Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета..... или просто хочется выговорится

Всем добрый день!
Никогда не лежала в больницах, ни сама, ни с детьми, но вот так получилось, что мы с сыном (1,9г) оказались в больнице...

Лежали, лечились и тут привезли ее... маленькую девочку, которая одна.... Первый день она лежала в другой палате, но сердце уже было не на месте....
А потом ее перевели ко мне и вот мы лечимся втроем уже.
Такая замечательная малышка. Ей всего 1,5 годика, но она такая умненькая, хоть и ставят ей задержку.

Муж когда приходил к нам с дочкой (3,9) встречал ее как родную, детки вместе играли.

Однажды вечером муж написал... сам... "как поживают детки?"
А ведь и мне так и хотелось написать "детки.... наши..." Не она и мой сынок, мои детки....
Слов об усыновлении мы не произвосили, лишь я написала "ведь мы не сможем" и в ответ получила "да".

А потом нас выписали. И начались постоянные слёзы. Я не могла их просто сдержать. Ночью вставала и запиралась в ванной, рыдая.

В больницу надо было ходить и дальше, я шла туда с таким трепетом) Заглядывая в окно, я видела как она сидит одна к кроватке и никто к ней не подходит. Может совпадения. Она поднимала глаза и я видела, что она меня узнаёт. Ее глазки улыбались!

В день нашей выписки со стационара, выписали и ее.... И она вернулась в дом ребенка.

Мы обычная семья, мама, папа, двое деток, ласковый кот.
Бабушек дедушек пока рядом нет, квартира в ипотеке, иногда и с двумя тяжело приходится.
Но разговоры такие были уже давно, т.е. оба настроены были положительно на усыновление.

Я не могу.... мне кажется, что это всё не стучайно.
Я верю в знаки. Она родилась 16 числа, ровно через 3 месяца после моих деток. Доча и сын родились в один день с разницей в 2 года. И тут Леночка, через 3 месяца, третий ребенок. Конечно, можно так напридумывать много чего. Но мы правда, никогда так не болели, чтобы за 1,5 дня начать задыхаться и экстренно лечь в больницу.
Значить встреча была не случайной.

Уходя из больницы, я записалась в школу усыновителей.
Мне сразу сказали, что мы неподходящие, двое маленьких детей своих.
Разница маленькая, иерархии нет, не хорошо.
Да и давно не усыновляют, значить серьезные проблемы со здоровьем. ("био алкоголичка и чуть ли не наркоманка")
Муж не слово не сказал против, заполняя анкету, сказал, что все проблемы решаемы. Но может мы одели розовые очки?

Вот уже два раза отменялась наша встреча с психологом по независящим от нас причинам.

И сегодня наконец таки она будет! Мне страшно.
Я понимаю, что никто мне не покажет медицинскую карту, что сначала надо получить все документы.
А что если там Вич, или гепатит С, сможем ли мы?

Отдыхая всей семьёй, с нашими друзьями, веселясь, бегая, смеясь, я испытываю чувство вины перед ней, что она не с нами.

Как жить дальше? Что делать?

Извините, если я что то сделала не так, написала не так. Мне не с кем обсудить. Мы с мужем говорили на счёт болячек, как я и думала ответ скорее отрицательный, чем положительный (это по поводу вич и гепетита).
Мои подруги не поймут, я итак плачусь периодически, как мне тяжело.... Но сейчас жизнь изменилась
19.07.2011 10:29:30,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не смогла пройти мимо...Если всё-таки это Ваш ребёнок, и Вы физически и морально потяните 3-х маленьких детей, попробуйте оформить приёмную семью. Тем более, у Вас ипотека и не будет тайны. А так и ребёнок в семье и дополнительных трат не будет. Да трёх лет тоже отдают в ПС, мы своего ребёнка забирали, когда ему было 2 года. Отдали без проблем. 20.07.2011 11:08:16, Z.
Я очень рада за Леночку, если это действительно так! Правда
Сегодня поговорив с мужем, решили всё таки сходить в опеку.
И вот ответ.

Может я правда пролактиновая, но сердце ушло в пятки и сижу опять плачу (((((((((
20.07.2011 09:54:24, Malison
Позвонила в опеку.
А мне с ходу говорят, что ребенок уже оформляется в семью, документы в суде.
Я просто опешила и даже не знала, что ответить....
Она до сих пор во всех базах

Что делать?
20.07.2011 09:44:44, Malison
farfaraway
Что делать? Радоваться! 20.07.2011 10:28:29, farfaraway
Нет, я радуюсь конечно!
Я именно этого и хотела - семью для нее

Но бывает же, что ребенка вроде и усыновляют, а через полгода он всё равно в базах.
Или держат для иностранцев, или еще по каким причинам.

