Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атаракс и заикание..

Заикаемся уже больше месяца, сынуле 3 года. Пили Фенибут, теперь врач назначил Атаракс. Первую ночь после приема спал этого препарата спал очень плохо, вскрикивал, отгонял кого-то. В показаниях для применения нет заикания. Кому-нибудь он помог, поделитесь..
14.07.2011 16:09:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже заикались в 3 года. Нам прописывали и фенибут и другие лекарства.
Врач советовала говорить дома тихо и медленно. Желательно час - другой тишины,лучше больше.Мы бросили все развивалки. Потихоньку стало проходить. Потом стал только запинаться. Сейчас мы во 2 классе, болтаем без умолку. Сегодня только за несколько лет впервые пару раз запнулся.Быстро делился информацией по школе.
16.02.2017 18:56:39, Татьяна И.
Нам тоже прописывали в 3 года, не помогли. Также врач рекомендовал спокойно и медленно дома разговаривать, никаких скачков эмоций, положительных тоже, ограничить контакты. Читать тихо и медленно в слух. 3 месяца мы все выполняли, прошло совсем заикание.
04.03.2019 14:43:40, sesla
Пробуйте методику демосфен, demosfen.org почитайте! От заикания одними таблетками не вылечиться! По своему опыту говорю! 16.02.2017 08:43:01, Богомазов А.С.
сильно заикаетесь или деть быстро думает, а говорит - медленно? После чего буксовать начал, что послужило спусковым механизмом? 15.07.2011 11:12:31, химчанка
Совет - поменяйте врача. В ТРИ ГОДА ОТ ЗАИКАНИЯ!!! ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ. Просто жесть. Посадите все, что можно посадить ( Если из проблем у Вас действительно только заикание - обратитесь к другому врачу. 14.07.2011 23:47:55, ДраКошка
К сожалению, дело в том, что когда ребенок начинает заикаться, то не знаешь куда бечь. И очень хочется верить, что сейчас вот пропьем препаратик курсом и все закончится. (Я своему посадила печень и кишечник. Лечили тоже заикание. Сейчас регулярно 2 раза в год лежим в св.Владимира в гастроэнтерологии. Никому не надо хорошего гастроэнтеролога? :-))))
что касается заикания, то с ним каждый родитель должен дойти до какой-то точки, после которой мысли на место встают (или не встают). Для меня было точкой, когда ребенка из школы хотели выгнать, а так как права не имеют - загнобили совсем.
А так лекарства тоже пили пачками. Рисовала себе схемы приема... Ну, не лечится заикание лекарствами... Оно как американские горки, то лучше, то хуже (у меня сын в 5 лет вообще полгода не заикался, а потом переболел гриппом - и оп-па снова не смог сказать своего имени) По моему мнению, вообще ничего кроме метода Арутюнян не помогает. Ну, если еще ребенок заикается 1-2 недели можно его самостоятельно посадить на режим ограничения речи. Никаких эмоций в виде общения с другими детьми, походов в магазин и т.п., никаких мультиков и телевизора, даже чтения книг (картинки можно только смотреть, но не обсуждать) в идеале: увезти в деревню, где месяц будет общаться только с мамой. А маме придется научиться говорить, растягивая все слова. Петь, как акын - что вижу, то пою и детку петь приучать. И еще шепотом тоже сложно заикаться :-))) Из лекарств я бы только посоветовала Валерианахель (немецкую гомеопатию) на ночь обоим и маме и ребетенку...
15.07.2011 10:39:41, kavardak
Я обращалась в центр, где лечат по этому методу. Ответ был один: для того, чтобы устранить заикание у ребенка должна быть личная мотивация, а это только после 5 лет. Сейчас он не осознает, что говорит не так как все. Вот если начнут дразнить или кто-то посмеется над ним, вот тогда появится эта мотивация. 15.07.2011 10:58:19, просто-я
Не факт, моего дразнили всегда! Плевал он на всех с большой башни! И в 11 лет никакой мотивации. И еще есть центры, где лечат по этому методу, а есть центр, который создала сама автор. Там консультируют как раз с 3-х лет. Не занимаются, а консультируют. Когда заикание только началось, от него легче избавиться. Счет идет на дни...
Не воспринимайте меня только в штыки. я не буду больше тут лезть со своим мнением. Просто для меня это очень больная тема... Зацепило, так сказать... Мой из-за отсутствия мотивации (оно ему и не надо...) не закончил курс.. Сейчас говорит быстро и хорошо, но бывают 1-2 запинки в речи ( в день). А я продолжаю нервничать... Извините, если что не так.
15.07.2011 11:09:27, kavardak
Какие уж тут штыки, я цепляюсь за каждую соломинку, перерыла весь Интернет, благодарна всем, кто откликается на мою беду. Консультировалась я уже у 2 логопедов, 2 неврологов и одного психолога. Они все в один голос говорят: оставьте пока ребенка в покое до сентября, дайте ему остыть и перестать нервничать. Я была готова платить деньги, водить на занятия, но они меня останавливают. 15.07.2011 18:05:27, просто=я
Неее, ни о каких занятиях в 3 года и речи быть не может, конечно же.(я с самого начала не говорила о занятиях, только о консультации). Сейчас наверное стоит только убрать все развивалки, включая телевизор-мультики-диски со сказками (с песенками можно). + хорошо бы поехать к морю, но не на курорт, где много народу, а куда-нибудь в деревеньку, где будет минимум общения (с другой стороны сейчас жарко и, наверное, на юг не стоит...Может все-таки получится у вас режим молчания + гидроковрик в ванную (нам очень помогал расслабиться.) + легкий мамин массажик. Мы когда ходили в лого сад для заикающихся детей, у нас было 3 ребенка у которых папа-мамы были умные и они за 2 недели молчания избавили своих деток от заикания. А я тогда была дура и даже не попробовала! Думала, что это не реально. Я столько ошибок наделала... Я очень тревожной мамашей была...
