Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Двойные дети"

У меня вопрос - есть ли тут мамы детей с "двойным поведением". Расшифровываю: ребёнок дома и не дома - два разных ребёнка. Дома он ведёт себя лучше, в целом управляется с голоса и сходит не за беспроблемного, но и не за полностью невменяемого. Но стоит ему оказаться в любом другом месте - лагере, больнице, у бабушек, он тут же сходит с катушек и творит что попало, на замечания не реагирует, хамит и пакостит. К примеру только попав к бабушке сразу сломал вентиль газового баллона, насыпал грязи в питьевую флягу, сказал бабушке чтоб она сдохла и срулил в неизвестном направлении гулять (при этом конфликта с бабушкой не было, буквально с порога у ребёнка сорвало крышу, бабушка всех детей очень любит, мягкая и добрая). Дома он никогда себе такого в открытую не позволит. В школе вёл себя так, что тут же оказался на надомке, потом в корр школе, отзывы корр школы "очень злобный неадекватный", из лагерей выгоняют, из больниц выписывают досрочно. Есть тут ещё такие? Что делать??? Привязать к себе и не отпускать ни на шаг? Очень не хотелось бы. Кто-нибудь раскопал причины такого поведения?
Мальчику почти 9 лет, дома 5 лет, такое поведение было всегда, началось с того что в саду от него все выли, а я удивлялась - дома слушался.
14.07.2011 11:01:29,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старший до 10 лет был "двойной", только наоборот, на чужой территории скромный и послушный, а дома другой, нет он ни чего не портил, только истерил по полной. Психолог посоветовала занять его дополнительно чем-то. Повели в 10 лет на бально-спортивные танцы и ребенок стал меняться на глазах. Красивая музыка, костюмы, красивые танцы, соревнования, первые победы.Повысилась самооценка, добавилось ответственности и ребенок стал другим. Но мы с мужем водили детей за ручку везде и водим до сих пор. 14.07.2011 20:02:01, Орхидея71
Понимаете, это нормально наооборот. А вот как у нас, это не очень. Я долго не могла это понять, на протяжение 2 лет темы заводила про негативизм, даже чувство вины испытывала, что ребенок, наверное, меня боится, раз дома хорошо себя ведет. Но гаркнуть я могу на всех, а выходит, боится, только одна.
Ну а потом все встало на свои места.
14.07.2011 20:15:47, Солнечная (быв. Я опять мама)
наоборот тоже не всегда нормально... у наших тематических может быть и таким проявлением РАДа- типа с первыми встречными и в гостях и на кружке раз в неделю- приятный, общительный, контактный ребенок- в саду быстро просекает, как воспитательницу подоброму разжалобить- ну а дома- туши свет- потому что имеено там видна неспособность к привязанности и настоящим длительным контактам. Но это тоже людям без тематического опыта не понятно... 17.07.2011 00:27:12, Ata
У меня нечто подобное, о видимо не в ваших масштабах. Мой сынок если знает что его не накажут - может быть грубым. Впрошлом году были проблемы с няней, в этом с тренером. Но!!! Как только понимает что все донесут маме и она все равно узнает - никаких проблем. Т.е. мама как сдерживающий фактор. 14.07.2011 18:43:49, блондинк@
Мою старшую в детском саду пугали мамой. Только обещание, что расскажут маме, помогало остановить её неадекватное поведение. Угрозы рассказать папе дева не боялась.
И вторая девушка сейчас дома ведет себя спокойнее и адекватнее, чем в школе. Но у автора проблемы на качественно другом уровне, так что сложно что-то конкретное посоветовать. Я бы с таким ребенком потопала к психиатру за лечением.
14.07.2011 19:19:03, atusik31
А не все (даже кровные) дети такие? нет? Не в смысле точного поведения того, что вы описали, а в плане того, что с родителями ведут себя так, а с учителями и с посторонними этак. Вы поспрашивайте у учителей, воспитателей, они вам понарассказывают. Особенно явно это прослеживается, когда родители умудряются при детях отзываться про учитилей или бабушек не очень уважительно. У меня просто в жизни было много примеров перед глазами. Например, когда с годовалым сыном лежала в больнице, а в палате лежало еще 6 мальчишек от 5 до 8 лет. Какие зайки это были при мамах и что они вытворяли когда те уходили - представить сложно. Из вполне себе приличных семей, мамы все очень милые. Если бы собственными глазами не видела, не поверила бы ни за что. 14.07.2011 16:02:18, Ехидна
Нет, не все, ни кровные, ни приемные. 14.07.2011 21:53:27, Tulsa
1) Не все дети меняются, это точно неправда. 2) Здесь речь идет не об обычных шалостях, а об неадекватном поведении, причем в течение длительного времени. К врачу надо, мне кажется, и чем скорее, тем лучше. Уже много времени упущено. 14.07.2011 16:35:14, Почему?