Как удостоверится, что ее точно усыновляют?
глупый вопрос? )) но просто я действительно хочу, чтобы всё у нее было хорошо
20.07.2011 10:35:58, Malison
Моя девочка месяца полтора или два уже дома была,а в базе все вмсело ее фото.Это не быстрый процесс,убрать фото:)) 20.07.2011 11:14:45, КосулечкА
Спасибо всем огромное за комментарии!!!!!
Они для меня все важны!

Побеседовали с психологом.
Пролактин, материнский инстинкт, школа усыновителей только в сентябре, просят подождать и не делать поспешных выводов.
Девочка куклёна, давно в базах, есть статус на усыновление, но она еще в ДР.... значить однозначно сильные проблемы по медицины и этот ДР диагнозы не рисует.....просят подождать
адаптация, адаптация, мы даже не представляем что будет, подождите

А мне сегодня написали и спрашивали о Леночке. Я несколькими днями раньше создала темку о поске мамы, т.к. в моей голове был хайс.
Будут в августе у нас в городе, и очень хотят увидеть другие ее фотографии ( а делала я их очень много).
Сердце сжалось.... Что лучше?
Утро вечера мудренее!
19.07.2011 21:35:41, Malison
психолог может быть и прав- выдавая вам инфу о гормонах и повышенном материнском инстинкте на них, может быть и прав, говоря, что трое маленьких это слишком трудно, может быть и прав, предлагая подождать. А может быть и не прав. Потому что видит он вас первый раз в жизни, вашу семью не знает -и потому что он не Господь Бог и вашей судьбы не ведает.
переспите пару ночей и решайте сами, стоит ли собирать доки и проходить ШПР прямо сейчас, а не в сентябре. Это вам решать. К тому же заключение о возможности быть усыновителем или опекуном не обязывает вас брать этого ребенка. Но оно дает вам эту возможность. И возможность узнать все о ее здоровье, и возможность пообщаться с ребенком еще раз. И потом уж решать.
19.07.2011 22:34:35, Ata
Не спешите с выводами.Если ребенок "висит" в базе,это еще ничего не значит.Нашу девоньку пиарили год, в соседнем городе висели огромные плакаты с ее фотографией, в азетах размещались пиар-статьи.По здоровью у нашей дочи был стандартный набор.Но тогда никто не смог/не захотел стать опекуном нашей девочки.Мы сдали документы,в этот день нам сказали,что детей нет.На следующий день позвонили и сказали, что есть одна девочка,выдали направление.Согласие мы сразу подписали.Через полгода подали документы на удочерение.
Доча нас ждала.Это точно.
19.07.2011 22:13:39, bapka_f_kedax
У меня на глазах подобная история произошла. Мой сынок в возрасте 2-х лет попал в больницу. На скорой уехал с ним мой муж, а потом сын лежал с бабушкой (я сама на сохранении в роддоме лежала). И вот моя мама рассказала, что к ним в палату положили девочку 1,5лет из ДД. Девочка Кристинка и мой сын по очереди сидели на коленях у моей мамы и у ещё одной бабушки, лежавшей тоже с внуком. Кристюшка так понравилась родителям этого мальчика, что они и после выписки сына навещали её в больнице, привозили фрукты, маечки, колготки. Спустя полгода моя мама случайно встретилась в маршрутке с соседкой по палате - бабушкой. И та рассказала ей, что сын с невесткой удочерили Кристинку! Девочке предстояла ещё одна операция, но не сложная, других проблем со здовровьем не было. 19.07.2011 19:36:48, Стешенька
Независимо от того, возьмете Вы эту девочку или не возьмете, Вам нужно вернуть уравновешенность нервной системы. Всё время плакать это не дело. Или сходите к неврологу (но не к тому, что в районной поликлинике, где Вы будете справки о здоровье собирать), или попейте успокоительное. 19.07.2011 19:15:13, Elina
я не плачу сутками, как возможно показалось
но душевно я очень переживаю
20.07.2011 08:37:49, Malison
Так показалось. Из-за этой фразы, цитата:
