Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в расстройстве, сдали все документы в

Я в расстройстве, сдали все документы в опеку, осмотрели квартиру, все хорошо, но требуют СЭС. Знаю, что для усыновления СЭС не нужно. Но никакие разумные доводы не помогают. До того, как начинали сбор документов про СЭС даже и речи не шло и вот теперь - здрасте, приехали. И начиталась тут, сколько делают это СЭС заключение... ужас-ужас. Все бы ничего, но девочек для усыновления уже приглядели, и ведь не только нам они приглянулись, еще есть желающие на них. Надеялись, все по-быстрому успеть. Вопрос - может кто знает быстрый способ получения этой справки? И что еще кроме направления надо сдавать в СЭС? Мы будем проходить в ЮАО Москвы, если что.
15.07.2011 15:39:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, милые, всем огромное спасибо за слова поддержки и помощь! Сегодня взяли выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета для СЭС, в понедельник туда поедем. Ели загнут нереальные сроки, то будем давить на опеку.
Кстати, нам еще и ШПК с психологическим тестом пытались они в обязаловку вписать. Но после длительных переговоров, все-таки согласились без ШПК, с условием того, что потом как-нибудь пройдем чисто для себя.
16.07.2011 09:58:13, Splyushik
Вобщем, вчера были в СЭС. Нам попалась очень милая девушка-инспектор, сказала, что выезжать не будет, просто напишет заключение и в этот четверг мы его сможем забрать! 19.07.2011 12:18:05, Splyushik
Можете не переживать за СЭС. Девочек забрали в семью.

[ссылка-1]
(((((
Будем надеяться, что родители и девочки будут счастливы.
15.07.2011 23:23:26, Sultanna
Ну что ж, удачи им в новой семье, пусть у них все будет хорошо!
Сейчас я думаю о том, что нельзя так прикипать душой к детенышам, если еще неизвестно будут они твоими или нет. Потому что тяжело все это.
16.07.2011 09:50:05, Splyushik
Согласна с вами "что нельзя так прикипать душой к детенышам, если еще неизвестно будут они твоими или нет. Потому что тяжело все это."
А девочкам и их родителям желаю счастья!
16.07.2011 10:51:55, Sultanna
везде люди. Я сама взяла запрос из опеки, сама отнесла, сама привезла всех домой и обратно, сама потом напечатала с образца все, сама сходила к начальнику подписала. Потом шоколадку кому-то отдала. На все затрачено 2 час. Удачи вам! 15.07.2011 21:45:47, быстро все
Везде есть человеческий фактор. Я например лично письмо в СЭС отвезла, зарегистрировала и до специалиста донесла сама, а не через канцелярию. И слёзно умоляла, что срочно надо забирать детёнка, а без этой бумажки не отдают. Все пошли на встречу и времени ушло не более 5 дней. Просите и помогут. Удачи. 15.07.2011 20:57:25, оили
Я создавала тему примерно на эту тему некоторое время назад. Опека меня стращала ужасно долгими сроками. Но все ж решила пока жду справку о несудимости попробовать получить акт Роспотребнадзора.
На деле вышло не так страшно: В четверг я взяла в опеке запрос в Роспотребнадзор, в тот же день отвезла. Тетенька В Роспотребнадзоре сказала, что если есть транспорт, может прямо завтра с осмотром прийти. Завтра я была занята, поэтому договорились на понедельник. В понедельние подъехала утром, она уже с утра ездила на объект другой, утомилась, ехать ко мне не захотела, поэтому с моих слов записала количество комнат, кв.метров и сказала завтра зайти за актом. Во вторник акт был у меня. Вышло меньше недели.
Кроме направления ничего не брали, кроме номера моб.телефона)

А вообще да, незаконно. Но учитывая, что у нас список документов вместо 6 пунктов содержит 15 (пятнадцать!), то у нас будут еще другие поводы для препирательств, я вот категорически не хочу проходить психологическое обследование.
15.07.2011 18:45:01, Андриана
Всем советую и вам посоветую. Позвоните в РосОбрНадзор (не перепутайте с РосПотребНадзором). Попросите инспектора по надзору за деятельностью опек по фамилии Пожар. Изложите вашу ситуацию. А потом скажите в опеке, что главный инспектор готов их проконсультировать по поводу требования СЭС.

Или позвоните в Департамент по семейному устройству г.Москвы. И то же самое скажите оператору по ЮАО.

