Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать?

Подскажите, а до получения заключения об усыновлении вообще нереально узнать что-либо про ребёнка? Если в опёку или ДР позвонить, разговаривать не будут?
А когда заключение на руках, спрашивают номер документа, или как это происходит?
18.07.2011 08:33:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вам? получайте заключение быстрее- и узнавайте. До того как у вас заключениена руках ребенка могут в люую минуту забрать другие кандидаты. 18.07.2011 13:02:38, Ata
В общем то большинство опек доброжелательные. У меня пробдемы возникли только с Новосибирской опекой. Они не говорили даже выдали ли они кому-нибудь разрешение на знакомство с ребенком или нет.
А когда получила заключение и отправила им по факсу, они сказали, что звонить на следующий день т.к. факс у них в другом кабинете, его должны им принести, его рассмотрит специалист и только после этого они со мной будут разговаривать. О как!
18.07.2011 11:02:12, Sidha
Я звонила в опеки,до выдачи заключения.Все опеки мне говорили все данные по ребенку(статус, здоровье и т.д.). Чем дальше опека от Москвы, тем приятнее общаться и тем более полную информацию давали(по моему мнению).Я всегда говорила, что я из Москвы и прежде чем ехать к вам я хочу узнать данные по ребенку.Спрашивали, а заключение есть, говорила что есть.Я свою красотку нашла до получения заключения, через 3 дня получила заключение и уехали забирать дочку домой.Начала обзванивать опеки , как только отдала документы на заключение, таким образом поиск ускорился. 18.07.2011 10:10:51, Citizen
Марина (.)
Попробовать всегда можно. Мне кажется, самое важное кратко в большинстве опек говорят.
Другой вопрос, что не всегда эта информация достоверная.
18.07.2011 09:44:47, Марина (.)
По телефону вообще мало что говорят. Разве что могут сказать, "свободен" ли ребенок. Подробности про диагнозы и т.д. - сильно вряд ли. 18.07.2011 09:10:36, Фортунка
У меня лишь в одном месте спросили заключение при разговоре по телефону. 18.07.2011 09:05:38, Елена_Марианна
У нас в Смоленске-говорят,не расшифровывая диагнозы,но,допустим,говорят,ч­то у р-ка инвалидность или тяжёлое заболевание.Либо,в общих чертах,объясняют,почему у ре проблемы со статусом и есть ли шанс их решить в ближайшее время.Про заключение тоже спрашивают,но ведь можно сказать,что оно на руках...я,думаю,это не тяжкий грех..ну,чуть опередить события ))) 18.07.2011 10:58:17, lenlenka100
могут ведь спросить номер заключения или прислать по факсу ) или верят на слово? 18.07.2011 12:45:28, Алёна Я.
Верят на слово... 18.07.2011 22:58:13, lenlenka100
На моем залючении вообще номера не написано, а должно? Да и не спрашивали ни где. Спрашивали о наличии заключения и в Питере спросили из какого города. 18.07.2011 13:04:03, Орхидея71
Регоператор по ЛО мне по телефону все рассказала по диагнозу ребенка.Без заморочек каких-то. 18.07.2011 13:18:20, КосулечкА
Смотря на кого Вы нарветесь.Есть и порядочные с---и.Есть и такие,кто все раскажут и без направлений.Звоните,да и спрашивайте.Но у нас дети не очень то обследованные. 18.07.2011 13:01:43, КосулечкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!