Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление малыша ,1-2 мес, кто сталкивался?

Добрый день! Помогите, пжл, советом. У нас с мужем уже собраны все документы на усыновление ребенка. В одном из регионов нам понравился мальчик Сейчас ему 1 мес, в опеке и гл врач ДД сказал, что ребенок практически здоров, из выявленных на таком сроке заболеваний есть только поражение ЦНС (но я так думаю ,что данный диагноз ставится всем детям из ДД при рождении) и дополнительная хорда (при обследовании сердца). О матери известно, что у нее это пятые роды (остальные закончились абортами), и ей более 35 лет От ребенка она отказалась в роддоме, отца в свидетельство о рождении вписала. Анализы на ВИЧ, гепатиты отрицательные (и у матери и у ребенка). Хотелось бы узнать, можно ли в таком малом возрасте определить, принимала ли мать наркотики? и еще какие-либо наследственные заболевания. Буду признательна за любой ответ, и опыт
15.07.2011 20:58:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 16.07.2011 09:32:21
Не подскажите ,а как можно определить по ребенку этот самый ФАС. Должны быть какие-то внешние признаки у ребенка или по анализам крови? 17.07.2011 13:57:25, mouse77
Я еще только в начале пути. Можно уточнить ,что такое ФАС? 16.07.2011 10:45:37, mouse77
Я удочеряла малявку такую. ППНЦС написали из-за юного возраста матери и затяжных родов, в 6 месяцев диагноз сняли. Нормальный ребенок, уже стоит, хотя зубов нет:)
Сказать точно про прием матерью наркотиков вам не сможнт никто. Хотя отсутствие гепатита и ВИЧ у матери, равно как и ее возраст, говорят, что, скорей всего, она не наркоманка. Наследственные заболевания определить сложно в таком возрасте, многие болезни вылезают гораздо позже. Поговорите с опекой, возможно, они знают семью БИО, могут знать что-либо.
16.07.2011 08:40:42, Елена_Марианна
гы, "уже стоит, хотя зубов нет" :) у младшенького первый зуб повился через 5 (!) месяцев, после того, как он пошел :) 17.07.2011 14:35:42, химчанка
Леночка, где новые фото нашей малышки Пуфки??? Уже скучаю))) 16.07.2011 16:37:17, Len_tochka
Да все никак не загружу, на работе завал. Ко вторнику созрею, может быть:) 16.07.2011 18:21:48, Елена_Марианна
Буду ждать))) 16.07.2011 20:52:25, Len_tochka
в роддоме поговорите с персоналом, с нянечками в больнице, где детки лежат. Они вам все расскажут :) 16.07.2011 05:20:49, химчанка
У меня двое усыновленных деток в это возрасте. Дочке уже 3года и 4 мес, сыночку 1год и 3мес) Обоим поставлен был диагноз ПЦНС, но я так думаю, его ставят всем:) Все зависит от того, что имеют ввиду под этим. С дочкой(она первая) я консультировалась в др роддоме у невролога, попросила выписку диагноза, приехала к ней, она созванивалась с больницей, в которой находилась дочка, в рез-те сказала "ничего страшного там". После выписки мы приехали на осмотр, нам сняли фенибут(его наверное назначают всем, чтобы вели себя поспокойнее:() и прошли еще курс лечения, но ничего серьезного действительно не было. У сына тоже было написано ПЦНС, но у него еще порок сердца, так что мы тут больше консультировались, невролог наша при осмотре сказала "моего тут ничего нет, идите наслаждайтесь жизнью". С сердцем наблюдаемся в кардиологическом центре, обследовались там перед принятием решения. По поводу принятия наркотиков матерью, думаю, это было бы очевидно, т.к. такие детки нуждаются в особом уходе и лечении, и вряд ли были бы рекомендованы к усыновлению. Наследственные заболевания вообще очень сложно, тут и о своих толком ничего не знаешь. А тут... только со слов матери. Мы, когда принимали решение, основывались на том, что все, что лечится- не диагноз, с др стороны явных патологий никаких нет. При подготовке документов стараются все усугубить по максимуму, чтобы потом не подали на них в суд и не нести ответственность, так что обычно состояние здоровья лучше, чем на бумаге:) (ТТТ)
Удачи Вам и Вашему малышу!!!
16.07.2011 00:58:39, Swallowelen
Вероятнее всего, не принимала. Во-первых, не каждая наркоманка доживёт до 35, а уж чтоб детей рожать... Кроме того, невероятно, чтоб у наркоманки, тем более за 35, не было гепатита. 15.07.2011 23:37:59, ну и ну
Если абстиненции у младенца не было, то и не переживайте. Остальное из вами перечисленного - вообще не проблемы. 15.07.2011 22:45:31, Tulsa
Нашему сыну было 1,5 мес.ППЦНС-это диагноз не только у деток из ДД,так что это не страшно при должном лечении и массаже,нам вообще сказали что с сердцем не могут определённо сказать что,ставили под вопросом либо дефект межпредсердной перегородки-это порок,либо открытое овальное окно,это не порок,но могло и не закрыться.До года стояли на учёте у кардиолога,в год диагноз сняли,окно закрылось,но есть доп. хорда,вот она и шумит при прослушивании.Врач-УЗИ сказала что с доп. хордой рождаются только вундеркинды:)))А в остальном не могу сказать.Ну а если врач говорит что ребёнок в остальном здоров,значит так и есть.Удачи Вам. 15.07.2011 22:10:54, Lexi100424


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!