1)ну, согласна - не все)) большинство. А родителям, которые УВЕРЕНЫ, что их дети "не такие" как все , а гораздо лучше, могу только посочувствовать - их ждет много интересных открытий в будущем.
2)с этим я и не спорю, автору очень сочувствую
14.07.2011 17:51:24, Ехидна
Надеюсь вы не про нашего ребёнка, мы у врача на учёте уже давно.
Я тут ищу собратьев по проблеме, может кто как-то выкрутился из этого...
14.07.2011 16:50:17, Утомлённое солнцА
Не вам, конечно, Ехидне. Вам глубоко сочувствую. 14.07.2011 17:02:55, Почему?
ketspb
Вы издеваетесь? Я вижу кровных деток с СДГВ, у меня самой была у старшего гиперактивность и мы даже в туалет могли ходить только сдавая его из рук в руки. Но то что описывает Светлана- ничего общего с нормальным обычным поведением даже СДГВешки не имеет!!!
Кстати, пока Коля был в 4 классе из-за него чуть не уволилась их классная, у которой педстажа более 50 лет. А таких она не видела. А в 5 классе новая классная молоденькая девочка-отличница после института с огромным желанием работать в школе уволилась ровно через НЕДЕЛЮ.
14.07.2011 16:17:55, ketspb
да не кричите вы, Спокойнее. Не над кем я не издеваюсь. Я СПРАШИВАЮ. 14.07.2011 17:54:06, Ехидна
ketspb
Не кричу, просто удивляет. Вы же не первый день на конференции, да и в социуме живете, просто это поведение ни имеет ничего общего с обычным, даже СДГВешним. 14.07.2011 18:07:15, ketspb
Мы отдались в класс педагога, которую знают как спеца по трудным детям, с огромным стажем женщина, полгода у неё проучился, она мне говорила что таких учеников у неё не было, такие были у её мамы, которая 40 лет работала в школе 8 вида, а чтобы умственно не 8 вид, а такое занимательное поведение - видит впервые. Вторые полгода она ходила к нам на дом, но это уже была другая история :)
Так что я настаиваю, что у нас эксклюзив! :)))
14.07.2011 16:25:48, Утомлённое солнцА
ketspb
Нет, у нас эксклюзив;)))
Эх, махнем не глядя?!
14.07.2011 16:31:32, ketspb
На это я пойтить не могу (с) :))) 14.07.2011 16:34:09, Утомлённое солнцА
ketspb
Зря, жалеть будешь))) локти кусать))) 14.07.2011 16:36:20, ketspb
Я согласна покусать :))) 14.07.2011 16:51:14, Утомлённое солнцА
Не до такой степени и далеко не все. 14.07.2011 16:16:20, Утомлённое солнцА
Нет,точно не все.Ну может наоборот знаю примеры-с окружающими дети зайки,а вот дома несколько иначе. Не заек с окружающими знаю только действительно больных. Которые СДВГ в основном)) А больница думаю не показательный пример,единственный раз в жизни лежала в больнице,как же там было плохо 14.07.2011 16:11:51, бабаЯга
Даааа....Надо было конечно в регу к вам сначала заглянуть)) поторопилась я советовать к педагогам обратиться ))) 14.07.2011 16:05:22, самой смешно стало
сорри, "лежали" конечно 14.07.2011 16:03:08, Ехидна
У меня такой сыночек. Адекватен дома и в классе с чудесной учительницей. С прошлой учительницей было ужас-ужас. На всех доп. занятиях, на которые пытались отдать - отзывы как будто не про моего ребенка. Забили :) Теперь и допы - дома под надзором мамы :) Психиатрию исключили. СДВГ. Ждем, когда пройдет :) 14.07.2011 13:09:29, ДраКошка
[пусто] 14.07.2011 12:41:20
Вы не представляете, как мне этого хочется. И насколько я сама не понимаю, почему никак не сделаю. 14.07.2011 12:55:19, Утомлённое солнцА
Так у Кет ровно такой же. Если не считать воровства-то дома он вполе адекватен.В школе ужас-ужас.Кет так и писала что не верила в такое,пока сама не поехала с ним на какую-то школьную экскурсию в другой город.Там и увидела что реально сходит с ума и неуправляемым делается. 14.07.2011 11:36:23, бабаЯга
Да, кстати наш тоже ворует дома, пожалуй самая яркая домашняя проблема. 14.07.2011 11:43:07, Утомлённое солнцА
ketspb
Только у меня он не портит так активно ничего и не злой. Но, да до гастролей я думала, что на несчастного приемного ребенка злые поляки наговаривают))), придираются. Но все увидела своими глазами и вернулась не поседевшей, но с новыми морщинами...Неуправляемый, неудержимый, ничего не помогало: сонопакс, фенибут, атаракс, корвалол. Мне просто хотелось его в охапку и скорее домой, но с Котласа не так легко уехать. Я благодарю Бога, что я согласилась сначала туда поехать, а не сразу в Вильнюс и Краков -10 дневный тур. Еще международного скандала мне не хватало((((( 14.07.2011 11:42:57, ketspb
[пусто] 14.07.2011 11:19:58
