Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усынoвить, но есть свой

У меня есть свой ребенок, годовасик. рощу и воспитываю одна. подскажите. есть среди усыновителей те, кто усыновлял самостоятельно (без супруга) ребенка, имея на руках годовалого ребенка?
20.01.2005 17:24:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю с опозданием. У меня есть годовалый ребенок и нет мужа. Пока никого не усыновила (удочерила) потому что только ищу, кого удочерить. Метанй было много, но не по поводу ПРИЕМНОГО ребенка, а по поводу какой возраст предпочтителен. Многое зависит от того, как устроена ваша жизнь (работа, деньги, родственники, ваш возраст и т.д.) 24.01.2005 09:59:05, Адора
Вот я так же метаюсь по поводу возраста. Пол ребенка определила. Мальчик. 24.01.2005 11:01:51, Mamulia
Я не совсем тчно про себя написала. У меня уже есть заключение опеки, я сейчас в поисках ребенка по д/р. Метания с возрастом закончены. Я сейчас хорошо представляю, кого ищу. Но у каждого ведь свой выбор смотря по жизненной ситуации, как я уже говорила. Я написала для того, чтобы вы знали, что есть люди (незамужние), которые имея годовалого ребенка, пытаются завести еще одного. Присоединяйтесь! 24.01.2005 11:56:35, Адора
С удовольствием. как решите проблему с сидением дома? вам кто-то помогает? и какого возраста хотите? 24.01.2005 13:26:57, Mamulia
Я хочу близнеца своему малышу. Я вообще очень хотела еще ребенка. Но я работаю. Еще один декрет мой начальник не переживет. И потом я девушка в возрасте, имею представление о детях, могу расчитать свои силы. Я поняла, что на разновозрастных детей меня не хватит. Но здесь много всяких "но" и "за". По ситуации... Лучше бы вам зарегистрироваться, так хоть что-то про вас известно будет. И общаться легче. 24.01.2005 13:41:45, Адора
Так у вас трое?! должно быть смешно выгляжу, когда страшусь втрого ребенка. Зарегестрируюсь. глупо правда выглядит - при том, что ничего не определено в ;изни ни когда брать собираюсь. и вообще. но зарегистрируюсь сейчас. 24.01.2005 14:37:11, Mamulia
geli
А если с супругом, подойдет такой пример?

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=2102
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=3474
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6059
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6431

А почему не хотите подождать немного?
А у вас сейчас ребенок с няней или вам декретных хватает, извиняюсь если личный вопрос?
Вам нужно будет еще опеку убедить, что вы справитесь сейчас.
21.01.2005 11:18:11, geli
Денег хватать не может, если материально я бы первого ребенка тоже не потянула бы. ребенок с родственниками. но вешать на них "чужого" я не осмелюсь. вот и выбираю возраст второго так чтобы кто-то из них ходил в садик. с супругом проще я бы н Стала работать а сидела бы дома. 21.01.2005 16:00:16, Mamulia
geli
Да, конечно, с супругом сильно проще. Я ссылку дала только в плане отношений детей друг с другом. Может подождать вам тогда, пока свой в садик пойдет. А там и второго садовсого возраста взять и накопления сделать на период адаптации. Тогда почти без разницы получится - как здесь мамы берут первого ребенка, пару месяцев на адаптацию и потом работа и няня.
Я вообще в 5 лет пошла в садик на второй день усыновления, хотя теоретики тут говорят, что это неправильно :)
21.01.2005 16:33:07, geli
Накопления это значит с работы увольняться или по врачам платить ? 21.01.2005 17:39:41, Mamulia
geli
От возраста и характера ребенка зависит, наверное, сколько с ним дома нужно будет побыть. Вы настраиваетесь на садиковский возраст - т.е. с 3-х лет? Желательно, чтобы пару месяцев он побыл только с вами, чтобы он смог привязаться к вам и не путал, кто тут мама :) И от ваших отношений с начальством зависит, что это будет - увольнение или длительный отпуск. А вы давно эту конфу читаете? Знате о возможных проблемах? Могу ссылку найти на статью о детях разного возраста.

Про накопления:
Оксана sokolova, например, год, если не путаю, сидела с дочкой дома на отложенные денюжки. Потом вышла на работу, а с дочкой дальше была мама. Теперь вроде бы уже в садике.
21.01.2005 18:06:07, geli
лично я хотела бы от 1 до 2 лет, но как с работой. я думаю выкручусь. главное чтобы один уже в сад ходил. конфу почитываю но не основательно. информация о РАД нужна. и о детях разного возраста 21.01.2005 18:14:45, Mamulia
geli
Жалко в сад в 1 год, и даже в 2!
У меня ребенок "садовский" по характеру, мы только начали в садик ходить (нам 3), но видеть не могу, как некоторые дети там плачут :(
Кстати, мы оказались абсолютно не садовсими по здоровью - с октября проходили в общем 16 дней :(
И не все такие общительные, как Иришка ТелеНаты, чтобы хорошо к яслям привыкать.
Статья про привязанность:
http://innewfamily.narod.ru/menu2/22_attachment1.htm