"А потом нас выписали. И начались постоянные слёзы. Я не могла их просто сдержать. Ночью вставала и запиралась в ванной, рыдая."
20.07.2011 09:10:42, Elina
слезы по ночам, да
днём детки...
Я однажды днём не смогла сдержать слёз, на что мне доча сказала "Мама, ты почему плачешь?" И потом сразу же начала спрашивать про "девочку, которая сидела на лавочке в больнице"
Всё уже понимает
20.07.2011 10:38:26, Malison
на вашем месте лучше всего переждать когда эмоции улягутся и сможете адекватно думать. о себе, о своей семье, об уже имеющихся детках, о муже, о том есть ли у вас в семье ресурс на приемного ребенка. сейчас увидела только одни эмоции, что у автора, что в комментах. 19.07.2011 18:23:14, приемная мамка
Может быть и эмоции, а может и нет.Я писала здесь свою историю, как познакомилась с малышкой в больнице.Потом забрала ее домой.Через полгода мою девочку забрали в ДР.Ей было 10 месяцев, мне 15 лет.История вообще похожа на сказку.Если бы это было не со мной,то я бы посомневалась в ее правдивости.Все рассказывать не буду-не моя тема,только до своих 38 лет я просто сходила с ума от того, что у меня нет дочки.Приемной.Просто как помешательство.Почему до 38 лет не пошла за своим счастьем-было много причин,основная -материальное положение,кровные дети, один из которых серьезно болел.А сейчас,думаю о том, что надо было давно осуществить свою мечту,не смотря на всяческие невзгоды.Тогда еще на одного счастливого ребенка было бы больше.Сейчас кстати у нас фин. положение сильно пошатнулось.Жизненные проблемы тоже никуда не ушли.И ничего,никто с голоду не умер и раздетый не ходит.И на всех наших троих деток хватает сил и времени.Тяжко бывает,но так мы же не в раю живем.
Любимая девочка, которую я так ждала, с нами почти 3 года.
19.07.2011 20:40:04, bapka_f_kedax
Ехайте в ДР , купите памперсов и других "гостинцев", и к главврачу идите , объсните ситуацию, все мы люди-человеки, думаю при правильном раскладе главврач может диагнозов не скажет , но хотя бы ответит есть ли серьезные проблеммы со здоровьем, а так же можете оформить гостевой , ребенка в гости такого маленького не дадут , но учавствовать в его жизни сможете на законных основаниях. А сейчас можете посмотреть ФБД детей сирот , ее найти и посмотреть есть ли у нее братья, сестры. УДАЧИ!!! 19.07.2011 16:47:55, НЭТ77
Вы знаете, если вы уже были рядом с этим ребенком и муж не против- то собирайте доки побыстрому. Что значит "неподходящие"? Есть правила о иерархии, а есть жизнь. И промысел Божий. Так что не давайте себя запугать и получайте заключение. Если ребенок болезненный- лучше взять под опеку или в ПС. Получайте заключение и смотрите еще раз на ребенка и на его медкарту, если надо сделайте независимое медобследование- и тогда решайте. 19.07.2011 16:19:19, Ata
Крохозябр
мне очень созвучны Ваши слова. 20.07.2011 10:14:31, Крохозябр
Вот мы тоже неподходящие кандидаты для усыновления потому что био-сын маленький. В нашем городе этой школы нет, поэтому мне не пришлось выслушивать непрерывно мнение данных специалистов.
Вот подобная вашей история со счастливым развитием [ссылка-1]
19.07.2011 14:19:52, Sidha
спасибо за ссылку! прям очень похожа ситуация! 19.07.2011 21:26:34, Malison
А что с Вашим сыном? Обструктивный бронхит? Аллергии до этого не было, дерматита, например?
Когда у детки начинаются проблемы со стороны дыхательной системы - это сигнал о том, что ему не хватает родительского внимания. Существует такая точка зрения. Вы ее не рассматривали? Точно ли стоит обделять этого ребенка своим вниманием еще больше?
19.07.2011 13:55:00, Умная собачка Соня
у меня детки оба аллергики
проявлялось только до года
Буквально месяц назад только начали вакцинацию сыну, поставили первую АКДС и полио..... сейчас опять медотвод.