Да на учёте стоим, госпитализировали два раза с интервалом в год. Тут ещё феномен - в психиатрической больнице он ведёт себя ХОРОШО! И ему там нравится. 14.07.2011 11:27:54, Утомлённое солнцА
[пусто] 14.07.2011 11:38:39
У нас загадочный мальчик. Из терапии с бронхитом он выл - домой просился. Оба раза в психиатрической он просил его там оставить "приносите больше вкусного и я тут буду". 14.07.2011 11:41:45, Утомлённое солнцА
Видимо, и диагноз психиатрический есть? И нейролептики назначают? 14.07.2011 13:12:24, atusik31
Нейролептики не назначают, диагноз есть. 14.07.2011 16:17:38, Утомлённое солнцА
ketspb
Давно удивляюсь, а почему даже сонопакс не назначали (его можно применять вне стационарного наблюдения и детям)? 14.07.2011 17:37:43, ketspb
Сонапакс давали, давно, вообще никак. Старший хорош был на нём, препарат я знаю. 14.07.2011 18:10:23, Утомлённое солнцА
Яхонтовая
Похоже психиатор становится панацеей конфы, увы 14.07.2011 11:22:29, Яхонтовая
Marisha
Думаю, что нет. Просто сама конфа постепенно становится филиалом конфы "другие дети", только приемные.
Понимаю, что общаться девочкам где-то надо, и делиться проблемами, и советами. Очень сочувствую девочкам, переживаю за них, проблемные дети это очень тяжело.
Но не все здешние дети проблемные, просто лезть с позитивом в конфу уже как-то неловко:( И не пишут поэтому родители непроблемных. И создается впечатление, что все дети больные:(

15.07.2011 05:51:42, Marisha
Да, Марин, это точно. Если Катя мне не доставляет проблем, кроме шустрости, люблю я ее не знаю как, чувствую, понимаю ее мир .. и чего писать? Хвастаться, что она такая растакая?)))) 15.07.2011 08:53:44, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.07.2011 11:43:00
ketspb
Конечно. Еще с с букетом болезней начиная от венерических, заканчивая обычными хроническими. 14.07.2011 11:47:59, ketspb
ketspb
Светлана, а что делать? Расстройство личности- диагноз через одного в анкетах у РО, как и F70. Особенно, если смотреть деток около 7 лет. А малышастики, да, они все ОНР-ЗПР-ЗПРР. Им пока такого не ставят. И что все дома от любви проходит?))) Смех сквозь слезы. Помню первые 2 года я про Коляна писала, так мне конферянка ответила, что такое ощущение, что я описываю ДВУХ разных мальчиков. Т.е. дома- один, в школе- другой. Так что у меня такой вариант, только не злой. 14.07.2011 11:34:16, ketspb
Яхонтовая
Просто кончилось время романтизма на конфе и пришло время жестокой реальности(( Лишь бы палку не перегнуть - не выплеснуть в психиатрию тех, кто в ней не нуждается 14.07.2011 11:53:37, Яхонтовая
И это очень хорошо. 5 лет назад были маленькие крупинки правды, Скорпиончика чуть со света не сжили.
Света, Утомленное Солнце, у меня Таня пока не принимала противосудорожные, вела себя именно так, как ты описываешь. Я не верила, пока родственница, работающая в саду, не рассказала в красках.(((( У Тани уже начиналось эпилептическое расстройство, изменение личности. Сейчас это бывает, но крайне редко.
14.07.2011 13:02:31, Солнечная (быв. Я опять мама)
У ребёнка по многочисленным ЭЭГ никакого намёка на эпилепсию. 14.07.2011 16:18:41, Утомлённое солнцА
Я имела в виду, что это психические отклонения. В нашем случае -эпи, у других-другое. 14.07.2011 17:02:26, Солнечная (быв. Я опять мама)
А, это да, психические отклонения они и есть. 14.07.2011 17:09:00, Утомлённое солнцА
ketspb
Как и у нас. 14.07.2011 16:26:00, ketspb
[пусто] 14.07.2011 13:11:35
Да что ты, Ира.Я же не самоубийца))) Под расстрелом, под пулеметом бы не взяла. У меня по карте здоровые дети, не считая ЗПР. Это выяснилось через 3 года дома, когда я уже сама стала обследовать на предмет удручающего, тотального отставания. У нее же не было таких приступов как у Лизы, а абсансы, а они незаметны, но разрушают мозг как взрослые)) 14.07.2011 13:15:49, Солнечная (быв. Я опять мама)
У меня по карте времен установления опеки тоже. Все идеально здоровы, хоть в космос запускай. 14.07.2011 16:19:40, Утомлённое солнцА
[пусто] 14.07.2011 13:20:59
Не приходит в голову, что они сами не знали? 17.07.2011 01:51:00, аноним1
У меня в точностью до наоборот.Я брала тяжело больного ребенка 3 неврологических диагноза,1 кардио,ну и еще куча по мелочи.Сейчас ребенок уже в школе и ..1 группа здоровья:) 14.07.2011 19:35:56, не важно
[пусто] 14.07.2011 19:41:05
А я не спряталась) Я просто давно уже ушла отсюда и регу грохнула.
