Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о компенсации расходов на отдых. Подскажите.

В Законе МО от 27.11.1997 г. № 58/97-03 (в ред. Закона МО от 29.12.2007 №246/2007-03) сказано: «на организацию отдыха детей приемной семье ежегодно выплачивается материальная помощь в размере 4600 рублей на каждого приемного ребенка или производится компенсация расходов на приобретение путевок для совместного (родителей и детей) отдыха в размере 6900 рублей на каждого члена приемной семьи».

Но наша опека в МО утверждает, что за поездку, например в Турцию, и вообще зарубеж (кроме Украины и Белоруссии) компенсация 6900 руб. не положена.

Прошу, пожалуйста, дайте ссылку, или подскажите номер документа, где можно получить информацию про это и узнать список стран, за поездку в которые полагается компенсация расходов на приобретение путевок для ПС из Московской области.
20.07.2011 20:26:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас когда был ребёнок в ПС- опека компенсировала часть отпуска. Мы как раз были в Турции, после возвращения нам выплатили по 6900 на каждого члена семьи. И сказали,что если бы была путёвка по России, то оплатили бы ещё билеты. Предлагали и часть билетов в Турцию оплатить - ту часть,которую мы летели над Россией, для этого тур.агенство должно было дать бумажку ,в которой было бы указанно какая стоимость билета от Москвы до границы. Сделали запрос тур.оператору,а они что-то стали завтраками кормить,ну я и закрыла этот вопрос. 21.07.2011 09:11:36, Z.
У вас именно опека компенсировала или деп образования? Я вот думаю, куда с этим идти. 21.07.2011 11:47:28, Lola_
Да, у нас всё опека компенсировала. Они мне сами про эту компенсацию сообщили,мы после отпуска принесли им отельные ваучеры, посадочные талоны, написали заявление и нам на каждого отдыхающего перевели по 6900 на карту. Опека в МО. 21.07.2011 17:10:15, Z.
Ваша опека в Московской области? 21.07.2011 11:31:07, mirvam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!