А про возраст что-то глючит: http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_whatAge.htm
А вообще ночь у нас, плохо соображаю :) больше сегодня не найду.
21.01.2005 18:37:12, geli
Вы не поняли, я про садик для первого ребенка. усыновленного конечно сразу в сад не отдам. 24.01.2005 11:00:12, Mamulia
Есть. Вообще,радостно-на форуме уже столько народу,что кажется на любой вкус-цвет есть))) Если вопросы-спрашивайте. 21.01.2005 09:28:45, Линдаа
вопросы есть и много. самое что меня интересует - возраст своего, и возраст второго своего. На момент усыновления. как решался вопрос с работой и кто сидел с детьми. С уважением. 21.01.2005 16:05:02, Mamulia
Боюсь я Вас не порадую.На момент усыновления я была в декрете-поэтому было время заняться этим самой.Второму дитю 5лет.Первое дите было со мной-оставить особо не с кем.Старалась успеть до выхода на работу)))-успела. Сейчас работаю,старшая-в саду,младшая-с няней.Няне плачу много,но и зарабатываю много.Но я бы не очень рассчитывала что приемный ребенок будет ходить в сад-часто бывает что ребенок болен,и его нужно лечить.Короче-деньги не помешают.
Можно вопрос-зачем Вам это надо?
21.01.2005 16:17:07, Линдаа
зачем мне нужно? а вам зачем? извините, конечно. У меня много причин. хотела двоих деток всегда, потом мужа нет. роджать абы от кого не вижу смысла. Видела глаза детей из Яранска. И опять же - хочу воих детей. Что поделать. 21.01.2005 17:37:17, Mamulia
Тоже самое. Хочу именно двух детей,не больше и не меньше. Но,к сожалению не могу родить еще.Почему хочу-понятия не имею,инстинкты видимо. 21.01.2005 17:46:55, Линдаа
будь они неладны инстинкты эти. на фото смотреть не могу, уже двоих заочно полюбила. 21.01.2005 17:50:02, Mamulia
vasillek
Оххх... У меня вот на руках есть полуторогодовалый (ну, чуть больше) ребенок. И расчитывать надо только на свои силы, наверно. И очень хочу второго ребенка. Но вот все не могу решиться, мне кажется, что пока не справлюсь, и физиццски, и материально, и первого обделю, на руках качать перестану и т.п.... :(( Сорри, что не порадовала :((
21.01.2005 08:40:11, vasillek
Читала про вас. обделю первого не думаю. хватит еще и не на одного, физически - ну даст Бог сил надеюсь, материально тоже страха особого нет. главный вопрос какой лучший возраст того. кого беру и первого ребенка. то есть я работаю произвольно, то два то три в неделю. как с этим мне решить. по идеее дождаться когда ребенку будет около трех лет и брать двойняшку. или чуть старше 21.01.2005 17:44:54, Mamulia
LEGATO
Повторяю возмущенный вопрос, уехавший вниз: ГДЕ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ КСЮ?! Что за обман народа ?! И нечего экзотическими фруктами отмазываться. 21.01.2005 10:33:02, LEGATO
vasillek
ну вот же!!!

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=66471

в папке "зима 2005"!

Папка "новое" - пустая, все новое в "зиме", более нового нет...

Мож вам там надо на компутере типа рефреш нажать???
21.01.2005 13:52:00, vasillek
geli
Off: Лена, мое вчерашнее письмо дошло?

А если не офф, то почему бы не попозже? :)
Не так уж плохо, когда в 1,5 года Ксюне максимум внимания.
21.01.2005 10:28:26, geli
vasillek
Письмо дошло - спасиб - но я его отложила для вдумчивого вечерноего осмысления.

Ну я и жду... но мне так хочется, чтобы разница между детьми была небольшая, чтобы вместе играли, общие интересы...

21.01.2005 13:53:25, vasillek
geli
Ага, хорошо, я так и подумала, просто в своей почте засомневалась.

Я тоже хочу погодку Паше. А Пашка все растет... Надеюсь это не через дцать лет случится. Только что с мужем погрустили - неужели на однокомнатную соглашатся - это если через программу "молодая семья" шанс есть :(

Лен, а для тебя вот сейчас ребенок Ксюниных 1,5 лет уже кажется большим? (это в смысле если года через два Ксюне сестричку).
21.01.2005 14:18:54, geli
Есть, например Линдаа. 20.01.2005 21:47:55, Малу
ТелеНата
Сразу так и не спомнишь, но по-моему ничего тут такого особенного нет. Главное свои силы правильно рассчитать, хватит ли сил, денег, времени на двоих детей. Одной ведь растить ребенка тяжеловато, знаю это по своей родной сестре, которая растит двух сыновей одна.
Вы напишите о своих страхах и сомнениях, тут девочки умные, душевные, помогут разобраться!
20.01.2005 18:44:53, ТелеНата
Я просто не могу, зная что я сейчас сижу и выбираю время а ребенок мой, тот которого возьму будет "жить" не дома. понимаете 21.01.2005 17:51:48, Mamulia
geli
Может быть, ВАШ ребенок еще не в доме ребенка.
Дети туда не только новорожденными попадают.
И они туда будут попадать и сейчас, и через год, и через два :(((
Вы все равно встретитесь.
21.01.2005 18:10:09, geli
к сожалению :( 21.01.2005 18:16:33, Mamulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!