Тематич. проблем нет,чего мне тут делать? Вот правда заглядываю иногда по привычке:) Смотрю люди все жалуются,ну и решила разбавить. Кстати я общаюсь в реале со многими бывшими участниками этой конфы ,у 99% все нормально,растут дети,ходят в обычные школы и кружки,рисуют, учатся в муз.школах ,танцуют,играют в шахматы или занимаются спортом..Иногда болеют конечно или хулиганят.Обычная такая жизнь..
Вот интересно стало что же изменилось за 6 лет? Что один сплошной негатив?
14.07.2011 20:05:51, не важно
Элементарно. Здесь стало неприятно общаться между собой людям, которые по-разному видят мир. И, как водится, "победили" далеко не позитивномыслящие. Они проще и горластее. Они всех, кто умеет воспринимать жизнь не так, как они, подозревают во лжи и неискренности (в этой теме - несколько ярких примеров тому) и обвиняют в незнании жизни и отсутствии опыта. Еще статистику сами себе придумывают ничем не подтвержденную (типа раньше-позже, а тепеееерь). Это такой способ самоутверждения - очевидно. И в реале все так же. Вообще, иногда кажется, что у мамашек-страдающих-героинь, меряющихся проблемами и болезнями ни в чем не повинных, "напавших на них из-за угла" и испортивших им жизнь детей, проблем ну никак не меньше, чем у описываемых ими детей. Травмированные наверное 17.07.2011 02:02:55, тоже аноним
Marisha
Усыновлений стало больше, и естественно, появилось больше проблемных детей.
Да и люди, усыновлявшие 6 лет назад, были более осторожны при выборе ребенка, реальнее оценивали свои силы, прислушивались к советам. Ну это на мой взгляд, конечно.
И обычно персонал в ДД предпреждает, если ребенок проблемный, но не все почему-то прислушиваются, а зря. Хорошо помню, как одной участнице в ДР активно советовали не брать конкретного ребенка, но она взяла. Итог неутешителен, ребенок очень сложный.
15.07.2011 06:02:30, Marisha
[пусто] 14.07.2011 20:26:37
т.е. люди с кот. я общаюсь в реале говорят мне неправду что у них все хорошо? или я вижу неправду?
Да,я видела ОДИН случай психиатрии в реале.ОДИН. за 6 лет.На около 30 случаев удачных усыновлений.
Поэтому я не говорю что их не бывает! но почему их стало столько?
14.07.2011 20:45:58, не важно
Конечно врут. Я например в реале ни в жизнь не скажу и 10% того что могу говрить в инете,точно зная что в реале с этими людьми не пересекусь. Так что всем своим занкомым я говорю про приемную исключительно позитив. Ну и это не говоря про то что в инете общается все-таки большее количество усыновивших чем те которых вы знаете лично. Но повторяю-в реале люди ведут себя не так откровенно чем анонимно в инете,если это касается болезней их детей.Вон у Кет на работе никто ничего "такого" про ее мальчика не слышал. 15.07.2011 08:49:13, бабаЯга
ketspb
Да. Даже если кто что и слышит невольно, то не в таком объеме. Просто хулиганистого хлопчика ростим типа. А у мужа на работе так вообще- дитятко- спортсмен-чемпион-умница. И все)))). Я даже маме не говорила про то как я его из ТРК забирала, возмещая ущерб. Зачем? А свекровь сегодня с ним на дачу поедет, так она и про психушку ничего не знает. 15.07.2011 10:53:08, ketspb
ketspb
Вы видите ситуацию только ЗА 6 лет. А брали, раньше, в основном, малышей. Проблемы могут проявится позже. Да и особо не делятся проблемами усыновленных деток, Проще сказать, что все хорошо))). Знаете, с нами работали тематические психологи клинические и психотерапевты, они не говорят, что у меня какой-то исключительный случай. Вполне типичный как раз. На сколько успешны или нет знакомые вам детки будет известно к их 20 годам)))
Но, естественно, хочется верить, что у минут всех чаша сия. Искренне желаю всем только здоровья.
