Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и все

Сегодня нам дали окончательный отказ. Общественный совет решил в интересах ребенка дать возможность родственникам собрать документы на опеку. Обжаловать этот отказ мы не будем, хотя нарушений столько, что суд мы вполне можем выиграть. Однако после того, как мы пообщались с бабушкой в неформальных условиях, мы приняли на наш взгляд единственное верное решение - отступить. Потому что отнимать ребенка у родной бабушки, которая год назад при ужасных обстоятельствах потеряла сына (Дианиного отца) - верх жестокости. Мы за то, чтобы ребенок вернулся к своим родным людям. Свою помощь бабушке мы предложили, также пообещали поддержку в том случае, если они решат обратиться в суд или опека будет им чинить какие-либо препятствия. Господи, пусть Диану поскорее отдадут бабушке. Ну а мы... а мы как-нибудь.
13.07.2011 22:13:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грустно. 14.07.2011 17:57:03, bapka_f_kedax
Один в один у меня на глазах история была с двумя сестренками. Только бабушка так и не получила никого, а девченок забрала та, же женщиние, которая изначально хотела, но... младшей было уже не 6 месяцев, а 2,5 года. Приглядывайте... 14.07.2011 07:10:28, gorch
Тут приглядывать нереально, потому что на расстоянии все безбожно врут. Нужно ходить и лично смотреть на месте ли ребенок, а мы живем в другом регионе. 14.07.2011 13:47:59, vollendung
а вы в ЖЖ или на конференции найдите кого-то из местных и вам обязательно помогут в святом деле. 14.07.2011 18:20:13, Пангея
Находка
Пока еще это все же не конец. Вам нужно отследить историю до передачи девочки бабушке. Все может быть... 14.07.2011 03:35:56, Находка
По закону нам никто никакой информации о ребенке предоставлять не обязан. Более того вряд ли кто-то скажет нам правду, потому что до этого все время врали. 14.07.2011 13:46:13, vollendung
Находка
А с бабушкой связь держать?
Не пускайте на самотек!
15.07.2011 14:30:58, Находка
А вы попросите опять направление на ребенка через нужное кол-во времени. ЧТо там у бабушки, почему раньше не оформлялась? Сколько ей надо времени, чтобы оформиться? 14.07.2011 18:19:17, Пангея
А вы могли бы быть родителями, а бабушка - бабушкой. Одно другое не взаимоисключает. Я разведена. У моих детей 4 бабушек - в родные - моя мама и бывшего мама, мужа мама и мама жены бывшего.
или так вопрос даже не стоял?
14.07.2011 01:31:40, YuliaATL
Мы предлагали такой вариант, родственники от него отказались. 14.07.2011 13:43:59, vollendung
Вы уверены, что поступили правильно? Какие бы то ни были обствоятельства в семьях биородственников, но когда маленькая девочка была отдана в дд без борьбы ..., ну нет этому никаких оправданий. К тому же, когда ребенок в дд, то ездить к нему регулярно но нечасто ...

У моего мужа мама в 5 лет оказалась в дд для детей врагов народа. Все случилось очень быстро: ее родную маму в Архангельский ГУЛаг, а папу расстреляли, так что остальные родственники даже и не знали ничего. А когда узнали, то долго разыскивали ребенка по всему огромному СССР, поскольку информация была обрывочной. На поиски ушел год. Нашли. Забрали в семью, что было совсем небезопасно. Через годы они за это поплатились, но ребенка они спасли.
Так что может все же стоит держать руку на пульсе, как бы убедительны бабушка и тетя девочки вам бы ни казались, тем более что девочка успела к вам привязаться.
14.07.2011 01:07:28, Вы уверены?
Ребенка в дд не отдавали, его забрали от матери, с которой насколько мне известно, родственники отношения не поддерживали. Руку на пульсе буду держать. В меру своих возможностей. 14.07.2011 13:32:27, vollendung
Согласна. Все выглядит красиво со стороны. Но я тоже призываю автора не пускать дело на самотек. У меня есть несколько историй, из которых самая яркая - история моей дочери. На протяжении 3,5 лет ее не отдавали никому (девочка очень симпатичная, претенденты были), мотивируя тем, что ее ЗАБИРАЮТ родственники. И по Инету не передать, но после первого общения со старшим братом Лики я поняла какой это чудесный, вменяемый и целеустремленный человек, которому остается до сбора полного пакета ОДНА ПОДПИСЬ. И чуть не уехала обратно, чуть не отказалась. Вы не представляете, НАСКОЛЬКО этот человек искренно и красиво говорил о своей любви к сестренке, о многочисленных препонах и преградах, которые он преодолевал, чтобы ее забрать. И наконец забирает, чему несказанно рад. И только в опеке я узнала, что он и НЕ СОБИРАЕТСЯ ничего делать! Что он мурководит уже почти четыре года! Нам с дочкой повезло. Понимаю, что у Вас другое. Больнее и тяжелее. Но держитесь - и не дайте Диане остаться в ДД. Таких случаев масса, увы. Сил Вам, автор! 14.07.2011 01:22:12, ДраКошка
В нашей истории даже и незнай кому верить. 14.07.2011 13:33:54, vollendung
"не знай-не знай!" и никому не верь. Решение правильное, но отследить, все ли делают то, что говорят - надо. 14.07.2011 18:15:46, Пангея
С огромным уважением прочитала о вашем решении. Вы молодцы, вы самые настоящие человеческие люди!

Забыла вас предупредить: вы там подержите еще руку на пульсе. Бабушки бывают псевдо-вменяемые, вам кажется одно, а там совсем другое. "Проводите" ребенка до дверей, не пожалеете.
13.07.2011 22:44:21, Пангея
Спасибо, Лар. Мы постараемся проследить дальнейшую судьбу ребенка, хоть все мы тут прекрасно понимаем, что по закону это невозможно. 14.07.2011 13:35:14, vollendung
Бажена
Лен,ты только не расстраивайся ради Бога!
Ведь на самом деле-всё что ни делается,всё к лучшему...
Понимаю,что банально,но это ж правда жизни.
И ты молодец,всё правильно решила!
13.07.2011 22:35:50, Бажена
Мы не знаем как там наверху написано, но мы тут, снизу, очень переживаем за судьбу ребенка и хотим, чтобы все было по-человечески, а не по закону, который каждый читает как ему вздумается. 14.07.2011 13:38:25, vollendung
anlaug
Тяжело конечно, но вы приняли очень правильное решение. Значит вас ждёт другой ребёнок, которому вы нужны... 13.07.2011 22:25:08, anlaug
После выкидыша людям бывает тяжело решиться на другого ребенка. У нас ситуация схожая, поэтому пока мы возьмем перерыв. 14.07.2011 13:41:47, vollendung
anlaug
Время всё расставит по своим местам... 14.07.2011 21:30:50, anlaug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!