Про нехватку внимания: это не наш случай.
Две недели отдыхали всей семьёй, дочка пошла в сад и на следующий день заболела... перенесла легко... сын начал хрипеть, свистеть... уехали в больничку... у нас это вирусное с аллергической реакцией.
19.07.2011 21:19:20, Malison
Умная собачка, может вам лучше в "домашние животные" сходить?
Ваш ребенок никогда не болел бронхитом? а вы?
может быть, вам чего-то не хватает?
19.07.2011 16:17:16, кошшшшшшшка
vfvf
))))) 19.07.2011 20:33:19, vfvf
Такой щемящий душу рассказ, представляю, что вы чувствуете. Раз все складывает, стоит продолжать сбор документов и информации, а мы здесь будем поддерживать! Я верю в знаки, у моих детей совпадает дата рождения одной с именинами второй, отмечали в этом году совместный праздник, а пришла я к доченьке в день ее крестин, видимо попросила у Боженьки, чтобы мама ее нашла поскорее.
Удачи Вам!
19.07.2011 13:29:34, Lola_
мне в свое время много информации дал завотделением. Сонька наша когда в больнице лежала в соседней палате лежала принцесса полутора лет из ДР. Вра завотделением чисто по человечески рассказал и о болячках (ведь им все известно, карта то у них) и о том откуда ребенок тоже все сказал и по братьям сестрам :) просто в нормальной человеческой беседе. попробуйте поговорить. 19.07.2011 12:57:09, мухлик
я разговаривала...
Долго не приходила история болезни... И уже в последний день, когда я попросила посмотреть болячки, так и сказали, да нет ничего, чтоме задержки развития. Ну и про био. На мой вопрос "алкоголичка?" последовал ответ "как бы даже не наркоманка" ((((

Вот и начала я искать в инете, что за диагнозы могут быть у био-наркоманки.
Про вич никто ничего не говорил (
19.07.2011 13:04:19, Malison
Ну неврология может быть у ребенка,надо обследовать.Моя девочка от био наркоманки---подбешивается очень,лечимся периодами у невролога/психиатра, ну и гепатит есть, пиелонефрит есть и еще по мелочи есть.Моя как чувствует сама,что пошла в разнос,то прибегает за лекарствами САМА УЖЕ. 19.07.2011 13:14:36, КосулечкА
спасибо вам за ответы!
а сколько вашей девочке сейчас?
19.07.2011 13:23:55, Malison
Сейчас 7 с половиной лет.Но я уже привыкла к ее поведению,а раньше я сидела и плакала от нее:(( 19.07.2011 13:27:21, КосулечкА
У Лизы(девочка у конфянки Бажены) проявилась абсансная эпилепсия и при этом очень косит глаз.Чем хуже состояние Лизы,тем больше плывет глаз в сторону. 19.07.2011 13:20:45, КосулечкА
КосулечкА, у Вас есть манера то и дело выкладывать чужие подробности на всеобщее обозрение. Я понимаю, что это не со зла, а по простоте душевной, но цепляет сильно. Такие вещи уместны в личке. 19.07.2011 14:47:09, сделать замечание
Если так цепляет,то цепляйтесь открыто,а не анонимно.Эти "подробности" мы все тут отлично знаем,т.к. они тут были выставлены неоднократно,все в курсе и все переживаем,как одна семья.А злобным анонимам ну всегда что-нибудь не нравится, ну коль не нравится ,то пишите уж открыто. 19.07.2011 14:57:32, НИБР
Кстати,а как дела у девочки Бажены? 19.07.2011 16:16:07, Tinaest
Валя,ты внизу глянь тему про Лизу. 19.07.2011 17:31:50, КосулечкА
Летучая Мышка
а у меня глаз косил так, что почти не видно было радужки ;--))) это была проблема зрения - глаз плохо видел, мозгом не использовался и потому ушел в отрыв за ненадобностью ;---)) так что причин может быть мульён 19.07.2011 13:32:52, Летучая Мышка
У моего брата глаз косит потому,что есть атрофия нерва глазного,это навсегда у него.Родился таким. 19.07.2011 13:37:55, КосулечкА
Летучая Мышка
аналогично, шеф. 19.07.2011 13:41:30, Летучая Мышка
Идите вдвоем в ребенкину опеку, и вот точно теми же словами, как здесь написали, по-человечески, объясните сотрудникам опеки, как все случилось. 80% вероятности, что Вас поймут и помогут что-то о ребенке узнать.