14.07.2011 21:47:38, ketspb
ну у парочки мам тематич. дети уже взрослые. Считается?) 14.07.2011 22:34:09, не важно
ketspb
Да все у всех будет только хорошо!)) Конечно считается. У меня есть тематические родственники 37 и 43 лет. Вижу уже в деталях выросшее второе поколение. 14.07.2011 23:11:14, ketspb
[пусто] 14.07.2011 23:15:34
ketspb
Да, добрая Кассандра)))). Если бы меньше знала, то крепче бы спала и оптимистичнее смотрела в будущее)))). Но если кто хочет верить, что многие проблемы приемных- надуманны, то что ж пусть так думает. Лишь бы в радость)))). 14.07.2011 23:23:16, ketspb
Добрая фея. А что с топором, так не выспалась :))) 15.07.2011 06:28:09, Утомлённое солнцА
ketspb
Точно, с утра я такая...не добрая. ))) 15.07.2011 10:48:40, ketspb
[пусто] 14.07.2011 23:36:40
ketspb
Ира, я повторюсь, что контингент в 1 городской больница психиатрической на 2|3 состоит из тематических деток. Часть из ДД туда поступает, часть - от родителей приемных. Честно Коля был одним из самых нормальных на отделении. В часы посещений невольно сталкиваешься с контингентом. И более того, я видела кровных родителей оставшийся трети контингента... Они - очень странные, поверь. Т.е. полное торжество генетики. Можно это отрицать, но от этого ничего не изменится)))). 14.07.2011 23:58:59, ketspb
Может быть, играет роль то, что матери детей стали чаще употреблять во время беременности не только алкоголь, а стразу несколько психоактивных веществ, и сами эти вещества стали агрессивнее, губительнее для детского мозга. 14.07.2011 20:56:15, atusik31
[пусто] 14.07.2011 20:58:17
ketspb
Да ну, в 90-е такую сивуху пили и "ханкой" кололись. 14.07.2011 21:49:11, ketspb
У нас в 90-х основном суррогаты пили. А особо злостные синтетические наркотики появились лет 10 назад, а распространились широко последние 5 лет. 14.07.2011 21:57:18, atusik31
ketspb
Я не знаю цен на эту отраву, но природные, из степей Казахстана были очень дешевыми...Дешевле водки - факт. И что только не делали, как только не употребляли и со сгущенкой варили и кололи. Кстати, тогда димедрол стал вдруг рецептурным, т.к. наркоши его успешно комбинировали. Не думаю, что природная дрянь - полезнее и менее токсична. А нюхали тогда малолетки "Момент" просто повально. Все задворки в пакетах с клеем были(((( Не думаю. что это поколение производила здоровых деток. 14.07.2011 22:33:08, ketspb
кто скрывает-то? не думаю, что в др знали о заболевании, приступы ж не видны.. 14.07.2011 13:29:34, Елена-Пена
[пусто] 14.07.2011 13:37:31
Тут думаю не злой умысел а просто особенности медицины в провинции.Мою главврач возил в областную больницу,то есть это было крупное заведение в регионе.Причем ехать туда следовало не в понедельник и не в пятницу,потому что в эти дни народ был на даче,как я поняла.После этого обследования он сказал что обязательно надо пересдать анализы,потому как "всякое бывает".При всем при том сам главврач был адекватный,мнение свое составил правильно как показала жизнь)),то есть опыт у него был. А вот медикаменты в детдом поставляли спонсоры.Если у ребенка действительно эпилепсия и она только попала в детдом,то могли не понять этого. Наблюдали ее в детдоме мало по времени а как проходит медобследование вопрос сложный)). 14.07.2011 13:43:54, бабаЯга
Ира, я не думаю так, ее там никто не обследовал, она очень мало была, я ехала за Катькой, а ее из семьи изъяли. Хотя.... , это я не врач, не понимаю, а медсестра мне шептала на ухо "не берите". Врачи, наверное видели, но как удобно сразу двоих пристроить. Катя очень большим спросом пользовалась, симпатичная фотография была. 14.07.2011 13:26:43, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.07.2011 13:34:09
Это от персонала зависит. Баба Яга вот хвалила своего главврача ДР, все спрогнозировал, они же очень опытные. А в Шуйском ДР главврач -надменная, на кобыле не подъедешь, свысока разговаривала, сходу задала мне вопрос: Если обнаружится неизлечимое заболевание-ваши действия?
Я обалдела, но мне сказали, что так принято. Так что, может и знали.

Да что уже теперь. Но Таня, конечно, не такая, как положено. С ней невозможно поговорить как с Катькой, только вопрос-короткий ответ.