У вас регистрационный номер вашего заявления в опеку есть? Каким числом его зарегистрировали?
15.07.2011 17:49:57, Токката
Заявление у нас тоже не приняли. Дали письмо в СЭС и сказали, что примут, когда будет заключение в СЭС. Отвезли письмо в СЭС вместе с Един. плат.д. Там сказали: "Звоните". Позвонили. Другая сотрудница сказала, что наши доки к ней не пришли и что перезвонит нам сама, когда придут. Не звонит уже 10 дней. Получается, что из одного кабинета в другой доки идут 10 дней и не пришли. Муж терпит, собирается позвонить в понедельник. Я даже и звонить не буду, боюсь сорваться, ведь они будут писать нам акт. 15.07.2011 20:58:22, НадеждаШ
Офигеть. Это просто хамство со стороны ООП. У вас ведь усыновление будет? Если да, позвоните в Департамент Москвы по семейной политике, проконсультируйтесь, как вам быть дальше. Телефон: 633-94-35, 633-93-81. Для опек это вышестоящая организация. По нашему опыту опеки быстро приходят в себя после таких звонков, правда. Надежда, не ждите, только время потеряете. Сейчас они хотят СЭС, потом им психологическое обследование понадобится и тд. 15.07.2011 23:04:59, Токката
в ЮАО на мужнину квартиру делали неделю. По телефону муж рассказал что да как с квартирой и приехал потом уже получать готовое заключение. В гости никто не приходил. Но это было в феврале...и возможно зависит ещё от инспектора которого Вам назначат. НАм вот повезло 15.07.2011 16:22:33, Марушка
Может у Вас есть возможность найти знакомых в СЭС -мы только таким путем прошли за неделю. А просто -это месяц как минимум. Из документов -туда нужно :копию паспоров, копию ИНН, справка о составе семьи, документы на жилье. 15.07.2011 15:55:48, Luchik
Nato4ka
Здравствуйте. Мы в ЮЗАО. Кроме запроса из опеки, я брала финансово-лицевой счет на квартиру. Сказали примерно через неделю можно звонить - узнавать о готовности документов. Квартиру не смотрели, только по телефону узнали о состоянии дома, пола, ремонта... 15.07.2011 15:52:42, Nato4ka
Ну вы же сдали документы! Так и скажите, что ПО ЗАКОНУ справка не нужна. И что у них есть 15 дней на выдачу вам заключения или АРГУМЕНТИРОВАННОГО ПИСЬМЕННОГО отказа.
И если не выдадут - вы пойдете в ПРОКУРАТУРУ.
И пусть требуют что хотят...
15.07.2011 15:49:24, Когда-нибудь я буду среди Вас
сегодня президент объявил,что чиновники во всех областях,нарушающие сроки рассмотрения документов,будут строжайше наказываться. 16.07.2011 23:00:53, maxerka
Лиора
вот он - праведный гнев теоретика :) мы тоже с мужем так митингуем. только пока на кухне :) а как дело дойдет до подобной проблемы, понимаешь: бодаться с чиновниками - рубить сук,на котором сидишь:( 15.07.2011 17:14:10, Лиора
Marketa
И чего вы на нем сидите? Слезайте! Мы в свое время немного пободались, зато получили заключение без лишних бумажек и в срок (даже раньше), встали на учет с ребенком и начали получать пособие своевременно (а не ждали опять же лишних бумажек, как нам предлагали), и благодаря этому с нами стали разговаривать только уважительно и больше не чинили препятствий. Даже кое-где помогали. 15.07.2011 18:46:26, Marketa
Ничего подобного, мы прекрасным образом бодались с опекой и в частности - из-за СЭС) Так из нас СЭС и не выжали. И ничего - нормальное заключение написали, и суд уже позади, через неделю ребенка забираем. 15.07.2011 17:45:30, Токката
Ой, забыла сказать: главное не орать и не хамить!
Я когда с чиновниками общаюсь, делаю большие круглые глаза и строю из себя полную дуру.
"Вы тут большие начальники, а я челове маленький и ВООБЩе ничего не знаю. Но вот тут написано..." и пальчиков в постановление, закон, распоряжение...
15.07.2011 17:34:09, Когда-нибудь я буду среди Вас
Лиора
вот это правильно.вы прям хитрый стратег :) надо и мне местами дуру включать. а то я начинаю обычно очень умную с ну очень круглыми глазами :)а народ сильно пугается и нервничает. смотрят как на психическую :) 15.07.2011 17:39:35, Лиора
Не отрицаю - в усыновлении я теоретик.
Но я добивалась бесплатного лечения, наблюдения в центре планирования семьи Не по прописке (и даже не по месту жительства), льготы на преобретения жилья...
К тому же они ПРИНЯЛИ документы.
Переходите на письменное общение - в чем проблема?
15.07.2011 17:32:29, Когда-нибудь я буду среди Вас
А какие есть льготы на жильё? 15.07.2011 21:00:52, НадеждаШ
Мы в Москве. Социальная ипотера.
29,5 метров общей площади на 4 взрослых людей + больше 10 лет в очереди на жилье.
Так вот пол года хождения по инстанциям и имеем треху + за нами осталась та наша изначальная однушка.
Ну и ипотека естественно. Но согласитесь, отхапать квартиру в Москве по 15 т.р за метр - это бесплатно!
18.07.2011 10:48:30, Когда-нибудь я буду среди Вас
У нас квартира полностью в собственности отца моего мужа - инвалида 1-й степени, он с нами не живет, мы живем в этой трешке вдвоем, но льгота на оплату коммуналки 50%, как собственнику-инвалиду. 16.07.2011 09:53:18, Splyushik
сегодня увидела:
[ссылка-1]
15.07.2011 20:26:37, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!