Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

говорить или нет?

не знаю -вроде ни о чём тема,просто поболтать охота :-)
Но с тех пор как малыш дома-меня мучает выбор -говорить ли окружающим про усыновление? Точнее,конечно, не окружающим -они пусть отдыхают. А друзьям и приятелям. Со всей этой идеей усыновления мне вполне хватало развлечений в последние пол года.Так что на встречи с друзьями времени не было. Общались только по тел.и через нэт.А значит НЕбеременной они меня не видели. И соответственно вполне можно сказать,что родила :-) Правда загвоздка -родила-то годовалого уже %-)))) Ну и с этим можно жить :-))учитывая занятость всех друзей и неблизкие расстояния между домами -покааааааааааа они доедут ко мне в гости - ему уже будет 2,а не особо знающие и не увидят подвоха,когда я его за 1годовалого буду выдавать :-))))
Не знаююю...больно силён соблазн не говорить. Никто не знает -так получилось.Только друзья мужа.Но к моим они не имеют вообще отношения. И что теперь -самой вперёд батьки лезть? Да и скажешь же одному -кому можно было бы -так постепенно узнают все-все-все кто мимо проходил -это же ясно как день...и надо оно мне тогда?
Не знаю -как думаете? Воспользоваться случаем? или обзвонить всех и рассказать ПРАВДУ? %-)))
Уточню: от ребёнка мы скрывать не собираемся-так что не страх "открытия тайны" беспокоит, а просто -надо ли говорить если не спрашивают :-)
16.07.2011 14:43:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поначалу не сильно над этой темой раздумывала, а сейчас так уехала бы куда-нить.И никому ничего не говорила.Даже усыновленному ребенку.Но где знает один человек, там тайны уже нету.У нас есть еще дети,кровные,они все знают и все помнят.А еще родственники,которые тоже в курсе.Так что жесткой тайны не получится.А так хотелось бы.Ребенок-то наш, прям удивительно, что не я его родила. 17.07.2011 20:56:32, тоже мечтаю
Спасибо за мнения!Так и быть -сегодня не буду обзванивать всех знакомых %-) 16.07.2011 21:42:06, Марушка
гы, а я в свое время рассказала ВСЕМ, кто не успел смыться и избежать моего восторженного рассказа :) Скажу честно, с одной стороны стыдно, ну нафига до людей доматывалась, с другой стороны, все в курсе, что тема усыновления открытая, не тайная и не болезненная, посему никому даже в голову не приходит сделать лицо и что-то вякнуть :) 17.07.2011 14:34:26, химчанка
во и я такая же,думала во воторй раз поспокойнее с эмоциями будет , так нет, опять до всех домагивалась 17.07.2011 21:04:20, пчелка Кэтти
)))))))))))))))
Лена, это от характера зависит. У меня у самой язык не держится, когда Щастье))) Хочется всему миру раструбить.
17.07.2011 14:38:47, Len_tochka
Объявлять не надо. Скажете, когда к слову придется или напрямую спросят. Но на "скрыть" не надейтесь. 16.07.2011 19:30:47, Tulsa
не говорите, просто не заводите тему как родился, где , у кого и т.п. :))
а возраст - ерунда, у нас у многих друзей дети и я честно не знаю сколько им лет, ну так примерно - ходит в школу или нет, вроде в этом гоу пошел, а может просто этой осенью пойдет. Так что +/- год, через год-два никто не заметит и не вспомнит. Ну если только у вас есть кто-то из друзей ооо-очень дотошный и отслеживает жизнь всех знакомых :))
16.07.2011 16:48:01, мамамочка
да и не говорите. Зачем ? 16.07.2011 15:53:06, Караул
Если известно только друзьям Вашего мужа и они не проболтаются ,тогда может и не посвящать в Вашу тайну больше ни кого.Наши друзья 14 лет назад взяли отказничка ,друзья все в курсе и молчат,а вот бабушка возьми да скажи соседям ,мол ребенок приемный.Выкрутились из ситуации.Мне кажется очень трудно сохранить тайну ,когда-нибудь может открыться все равно,кто-нибудь да ляпнет. 16.07.2011 15:03:34, Tinaest
да мы и не собираемся хранить тайну. Кто оказался на пути -те знают.Но так получилось что среди них нет моих друзей. А друзья мужа с моими не пересекаются и не знакомы вообще ...пока по крайней мере :-) Вот -две подружки -едут ко мне в гости уже не первый месяц -что одна,что другая.Но это картина обычная.Они так ещё год не доедут :-) Я и думаю -надо воспользоваться...глупо же такую возможность упускать :-) 16.07.2011 15:10:46, Марушка
Ну вот когда приедут, тогда и скажете. Зачем обзванивать-то? Близким подругам(если таковые есть) Вы и так расскажете, если еще не рассказали, а вот ВСЕМ-то зачем? Может не совсем корректное сравнение, но это как обзвонить и рассказать ВСЕМ, в какой позе Вы любите заниматься любовью. Как-то странно будет выглядеть.)))
А вот когда приедут в гости и удивятся, тогда и скажете: да, взяла. Ничего особенного типа.
Меньше привлекаете внимания, меньше шумихи вокруг - легче ребенку будет все рассказать потом - рядовое событие и всё тут.
16.07.2011 16:22:56, Len_tochka
Не нужно. 16.07.2011 14:44:19, Splyushik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!