14.07.2011 13:49:52, Солнечная (быв. Я опять мама)
Не то слово ( У моего в карте самое тяжелое - плоскостопие :) А мы уже две операции пережили, и СДВГ мохровым цветом, и ММД, и вообще много чего. А карточка - прелесть просто :) Хотя, кстати сказать, у регоператора, наоборот, какие-то диагнозы левые стояли, приписанные что ли. И специфическое нарушение речи, и еще несколько неприятных вещей. Не подтвердилось не в ДД, ни дома. 14.07.2011 13:24:26, ДраКошка
нет такого диагноза ММД. 14.07.2011 14:58:33, химчанка
Но определение-то есть. Минимальная мозговая дисфункция. Просто этим определением психологи пользуются активно, а психиатры - нет, посколько минимальная и есть минимальная, её можно поставить любому и с одной этой ММД к психиатрам не бегут. 14.07.2011 16:21:23, Утомлённое солнцА
ketspb
Да сжили ее буквально, заклевали просто. Хотя там очень, имхо, тяжелый мальчик был. 14.07.2011 13:10:24, ketspb
[пусто] 14.07.2011 13:15:50
ketspb
Я ссылки не коллекционирую. Найду- кину в личку. 14.07.2011 13:21:04, ketspb
[пусто] 14.07.2011 13:21:57
Ир, помню название "День рождения Карины", ищи поиском. Но и потом были темы этой Лены. 14.07.2011 13:30:47, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 14.07.2011 13:35:28
ketspb
Ссылка: 14.07.2011 14:14:42, ketspb
Прочитал, нда, а еще женщины, а еще матери, а еще приемные. Слов нет, доброта так и брызжет из каждого коммента. и что? сейчас что-нибудь изменилось? только ники. 14.07.2011 16:21:07, фигею тих
Изменилось. Тогда было так- психиатрию детям приписывают, чтобы избавиться через психушку, все лечится любовью, все бывает у кровных. Все бывает, но не в такой плотности на душу населения. Не каждого кровного зачинают пьяными, наколотыми, травят в утробе героином и алкоголем, не лечат потом, не кормят, не разбивают головы и далее и далее. 14.07.2011 16:29:43, Солнечная (быв. Я опять мама)
У меня такое впечатление что меня Бог за розовые сопли наказал :))) 14.07.2011 16:34:57, Утомлённое солнцА
Да ладно.Поскольку я давно на форуме-сложные дети не так и редко попадаются,среди тематических. Так что не вас одну "бог наказал". Тем более у вас же несколько детей- ничего удивительного что среди них и попался один такой.А уж предупреждают об этом божьем наказании в опеке наверное каждого.Сами зачем-то напросились))) 14.07.2011 16:40:16, бабаЯга
Я и не говорю что меня одну :))) 14.07.2011 16:50:52, Утомлённое солнцА
ketspb
Да, ладно. У меня- кара за гордыню))) Думала, что все победим)))), кроме шизы, аутизма и подобного. 14.07.2011 17:00:24, ketspb
Да, у меня тоже были такие понты :) 14.07.2011 17:01:35, Утомлённое солнцА
Да ну вас, девчонки)))Никто никого не наказывал, просто не повезло))) И я себя винила, что не сделала независимое. Если Света(Джун) подошла серьезнейшим образом к этому делу, то и у детей нет такой страсти. 14.07.2011 17:08:55, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Света(Джун)- еще сестра по несчастью? я не помню ее истории.
Но факт, что расстройство личности у Коли бы в 9-10 не выявили при независимом обследовании. Он был суперадекватный, только чудовищно недоразвитым, УО бы, естественно бы подтвердили среднюю, думаю, и все. Муж возил его в октябре 2008 (в самом начале) в неврологический центр, там его смотрели, ЭЭГ делали, даже ОП ГМ не написали. ВСД- ставили, энцефалопатию- остаточную- ставили. Но однозначно, в 2-х независимых организациях ЭЭГ делали и расшифровывали- ничего критичного не находили. Но если все в комплексе смотреть: поведение спецефическое, возбудимость, повреждение в лобных и теменных долях глии на МРТ и вот эти небольшие изменения по ЭЭГ - все тянет на наш диагноз((((
14.07.2011 17:24:42, ketspb
Нет, нет, Света много раз ездила в ДР в Орел, разговаривала с врачами, проводила это обследование. У нее малыши были, 1 г. и 3г, очень долго выбирали, у них с мужем нет детей, они после 45 усыновили. То есть тщательно подошли, у них все хорошо,дети как кровные по развитию и здоровью. Это 6 лет назад было.
Ну и что мне мешало это сделать, меня никто не гнал никуда во времени.(((
14.07.2011 17:42:42, Солнечная (быв. Я опять мама)
Вы, простите, не вполне верно представляете ситуацию. Я ее знаю лично. Это такой человек. Дело не в том, что они тщательно подошли и обследовали (хотя, да - очень ответственно). Дело еще в характере и восприятии. Ели она решила - сделает. Если сделала - не перерешивает и локти не кусает потом по определению ни при каких обстоятельствах, что бы ни случилось. 1) Восприятие жизни без желания вернуться и переделать сделанное и необратимое. 2) способность нести полную ответственность за свои действия и решения 3) Не спихивать последствия собственных решений на внешние обстоятельства (хотя они могут быть). Такой человек. Делает НЕ для того, чтобы потом жалеть. Как говорится, "если бы я не знал, что у меня все получится, я бы и не брался". Так что вот. А по-вашему выходит, что получается только у тех, кто подстраховался по полной, и именно поэтому у них и получается. Или повезло. Или не рассказывают. Нет. Это не так. Просто есть такие люди. У которых все равно получается, раз уж взялись. Всегда. 17.07.2011 03:11:13, знаю я
Смотря что понимать под словом получается. У меня тоже получается вообще то. Но без болезней получалось бы еще лучше))) 17.07.2011 07:25:18, Солнечная (быв. Я опять мама)
"Не получилось" - это внутреннее состояние, а не описание внешних обстоятельств. Поэтому "получилось-не получилось", "могло бы получиться лучше, если бы", "виню, что не сделала", и прочие "если бы, то кабы" и "не повезло" - это внутренеее состояние души. Внутреннее. А не внешнее. 17.07.2011 14:39:22, знаю я
ketspb
Ну и слава Б, что хоть у кого-то все хорошо!