А вообще я хотела сказать, что заикание - это не психиатрический диагноз и глушить ребенка успокоительными и усиливающими мозговое кровообращение препаратами, тем более без мониторинга ЭЭГ, просто ужасно. А представляете, когда вы успокоительные отмените, как он будет себя чувствовать!!!!!
15.07.2011 22:28:30, kavardak
Были тики у дочки после сильной болезни, невролог прописала атаракс. Дозу не помню уже. Я начитавшись ужасов про атаракс самовольно дозу сократила вдвое, но давала. Ребенок немного быстрее засыпал и только. Тики прошли постепенно и уже после окончания приема. НО! во время приема улучшилась речь. Вот такой неожиданный эффект был у нас от приема атаракса. 14.07.2011 22:33:53, skoro_leto
атаракс в 3 года.. КОШМАРРРРР! вы сначала попробуйте его сами выпить , одну таблетку.Я серьезно говорю - взрослого с ног валит. У меня атаракс всегда с собой на самый крайний случай. Когда коллеге на работе сообщили, что муж погиб в ДТП и у нее истерика началась я ей таблетку дала и к диванчику отвела в комнату отдыха, она через 5 минут спала. А у нее вес, на минуточку, 100 кг. А ребенку в 3 года ( да и в 9 не лучше) это я не знаю. Вы посмотрите внимательно - тремора рук нет? почему не попробовать с более слабых, сонопакс например? 14.07.2011 17:46:10, дурдом
ketspb
А я в поезд с собой беру и пью атаракс+ корвалол. Сплю не всегда. Но спокойна, как танк))) Вес 62 кг))) Колян с таблеткой в школу шел и там фестивалил по полной. Так что на разных людей действует по разному. 14.07.2011 21:53:44, ketspb
А я падала без сознания именно от сонапакса. Взрослая тетка. Так что его тоже ребенкам не рекомендовала бы. 14.07.2011 21:43:13, Tulsa
А мне в больнице дважды кололи промедол, наркотическое вещество - не обезболивает и не сплю, вообще никак не действует! Я даже подумала, что они настоящий промедол продали, а вместо него больным колют воду) - но нет, те же дозы здоровенных мужиков с ног валят. А меня с ног валят две таблетки афобазола в день, не могу за руль даже садиться... Вот так по-разному действует на людей. 14.07.2011 22:17:22, apollon
атаракс бывает разной дозировки. И, кстати, я вешу 60, не могу скзат, чтобы меня с атаракса с ног валило. На пике проблем у меня доза была 75 Мг в день. И спокойно машину водила днем. 14.07.2011 18:00:21, химчанка
елена волк
Нам его прописали от ночных кошмаров. После атаракса кошмары пропали, сын стал спокойнее. Но у нас возраст 9 лет, а не три года. Я считаю, что атаракс нам помог. 14.07.2011 17:13:55, елена волк
Очень жаль читать вот такие сообщения...Это не Ваш пост был недели 2-3 назад? И не помогут лекарства! Это я Вам как мама заикающегося ребенка с 7 летним стажем говорю. У нас практически на все лекарства была парадоксальная реакция. То есть заикание только усиливалось. Мы избавились от этой напасти наконец-то. Если хотите пообщаться, пишите в личку. 14.07.2011 16:18:15, kavardak
Пост мой, логоневроз тоже наш. Смотрели два врача, логопед, психолог. Занятия всяческие сказали пока рано, до сентября все нагрузки на мозг остановить. А что делать? 14.07.2011 16:24:28, просто-я
Позвоните мне, если сможете. 8 926 519 0895 Месяц заикания - это уже много, к сожалению. 14.07.2011 17:56:26, kavardak
Позвоните и я просто посоветую, как себя вести с ребенком. Я очень хочу, чтобы Вам не выпало пережить то, что пришлось пережить нам. Не надо только успокоительными глушить ребенка. Смысл не в том, чтобы лишить его эмоций. Смысл в том, чтобы он даже волнуясь говорил чисто. 14.07.2011 18:12:34, kavardak
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы волнуясь говорил чисто? Ребёнку 3,4 года, уже год заикается 03.03.2019 17:49:59, Анна 89
Добрый вечер! А можно мне подробнее как вести себя с ребенком. Заикается 4 день дочка 2 года. 15.03.2016 20:10:42, оксана лазарева
Ограничить эмоции любые, мультфильмы. Минимум общения только мама папа. Говорить в семье тихо и медленно. Читать сказки медленно. Пока у вас только началось возможно и не усугубится ситуация. На меня все родственники взъелись, когда перестала ходить по врачам и уехала с заикающимся ребенком в деревню. 3 месяца и прошло все.
04.03.2019 14:49:48, sesla
Насчет атаракса читаю, как его детям вообще можно???? От заикания пробуйте методику демосфен найти, надо речью заниматься а не химию пить 16.02.2017 08:41:28, Богомазов А.С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!