Психологини из ШПР - не те люди, которым стОит что-то объяснять. В основноми это леворезьбовые дамы, пребывающие в стране эльфов. Если повезет там встретить дельного человека - значит, Ваша удача. Если нет, от них Вам нужна бумажка, не более того. Причем не выдать ее Вам они оснований не имеют.
19.07.2011 12:25:35, OlgaStPb
У нас общественная организация очень хорошая!
Там душевные люди, но они говорят, что да, будет трудно и что стоит пока подождать. Все приёмные родители.
Боятся за деток, возвратов говорят много ((((
19.07.2011 12:58:49, Malison
Что, по объективным характеристикам, стОит подождать, Вы и сами понимаете. Помимо материальных и пр. ограничений, у Вас еще гормоны играют. Но если Вы все головой понимаете, но не можете забыть об этом ребенке, и намерены сделать следующий шаг, надо понять, что у ребенка со здоровьем. Поверьте, никто не будет обвинять родителей двух малышей, что они не забрали тяжелого ребенка. А если там все более-менее, еще раз все обдумаете. 19.07.2011 13:25:03, OlgaStPb
Не обязательно же усыновлять.Оформите пока опеку,финансово будет легче.Отказать из за деток вам не могут,на параллельном питерском форуме много мамочек,которые повторили ситуацию один в один .Говорите всем,что вам нужна двойняшка сыну.А мужу-респект,настоящий мужик,который может решать проблемы.Удачи. 19.07.2011 12:49:12, maxerka
Мы оба из многодетных семей. Нас у мамы с папой трое детей, у мужа четверо детей в семье)
Поэтому, чем больше семья, тем лучше.
Он и на 5-х согласен, а я, я не знаю))))

А менять дату рождения мы бы не хотели, да и скрывать тоже
19.07.2011 13:01:19, Malison
Глаз один может косить и не просто так.Проверяйте девочку по голове. 19.07.2011 12:22:28, КосулечкА
Подскажите, что именно смотреть?
Я искала искала в интернете, как это связано с неврологией, всё так расплывчато написано (((((
19.07.2011 12:55:50, Malison
Сделайте сначала ЭГГ, и еще ЭХОЭС.Сходите к неврологу с результатом.Если что не понравится,он еще дополнитнльно назначит делать. 19.07.2011 13:10:14, КосулечкА
Sheba77
Моё мнение - раз всё так сложилось - надо брать. Или, по крайней мере, попытаться это сделать, чтобы потом не было мучительно больно...
У Вас есть главное - желание и принципиальное согласие супруга.
Поэтому определитесь с формой семейного устройства и на кого будете оформлять документы (на себя или совместно с мужем) и идите в опеку по месту жительства, начинайте сбор документов.
Будьте готовы к тому, что врядли Вас встретят с распростёртыми объятиями и поспешит помочь. Поэтому настраивайтесь на то, что всё, что Вы будете делать - Вы делаете не для себя, а ради ребёнка.
В конечном итоге - собранные документы не есть обязательство к тому, чтобы ребёнка забрать. Познакомитесь с личным делом, пообщаетесь с лечащим врачом. В конце концов - проведёте независимое обследование (Вы ведь наверняка понимаете, что диагнозы могут не подтвердиться?). В любом случае - есть масса возможностей найти помощь в лечении ребёнка у специально обученных неравнодушных людей :-))
По поводу иерархии - вопрос довольно скользкий :-) По логике психологов - у меня трое одного возраста - это вообще караул и безобразие. А по моей логике - именно в этом аспекте у нас всё просто замечательно.

Собственно, тут только один вопрос - Вы нашли ребёнка в ФБД? Что там со статусом и наличием братьев-сестёр?
Если есть желание пообщаться - пишите на sheba@tm-net.ru

ПС. Вы потом всю жизнь мучаться будете, если не предпримите никаких шагов в сторону этого ребёнка..
19.07.2011 12:01:54, Sheba77
"Будьте готовы к тому, что врядли Вас встретят с распростёртыми объятиями и поспешит помочь. Поэтому настраивайтесь на то, что всё, что Вы будете делать - Вы делаете не для себя, а ради ребёнка."

Вот присоединюсь. Я ТАКОГО наслушалась о себе и о приемном ребенке, что до сих пор удивляюсь людской извращенной фантазии.
так, для примера:
Все высказывания сводились примерно к следующему - что я неуравновешенная истеричка под гормонами хочу испортить жизнь моему мужу и сыну. Сын непременно получит неисправимую психологическую травму, муж меня возненавидит и бросит, в результате я доведу приемного ребенка до психоза и сдам обратно. Да и вообще, все приемные дети - это монстры.