Да, ЭЭГ бы эпи сразу бы выявила. Единственное, я не могу сказать, что прямо таки Коля ухудшил нашу жизнь. Разнообразил- да))) В конце концов, мы сами добровольно его выбрали, значит так надо было.
14.07.2011 17:54:57, ketspb
Кать, ага, эпи бы выявили. Ну не могла подумать головой, сама виновата. Ведь во всем этом еще есть такой аспект-на лечение Тани, не только эпи, у нее много чего-идут очень серьезные деньги, я сто раз говорила, что только основное лекарство стоит 7000, про обследования и посещения Невромеда, Вы читали.
Я вот думаю, а чтобы я делала, если б не работала тем, кем я работаю? Тихо умирала, глядя как ребенок превращается в овощ?
14.07.2011 20:20:20, Солнечная (быв. Я опять мама)
ketspb
Я не знаю, честно. А у меня на развитие Коли идут средства. Самое страшное, что так быстро знания забывает... Еще бесконечное возмещение ущерба от воровства. Как не работать? 14.07.2011 21:30:18, ketspb
Но как можно выявить психиатрию,дети ж маленькие.Не,в 5 лет может и можно уже. Ну а в 3? 14.07.2011 17:14:06, бабаЯга
Никак (ну кроме тяжелой видимой сразу типа РДА, дауна и пр), у моих двух младших все проблемы полезли около 5 лет, всё что было ДО - запросто списывается на возраст и тяжелое детство.
Если учесть что у меня кровный тоже с психиатрией, я явно сорвала банк!
14.07.2011 17:22:17, Утомлённое солнцА
ketspb
И я. Смех сквозь слезы)))
Знаешь, не даром психиатры обследуют и ставят диагнозы к СЕМИ только годам. Вот тогда уже многое видно.
14.07.2011 17:27:01, ketspb
Нам надо звание "везунчики конфы" или "упаковка снарядов в одну воронку" ))) 14.07.2011 17:31:44, Утомлённое солнцА
ketspb
Точно!!!))) 14.07.2011 17:35:46, ketspb
А Света и Катя не брали в 3. Но ведь как то аутизм ставят и в 2 года. 14.07.2011 17:18:35, Солнечная (быв. Я опять мама)
Я брала в только исполнившиеся четыре и в год и четыре месяца, ничего и не было видно. Аутизм в два ставят, если он тяжелый, его и раньше видно, чем два. А лёгкий аутизм, например, нашему кровному только в пять поставили и то с вопросом. Время подтвердило. 14.07.2011 17:26:45, Утомлённое солнцА
ketspb
Это еще "цветочки", дальше, когда у ребенка поведение будет совсем странным мамочку просто будут топтать и плясать на костях((((. 14.07.2011 16:24:49, ketspb
[пусто] 14.07.2011 11:47:45
Так может это в каком-то смысле позитив наоборот? Просто все более-менее здоровые дети уже в семьях.В частности по Псковской же области мне кажется патронат широко распространили.Я еще брала ребенка до этого,были здоровые дети там.Сейчас могли массово разобрать в приемные семьи обычных детей. 14.07.2011 12:07:29, бабаЯга
ketspb
Все хуже, мы смотрели ВСЮ область и возрастом от 5 до 9!!!! И девочек, и мальчиков. 14.07.2011 11:49:04, ketspb
Так может по-другому надо? Поволонтерить несколько месяцев, поездить - со стороны на детей посмотреть, может, кто и найдется? Я вроде себе наволонтерила кой-кого, так после ваших рассказов все равно страшно делается... 14.07.2011 18:36:07, apollon
ketspb
Саша, мы именно волонтерили и с волонтерами в ДД приезжали и деток смотрели в естественной обстановке. Знаете, что детки на гостей почти не обращают внимание? Это же просто гости, а не кандидаты в усыновители. Вот так мы нашли Колю. Нам он очень понравился и мы понятия не имели о его исходных данных. Так что, имхо, волонтерские знания весьма субъективны. 14.07.2011 21:25:35, ketspb
[пусто] 14.07.2011 11:51:54
ketspb
Так такая картина везде, имхо. Что ЛО- анклав алкоголизма и наркомании? Нет, просто в этот раз нам, зная все проблемы, что огребли с Колей СТАРАЛИСЬ подобрать сохранного ребенка. Не скрывая и не преуменьшая диагнозы. 14.07.2011 12:06:46, ketspb
Я согласна, мы хотели ещё ребёнка, просили максимально сохранного мальчика 4-7 лет, нам сказали - нет таких, все очень проблемные, нам бы не хотелось вам добавлять этих проблем. При этом детей этого возраста в ПС активно устраивают, судя по сайту деп.образования. То ли не всю правду говорят кандидатам, то ли кандидаты без опыта сильно смелые. 14.07.2011 12:20:55, Утомлённое солнцА
ketspb
Конечно не всю правду говорят))) Ваш РО - очень милая дама считает "расстройство личности"- это просто особенность содержания детки в ДД, а не психиатрический диагноз)))).
