Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему отказ?

Конферентянки, скажите, пожалуйста, а по каким причинам кандидаты в усыновители после знакомства с ребенком пишут отказ? Что пугает людей? Здоровье?
Или еще что-то?
20.07.2011 17:26:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы писали формальные отказы. У рег. оператора. дали сколько-то дел детей, на выбор. Выбрали одного и поехали смотреть, на остальных были формальные отказы, без указания причин. Это не очень законно, но что было. Из всех дел только у одного был контакт по ГепС и мать, умершая от наркомании и один ребенок с неврологическими проблемами, с кучей отказов до нас. Если бы не далеко ехать, то наверное бы стали смотреть и разбираться. У остальных ни чего серьезного не было, выбор чисто по физиономии :-) Все дети, чьи дела мы смотрели, ушли в семьи. 21.07.2011 22:43:34, Караул
Sheba77
На Маринку мою было пять отказов - все по здоровью. Но там реально много было написано, в т.ч. ВИЧ-контакт, носительство геп В и С, недоношенность, длительная героиновая абстиненция и т.п.
На Прасковью было 27 отказов по здоровью, основной диагноз был записан у РО - карликовость. До личного знакомства с ребёнком и его диагнозом никто даже не дошёл. В итоге в ДР выяснилось, что карликовости нету :-) А есть атрезия ануса...

Я сама писала один отказ на девочку, но я изначально не собиралась её забирать, просто нужно было провести независимое обследование. Там были серьёзные нарушения поведения (я посещала девочку два месяца) и прогноз по психиатрии. Если бы увидела, что справлюсь - забрала бы. Но потом всё же решила не искушать судьбу и не рисковать здоровьем своих уже имеющихся детей. Пиарила её, безуспешно. Сейчас девочка в ДДИ.
21.07.2011 11:27:09, Sheba77
Я один раз написала отказ.

Я свою дочку не искала, она сама меня нашла еще до того, как я начала собирать документы. но выяснилось, что ее био не ЛРП и не асоциальная, не алкоголичка, не наркоманка. В общем большой риск, испугалась я. Решила, что буду искать другого ребенка. Поехала, показали девочку - такую славную, тоже блондинку с голубыми глазами, с кудряшками, здоровую... держу я ее на коленях, а перед глазами лицо той девочки. И так мне нехорошо стало, поняла, что все равно не смогу выкинуть ее из памяти. Написала отказ и поехала в опеку своей будущей дочки. Т.е. отказ был вообще не обоснован чем-то, связанным с самим ребенком. Слава Богу, она очень скоро нашла родителей :)

Кстати, пока я металась, к моей дочке приходило 2 пары кандидатов и обе написали отказ....
21.07.2011 08:31:56, marilandi
Первый раз отказалась не знаю почему в последнюю ночь все вдруг перевернулось в душе (потом оказалось, что я нечаянно перешла дорогу семье которая этого ребенка хотела и собирала на нее доки, и все время пока я думала(10 дней) они молились, что бы я отказалась)
Потом два раза отказалась, потому что дети мужу не понравились,сказал НЕ НАШИ.
Потом отказалась, потому что папа нарисовался из мест не столь отдаленных, кстати, девочку забрал.
Далее гепатит с и тубинфицированность подтвердились, имея своерожденного не рискнули.
Следующий отказ был из-за того, что в ДР нашли в деле заявление от мамаши о временном помещении, опека ни сном ни духом типа не знала.
Ну а потом была наша доченька, все сложилось не сразу, но как-то легко.
20.07.2011 23:26:30, тугодум
от нашей красотки отказались два или три раза. Причина-директор ДД пугала родителей так, что если бы у меня не было медицинского образования, я наверное тоже испугалась бы. И еще спасибо конфе, я ехала подготовленная.Пугали и диагнозами, хотя кроме кариеса, контакта по гепатиту С и дополнительной хорды в сердце у ребенка ничего больше не было, и асоциальной семьей(алкоголики до третьего колена), и что родилась доношенная, но 2200, и что будет плохо учиться и т.д.Через время мне директор ДД призналась, что ее готовили на иностранное удочерение. 20.07.2011 22:47:13, Citizen
мы писали отказ из-за диагнозов.смотрели несколько детей,диагнозы порок сердца,у мамы шизофрения,психопатия в стадии дебильности,контакт по сифилису,вич. Это основное что я запомнила у нескольких детей,но бывает что отказываются просто потому что ребенок не понравился 20.07.2011 22:40:07, irischca
психопатия в стадии дебильности)))гыгыгы
вы отказывались из-за абракадабры(((
21.07.2011 02:20:09, apollon
я тож поржала сквозь слезы:) 21.07.2011 03:36:18, Tulsa
не знаю,но у матери написан такой диагноз и писали его врачи,а не тетя с улицы 21.07.2011 09:04:04, irischca
Еще хуже. Значит, вам не стесняясь показывали липовые бумажки с написанной в них белибердой, изготовленные специально для лохов. Психопатия в стадии дебильности это примерно то же самое, что двухколесный утюг - такая же чушь. 21.07.2011 10:39:48, apollon
Понятно.Приму к сведению.Взять самой в руки карту и прочитать что-то у меня ума не хватило,хотя может и не дали бы. 21.07.2011 11:11:06, irischca
у нашего сына было три отказа за тот месяц как он появился в базе. Причина элементарная: четырёхлетний ребёнок молчал как рыба и отворачивался от кандидатов, изображая совершенно не контактного и дикого ребёнка. А когда я приехала он совершенно нормально стал и играть и на вопросы отвечать, директор приюта была очень удивлена. просто дети тоже выбирают.
А сама я другому ребёнку написала отказ, потому что была реально в шоке, впервые столкнувшись с реалиями провинциального ДД.
20.07.2011 21:04:57, О-к-с-а-н-а
Дык, много причин можно назвать не считая тех, что привели ниже.
Можно еще добавить:
-поняли, что не готовы к такому шагу
-резкое изменение здоровья или семейного положения усыновителей
-отсутствие статуса у ребенка или наличие братьев и сестер, которые всплыли уже в ДР/ДД
-не нравится статус био (наркоманка, алкоголичка, бомж, отбывает срок заключения)
-поняли, что от ребенка от которого отказались 20 дней назад, запал в душу больше чем этот.
20.07.2011 20:56:13, Lussi01
Я написала из-за тяжелых диагнозов. 20.07.2011 17:54:23, Елена_Марианна
здоровье, состояние ребенка, для некоторых национальность, ну и чувство что это не твой ребенок, чувство отторжения, некоторые ищут внешне очень похожего на них ребенка 20.07.2011 17:30:07, Ata
еще ребенок может просто не понравиться, не возникнет даже симпатии, зачем же тогда брать. 20.07.2011 17:28:25, Lola_
Я писала отказ,по причине инвалидности ребёнка по психиатрии. 21.07.2011 21:44:11, Машина мамаша
Спасибо большое за ответы. Хоть немного прояснилось. 20.07.2011 22:44:43, Sultanna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!