Так что мой вам совет, чем меньше будет людей посвящено в ваши намерения, тем меньше вам придется объяснять свою мотивацию. Потому что большинству людей непонятно, как это можно быть счастливым даря любовь и счастье.
19.07.2011 14:30:48, Sidha
сегодня психолог так и сказала, что я на пролактине, и я грубо говоря неадекватна ((((
вернее всё со мной нормально, это материнский инстинкт, но это гормоны ((((
19.07.2011 21:24:19, Malison
Ну так же можно пролактин сдать - в принципе больше нормы без кормления грудью - мешает жизни!!! Кстати, собирая доки на усыновления - испытала все ощущения беременности, и плакала, и переживала - только шнурки завязывать не мешало:))) 19.07.2011 23:06:00, maii
Спасибо большое!
Я вам написала
19.07.2011 12:55:10, Malison
Конечно, все неслучайно! И по-моему, Вы все уже решили, да :)?
Мы с мужем тоже почти со свадьбы были настроены на усыновление - только когда кровные вырастут. И все так спокойненько шло, рожала я потихоньку, воспитывали. И вдруг я заволновалась и стала мужу говорить, вдруг наши детки нас УЖЕ в ДД ждут, а мы не чешемся. Потом опять успокоилась. И только несколько лет спустя, когда взяла доченьку, узнала, что как раз ТОГДА, когда я заволновалась, ее отдали в ДД ( Могла бы найти ее раньше. Если все так сильно, такие чувства, так душа реагирует - берите девочку и будьте счастливы! А трое намного лучше двух :) Хотя четверо еще интереснее. Удачи Вам!
19.07.2011 11:36:35, ДраКошка
Спасибо!
На четверых я пока не согласна)
19.07.2011 12:45:34, Malison
vfvf
Прочитала Ваше сообщение - прослезилась! Конечно, все в жизни не случайно! Тут девочки правильно советуют - постарвйтесь узнать по здоровью и если есть диагнозы, которые потянете, то может и правда оформить приемную семью. Учачи! Напишите, как сложится. @@@@@­@@@@@ 19.07.2011 11:35:51, vfvf
спасибо за @@@@@!
обязательно напишу
19.07.2011 12:44:14, Malison
Летучая Мышка
если вам кажется, что ТАм ваш ребенок, что ему нужна ваша помощь, что без нее ваша жизнь уже не будет такой ка кпрежде - то всё преодолимо, с вич и гепатитом живут, любят, рожают здоровых внуков и вообще это не приговор! и в быту это не опасно, а "возни" не больше чем при диабете.
есть такой тест: спросите себя, елси бы у вас родился вот этот , но свой ребенок с этими проблемами (или его заразили бы в больнице), вы бы его оставили в роддоме? или забрали и лечили бы?
если второе - то это уже само по себе аргумент "за" ;--)
19.07.2011 11:16:35, Летучая Мышка
конечно бы не оставила!
мне вот действительно кажется, что она моя.
Кровные детки все в мужа, светленькие, голубоглазые, а я таки наоборот, белокожая, но брюнетка с карими глазами)
Как говорят наши друзья, мимо проходила)
А она темненькая, с большими карими глазками)
19.07.2011 11:25:03, Malison
Боже мой, какая очаровательная малышка!! Пусть у Вас все сложится! Буду держать за вас кулачки! @@@@@­@@@@@ 19.07.2011 18:25:09, Len_tochka
ну, на вас она похожа очень относительно. масть разная.
Но до чего же ребёнок хорошенький. Куклёнок, просто.
Не возьмёте сами, попиарьте её здесь, вмиг родители найдутся.
Удачи!!!
19.07.2011 16:37:53, О-к-с-а-н-а
И вправду на Вас похожа. Только волосики отрастить надо. И может посветлеют волосы потом. 19.07.2011 11:29:59, Angelika_82
вот и мне кажется *смущенно*
и кудри у нее были бы, если волосики не отрезали)
правда у меня уже кудри давно канули в лету
19.07.2011 11:34:48, Malison
Если вы знаете в каком ДР находится девочка, попробуйте позвонить в опеку, возможно вам скажут есть у нее такие диагнозы или нет. Но даже если есть это не конец света. Если брать в приемную семью, для вас все-таки приличная материальная поддержка. 19.07.2011 11:02:44, Орхидея71
