалуйста!
21.07.2011 08:28:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не торопись-пись-пись ))) Приободрись.... гы-гы-гы. Петровна, а почему вы решили, что при усыновлении сочтут возможным разделить детей? Будьте терпеливы, настаивайте на своих интересах и интересах детей, которым МОЖНО помочь. Не форсируйте, усыновить можно и из учреждения в случае изъятия Сергея за компанию. Вполне возможно, что опека использует инструменты давления, и если они не сработают, то остановится. 22.07.2011 10:35:52, Офигения
а может срочно к уполномоченному по правам ребенка? Понимаю- бред, но вот набрать положительных характеристик на Сережу, дипломы всяческие. показать, как мальчик "улучшился" и подключить? Ну хуже быть не может уж точно.. 21.07.2011 18:17:03, Мама Гарика
мы сейчас усыновляем из под опеки. набор документов ровно такой же как на опеку, плюс медицина на ребёнка на бланке, выданном опекой.
Может быть есть вам резон узнать о лояльности вашего местного судьи к усыновлениям, тот факт . что это второй возврат сиблинга за год может судью настроить не правильным образом и окажется, что легче с опекскими тётушками договариваться чем с судьёй.
очень вам сочувствую, думаю. ситуация разрешится благополучно, если резких глупостей на нервах не наделать. удачи.
21.07.2011 12:15:43, О-к-с-а-н-а
Petrowna
да я Оксан,не нервничаю))) У меня уже кажется и нервничать то больше не чем))) Сделаю все,что смогу. Серега тоже не младенец уже,может и за себя слово сказать громкое. Успехов у нас вагон и маленькая тележка с ним. И в спорте и в дружбе и в учебе маленько)) Я думаю все получится!)) 21.07.2011 12:27:40, Petrowna
когда становится нечем нервничать, можно считать , что мудрость подвезли наконец-то ))) 21.07.2011 12:45:14, О-к-с-а-н-а
хорошо сказано 21.07.2011 12:50:55, irischca
Яхонтовая
Ну, хоть намек дала бы почему такие перемены, а? )) 21.07.2011 10:16:43, Яхонтовая
Petrowna
Даю)) На Валеру написала отказ и пошел не фиговый такой шантаж-братьев делить нельзя,забираем обоих. Серегу решили усыновить,а Валеру отдать. Потому что все плохо,смысла бороться больше не вижу. 21.07.2011 10:49:55, Petrowna
ketspb
Лена, я давно тебе писала о странностях Валеры, не один год... У него же есть диагноз психиатрический, если между братьями нет дружбы, если Сережа САМ хочет остаться в твоей семье, то опека должна учитывать его мнение, ему уже 13 (?). Лена, мне кажется, гонят они. Ты- не работаешь, усыновление- прекрасно, но зачем ребенка лишать из-за прихоти тети денег и жилья? Мне кажется, запастись справками и бумагами от врача и идти с этим в опеку.
И, главное, знаю семьи, где возвращали одного из сиблингов. Не просто так, а по серьезным причинам. И это допускалось. Почему же тебе руки сейчас выворачивают?
21.07.2011 11:12:11, ketspb
Petrowna
Ему 14. Жилье ему не светит в любом случае,прописан в деревне у своей биобабушки,где воспитывются еще 2 его сестры,там все благополучно и лезть туда с претензиями по поводу причитающихся кв.метров не стали в любом бы случае.
Диагноз есть у Валеры есть. Серега в трансе,сказал ,если заберут-убегу или убью себя. В ДД не вернусь. С Валерой не то что дружбы,вообще ни каких отношений нет. Он его стесняется и старается даже в доме всячески его избегать. Серегу твердо заверили,что ни при каких обстоятельствах не отдадим ( сама если честно пипец как боюсь,что не смогу справиться с машиной этой) Понимаю что все бред,на счет денег-туго будет,ужасно туго. В свете последних событий Валера нас так на задницу всех посадил с воровсвом из дома в особо крупных...что просто швах. Ни чего,я на работу устраиваюсь обратно,будем как то выкорабкиваться. Все трудности временные,пройдет год,два и все будет хорошо. Из за такого пацана бросать обратно...бред.
Бороться будем)))
21.07.2011 11:49:36, Petrowna
ketspb
Бог в помощь! Просто учти, что могут потребовать прожиточные минимумы на каждого, включая усыновляемого, официальную НДФЛ-2 и раньше было требования жесткие к жилью, не менее 12 кв м на каждого. Но может все проще в твоем регионе. В любом случае, Сереже не место в ДД, борись! 21.07.2011 12:50:41, ketspb
Яхонтовая
Бред, Лена.((( Бог в помощь, что за маразм??? 21.07.2011 10:55:47, Яхонтовая
Яхонтовая
Это я опеку ругаю, если че)) 21.07.2011 10:56:50, Яхонтовая
Petrowna
Если че,можешь и меня поругать,от тебя стерплю)))* 21.07.2011 11:52:29, Petrowna
Яхонтовая
Дорогая, за тебя помолюсь. Сил и терпения вам с мужем. Ругать-то за что? Ты уже сама свое сердце изполосовала и ни за что. Как говориться, я сделал все, что мог. Пусть сделают лучше могущие. А мы невсесильны 21.07.2011 16:26:41, Яхонтовая
+100000 21.07.2011 19:54:10, О-к-с-а-н-а
Все заново для себя, кроме СЭЗ и ШПР. На ребенка - медицина из поликлиники. 21.07.2011 09:23:30, ДраКошка
Petrowna
шпр??? абзац((( парень уже 4 года живет дома...жестоко))) ну что ж ,посмотрим)) 21.07.2011 10:50:51, Petrowna
У меня Лика больше года жила под опекой, а Макс - несколько месяцев. Все равно - полностью заново, и диспансеры, и зарплату, и квартиры - все. Первый раз я возмущалась, а второй раз, смирившись, выбрала время, когда могу побегать, пособирать. Но у Вас уж точно обстоятельства поджимают - УДАЧИ! 21.07.2011 14:10:13, ДраКошка
На дитё педиатр нам писала что-то типа справки,наблюдался то-то и то-то на данный момент,в суде прошло.Плюс на дитя подавали в суд доки,почему может быть усыновлён, в первом случае это было решение суда о ЛРП+согласие на усыновление,во второй -доки,что дитё сирота.Плюс в обеих случаях постановление об опеке и заключение опеки о целесообразности усыновления данного ребёнка нами.По докам с нас тож, что и для опеки требовали.Хотя со справкой СЭС можно пободаться.Подавать лучше сразу судье,быстрей будет,скажет,что ещё донести.Удачи. 21.07.2011 08:48:24, ivmarg
Синий краб
Обычные документы на себя, заключение на право быть усыновителем, заявление в суд. На ребенка - постановление об опеке. Суд делал запрос в суд, который ЛРП мать, для определения статуса. Медицину на ребенка не делали, оказалось, что она делается при помещении в семью, т.е. годится та, которая была при установлении опеки. Про нее в заявлении написали только номер и дату этой справки, взяли из дела в опеке. 21.07.2011 08:42:19, Синий краб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!