Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня еще вопрос! Если мы

Девочки, у меня еще вопрос! Если мы пишем согласие на усыновление, в какой срок обязана опека собрать пакет документов для суда? Этот срок где-то прописан?
Я к тому, что лежит одинокая кроха в больнице, а тетенька из опеки никуда не спешит и судье тоже по барабану на это дело:(
17.07.2011 15:30:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы подавали сами документы в суд:
1. Заявление об установлении усыновления;
2. Заключение опеки о возможности быть усыновителями;
3. Справку из ШПР;
4. Копии паспортов обоих супругов;
5. Копии документов на квартиру;
6. Характеристики;
7. Автобиографии;
8. Справки 2-НДФЛ с работы;
9. Справки МВД об отсутствии судимостей;
10. Справка СЭС;
11. Акт обследования жилищно-бытовых условий.
12. Медицина;
13. Копии ИНН.

Еще нам нужно будет - копии дипломов, копию техпаспорта БТИ, фотографии со встречи с ребенком, чтобы было видно, что контакт установлен.

Это все Московский районный суд Твери.

Потом суд выносит определение о назначении даты заседания.
Вот к этой дате Ваша опека обязана будет предоставить все документы на малыша.
У нас еще в суд привлекают дом ребенка "Теремок", они медицину малыша делают.

И еще, какой у вас будет суд? Если этот же (Московский районный суд Твери), то председатель суда вместе с помощником и секретарем уходят в отпуск с 1 августа, а у них только они вроде дела рассматривают об усыновлении.
Точно месяц ждать придется.
18.07.2011 11:44:25, Angelika_82
зачем копии дипломов для суда??? 18.07.2011 11:49:48, Анонимнус
У меня тоже на первом суде просили копию диплома. Суд имеет право просить все, что угодно. Опека - нет. 18.07.2011 14:26:44, Фортунка
У нас, когда мы подавали сами доки судье, судья приняла всё и прочитав автобиографии, потребовала как дополнительные доки - дипломы. Раз уж мы написали, что уились, то вот и попросила принести в подтверждение написанного. Мы принесли на след день и она сразу назначила дату заседания. 18.07.2011 12:00:50, Lussi01
Вы доказываете судье, что можете воспитать ребенка, что Вы образованный человек и все такое.

Вообще, нас в Твери сразу предупредили, что суды сложные, документы судья может затребовать любые.
18.07.2011 11:52:38, Angelika_82
К суду обязаны. Вы подаете свое, а они -свое. 17.07.2011 20:42:21, Tulsa
А Вы сами подавайте от себя все доки в суд и заявление, суд сам востребует необходимые доки и от опеки,которые она должна оформить, заодно и поторопит их. 17.07.2011 16:51:10, olgavolot
именно так и делайте.Подавайте заяву в суд.От Вас требуются ВАШИ документы -т.е. все те что Вы готовили для заключение об усыновлении и оно тоже,конечно :-) всё остальное суд будет запрашивать в опеке сам. 17.07.2011 17:07:30, Марушка
А мы можем сделать так:
1. написать согласие на усыновление в Тверской опеке?
2. Подать заявление в суд в Москве по месту моей прописки?

И к кому надо идти в суде? Меня там направят к какому-то судье? Видимо ведь еще надо бьудет пошлину платить какую-то...
17.07.2011 18:10:21, Анонимнус
ФИО судьи Вам скажут в ребенкиной опеке. Госпошлиной дела по усыновлению не облагаются. Т.е. даром. Платить не надо. 18.07.2011 12:03:35, Lussi01
Суд там, где ребенок. 17.07.2011 19:03:26, olgavolot
Если вы хотите суд в Москве, то вам по месту нахождения ребенка надо подписывать согласие на ребенка на опеку и писать заявление о назначении вас опекуном данного ребенка, подавать ваш пакет доков (или лучше договориться оригиналы показать, а отдавать их заверенные копии если потом суд быстро хотите). Тогда вам в 15дневный срок обязаны выдать заключение на опеку и ребенка. Потом вы прописываете подопечного временно на 3мес в Москве и подаете доки в Москве по месту вашей прописки в суд. 17.07.2011 19:15:23, Ata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!