Я узнала еще в больнице все ее данные. И как нас выписали прошерстила все базы, нашла ее и маленькую, и фотографии более свежие. Она давно в базах.
Звонить не пробовала. Почитала в интернете, что со мной даже никто без бумажек разговаривать не будет (
Я пыталась узнать в разных местах о ней более полную информацию, никто не знает. Может действительно зря и попытка, не пытка.
19.07.2011 11:12:48, Malison
Имеет все-же смысл позвонить в опеку, объяснить ситуацию, сказать, что Вы уже начали сбор документов.
Если там работают нормальные люди, они должны быть заинтересованы в том, чтобы устроить девочку в семью.
19.07.2011 11:19:43, Angelika_82
спасибо большое! 19.07.2011 11:26:34, Malison
У неё вряд ли вич или гепатит нашего клали в отдельную палату с вич контактом. И когда екает от себя не сбежите. Если божья воля она вас дождется и вы все преодолеете))) Молимся за вас всей нашей семьей. 19.07.2011 10:42:19, Плачу от счастья за девочку
Ну и неправда ваша будет,тетенька(это шутка!):)) У моей девочки гапатит,а лежит она в общей палате. 19.07.2011 12:21:02, КосулечкА
+1 с нами в палате лежал мальчик с геп С, да и с чего его в отдельную палату класть. 19.07.2011 13:31:13, Lola_
Вот именно,в садик и в школу ходят дети вместе со всеми.Что их теперь,в резервацию загнать всех? 19.07.2011 13:39:13, КосулечкА
+ 100! Такие вещи, как контакт по ВИЧ и гепатиту известны с самого начала, а девочке 1,5 года! Никто вам в палату не положил бы ребёнка с такими диагнозами. Если нет гепатита, БИО практически наверняка не наркоманка, наркоманы гепатит зарабатывают моментально. 19.07.2011 12:04:23, ну и ну
Летучая Мышка
а как вич+ влияет на возможностьсовместного лечения детей?! 19.07.2011 13:33:42, Летучая Мышка
Не очень это правильно, но в городишке НН таких деток (возможно не семейных) кладут в изоляторы. И ничего здесь непонятного нет. Нам до усыновления с ВИЧ и ГЕПАТИТОМ как до луны, даже с контактом усыновлять отказывали. Не знаю правда или нет, но по словам опекских теть, в области НН до окончательного снятия диагнозов ниразу не усыновляли(((.
Мракобесие?? пусть так... Агрессивное качание прав в данном направлении бессмыслено пока имеем это, но вода камень точит.
19.07.2011 23:05:35, столкнулась(((
XStreet
Вот и не пойму. Сколько ни думал, не пойму. 19.07.2011 17:57:46, XStreet
Летучая Мышка
мракобесие... 19.07.2011 19:20:30, Летучая Мышка
Спасибо огромное!
Я спрашивала у врачей про болячки, про вич. Сказали, что вполне здоровая девочка, с небольшим отклонением в развитии. Ну и глазик один косит. Мать, да, пила, и м.б. наркоманила.
А вот в центре мне наоборот, что "это конфиденциальная информация, ее даже врачам не в праве разглашать"
19.07.2011 11:09:39, Malison
Вы молодцы!
Подумайте, может, пока маленькая под опеку или в приемную семью возьмете? Все же будут пособие платить, попроще будет. А потом удочерите.
Гепатит лечится. А ВИЧ.. Тут уж не нам советовать. Но мне кажется нету у девочки ВИЧ.
Удачи!
19.07.2011 10:34:23, Angelika_82
Спасибо вам огромное!
Как всё таки слово может придать сил!
да, о приёмной семье мы думали, т.к. ей сейчас нужно будет однозначно лечение, бассейны.
Но как нам опять таки сказали, что до 3-х лет для деток желательно усыновление.
Но я еще глубоко не изучала, это всё сравнительно недавно началось.
19.07.2011 11:07:00, Malison
Вот именно - желательно. А если на девочку нет желающих удочерить, то обязаны отдать под опеку или в ПС.
Ведь это лучше, чем в детском доме ребенок.
Сил вам и терпения побольше. Все будет хорошо!
19.07.2011 11:15:59, Angelika_82
Спасибо! 19.07.2011 11:25:42, Malison

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!