А нам, помню,3,5 года назад только фото показывали, да инфу на словах кратенько))). А анкет -не показывали. Так и в ДД, и в опеке ни один не сказал, что у Коляна F70 стоит уже пару лет как. И мне ВСЕ (включая зам дира ДД по воспитательной части УТВерждали, что Коля - точно может учится в простой школе и у него нет проблем со школой (!!!). ЗПР+стертая дизартрия. И все. А потом только выяснилась, что он и стекла бил в школе, и убегал, и предметы которые ему не нравились (английский, например) - просто не посещал. Но я даже не догадалась съездить в школу и спросить там, какой он ученик. тройки - стоят, на 2 год не оставляли, пошел с 7 лет- думала, что все в норме)))).
Все врут (с)...
14.07.2011 12:49:51, ketspb
Находка
Или умалчивают :( 14.07.2011 13:40:20, Находка
ketspb
Да, умалчивают. Нам директор ДД говорила "Хороший мальчик!" А медсестра все мялась, не зная как и что рассказать. А я еще думаю, что же на него за 5 лет, что есть полный статус никто никогда направление не брал, хотя бы просто посмотреть. Да кто ж, в своем уме добровольно возьмет направление на УО+ очень хулиганистого и с историей, так сказать...
Потом, через 1/2 года нам стали дозировано рассказывать правду...
14.07.2011 14:19:04, ketspb
Странно как-то. Получается, что всем остальным якобы существовавшим кандидатам все честно показывали-рассказывали, и они, будучи в здравом уме, даже направление не брали. И вот только от вас специально все утаили. 17.07.2011 02:40:41, хм
ketspb
Мы не брали на него направление)), а случайно увидели в ДД, куда приехали с группой волонтеров. Увидели и он нам очень понравился, приехали, взяли в гости на выходные, через неделю приехали и забрали навсегда. Кстати, карточка его медицинская была утеряна))), дали с внутренней карточкой ДД за 2 года. А его анкету у РО ЛО я увидела только 3 недели назад. Впечатлилась((( 17.07.2011 19:04:36, ketspb
Э. А вот мне казалось что именно по алкоголизму та же псковская область впереди планеты всей))).Разве нет? 14.07.2011 12:08:58, бабаЯга
ketspb
Неее, Вы не знаете как пью в Сибирских деревнях. А как наркоманят в Челябинской области? какую адскую смесь себе вводят, особенно пограничные с Казахстаном районы? Я же работала там на рынке, а рынок- место куда идут эти все, что бы скинуть награбленное и дозу докупить. В то время доза стоила дешевле, чем бутылка водки((((
В Псковской области, во всяком случае в нашем районе кто пил, тот уже умер. Остались непьющие))).То что я вижу сейчас в своем районе- прямо таки трезвенники))) Да и деревня у нас положительная.
14.07.2011 12:24:56, ketspb
Marisha
Но тем не менее сибирские дети здоровее намного, это факт. Все дети, и в семьях, и в детдомах. 14.07.2011 17:42:45, Marisha
Не скажу про восточную сибирь, но в западной дети ничуть не здоровее, чем в европейской части страны. 16.07.2011 07:09:01, Утомлённое солнцА
ketspb
Может быть, только у Светы - сибирские детки, из трех приемных- двое с психиатрией... И мне лично Омский РО говорила о детках, которые меня интересовали:"Да, расстройство личности у этих есть, но это же НИЧЕГО СТРАШНОГО! Это же от ДДома!"
А так- все хорошо))))
14.07.2011 18:12:34, ketspb
[пусто] 14.07.2011 12:16:26
Вот про наркотики я очень сомневаюсь-тут думаю Москва)) впереди планеты всей ну и + южные регионы.А по алкоголю вряд ли от соседей отличается,да 14.07.2011 12:24:12, бабаЯга
Marisha
Нет, точно не Москва, как ни странно. Питер, Екатеринбург, Пермь, Иркутск - основные лидеры. А в Москве все более-менее спокойно. 15.07.2011 06:49:28, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!