Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нарвалась на БИО

Всем доброго времени суток! Какого черта я полезла ее искать в соц. сети? Хоть ума хватило не под своим логином входить. НАШЕЙ доче скоро 2 годика, а она (БИО) вышла замуж, родила сыночка и спокойно себе живет припеваючи. В очередной раз убедилась, что она не ассоциалка, нормальная девушка, с другой стороны как нормальная могла оставить? Возможно слишком веские причины были, но глубоко в душе, когда о ней подумаю-всегда благодарю за дочу. Оправдываю себя только тем, что дома пока без работы, времени много вот и несет меня куда ни надо, скоро в ясли,сама на работу, может прекращу всякой ерундой заниматься. Вроде ничего и не произошло, а осадок такой неприятный, лучше бы я ее не видела, лучше бы ничего о ей не знала (сама виновата)Ведь не лазила 2 года...
12.07.2011 02:11:19,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глядя на Вас и я БИО старшего сыночка попыталась найти. Забавно, единственная дама с таким именем, фамилией и возрастом действительно нашлась . Очень красива, и черты лица действительно чем-то сыночка напоминают. Только она не такая смуглая, как он.
Вот, удовлетворила своё любопытство))). А то у меня давно свербило -хотелось хоть разок увидеть, как она выглядит...
12.07.2011 20:53:18, Ptitza
farfaraway
У нас для усыновления обязательно прохождение обучающего семинара. И в программе семинара обязателен пункт ознакомления с опцией "открытого" усыновления. В рамках освещения этого вопроса, у нас были приглашены несколько био, отдавших новорожденных на усыновление, и также выступали мамы, усыновлявшие с "открытостью". Истории, почему решили отдать ребенка на усыновление - самые обычные. Например, девочка из религиозной семьи, религиозного окружения, поехала учиться после школы в большой город. Любовь-морковь-беременна, "папаня" как узнал - свалил. Религиозная семья и окружение не принимали малыша. Вместе с семьей обсудили, решили отдать на усыновление. И другие такие же "обычные" истории. Многие говорили, какая это боль - момент, когда малыша забирают, и что эта боль всегда остается с нимим. Био, отдающая на усыновление, кстати, тут довольно придирчиво выбирает будующую семью для своего малыша из нескольких, так что они могут быть (почти) уверены, что малышу будет хорошо.
Многи мамы очень тепло, с благодарностью отзывались о био своих деток. Естественно, что прямо-так вот в семью их никто не пускает, держат на "расстоянии", но, например, фото деток пересылают.
12.07.2011 20:24:13, farfaraway
Спасибо всем огромное за Ваши мнения, для себя поняла одно-БОГ ей судья и счастья в личной жизни, чтобы о прошлом она никогда и не вспомнила... Кстати о психологе я тоже подумала. И еще раз спасибо, что выслушали.... 12.07.2011 19:15:50, khph
У меня девочка подшефная выпустилась из детдома три года назад. Она и почти все её одногруппницы есть в соц. сетях. Многие выкладывают фото со своими дядями-тетями, братьями-сестрами и прочими кровными родственниками (с большинством из которых начали общаться только после выпуска из дд). У некоторых выпускниц уже есть дети, их фото тоже выкладывают.
На фото девушки гламурно-благополучные, на фоне дорогих компьютеров и крутых тачек. В реальной жизни - обычный набор проблем детдомовцев: ранние неудачные браки, проблемы с трудоустройством, кое-кто траву курит и т.д. Компы и тачки (те, что на фотках) - чужие. Много блефа и желания самоутвердиться.
12.07.2011 16:49:36, Гра
Ай, елки, полезла и я в Одноклассники и нате вам, собственной персоной, Катя вылитая она, рыжая в нее и рядом маленькая девочка, лет 3 -одно лицо с Таней, даже косина глаз такая же.
Душа перевернулась просто.(((
12.07.2011 16:39:48, Солнечная (быв. Я опять мама)
Мда.Я в шоки))) Интернет-это СИЛА))))))Кого только тамне находится. 12.07.2011 16:50:56, бабаЯга
Хотите фото покажу, скопировала. Глюк у меня или нет? 12.07.2011 17:02:38, Солнечная (быв. Я опять мама)
Хотим,наверное. Нашей нет, что и не удивительно, хоть бы жива была... 12.07.2011 17:27:16, Караул
Удалю потом. Пока копировала, позвала Таню, она сказала -Это я.
Не знаю, видно ли получится.
12.07.2011 19:17:41, Солнечная (быв. Я опять мама)
И правда очень на Таню похожа.
И пусть с ней. Ее жизнь - это ее жизнь. Ваша с девочками - отдельная, ваша. Хорошая и счастливая.
Я не знаю, когда все тихо мирно, то я био даже жалею где-то. Такого парня профукала (в состоянии ли она это оценить?). А тут у нас человек снова о своей жизни задумался - и понеслось, истерик неделя. Злится на всех, сам себя отрицает, от людей отгораживается. Прибила бы я этих его ближайших родственников за то, что ребенка на эту фигню с рождения подписали. И сколько ему еще этих витков пройти надо, что бы утряслось. И утрясется ли. Он у нас парень тонкий, философствующий:-)Узнал что бабушка родилась перед самой войной, так проникся. И вдруг говорит - так значит война совсем недавно была, правда ? Чуток еще поразмыслил и продолжил - конца света тоже бояться не надо, жизнь совсем недавно появилась, значит скоро закончиться не может:-)
Живем дальше :-)
12.07.2011 20:26:58, Караул
Лен, ничего себе, а как он о жизни задумывается, что его гложет и истерики по какому поводу? Очень он у Вас умный и размышляющий. Мои как будто пока еще не осознают, что их бросили, только у меня б хотели родиться.
А я не жалею био, Лен, интересуюсь, да, строем души. Вон наша какая неплохая на ссылке ниже, еще есть с мужем обнявшись, им там пишут-приятно на вас посмотреть. И дочка с Таниным лицом. И как можно не осозновать, не понимать, на что она обрекла двух своих старших дочерей, пока они в семью не попали Двух! Это тебе не случайная беременность. ((((
12.07.2011 21:07:02, Солнечная (быв. Я опять мама)
В этот раз вдруг накрыло тем, что может и мы не навсегда, раз одни уже бросили:-( Когда на него эти размышлизмы находят, отгораживается сразу - лучше бы я родился деревом, не надо было бы ни с кем общаться итд. 12.07.2011 21:22:08, Караул
Лен, а нет у него депрессии, невроза какого то? Очень уж отличается от моих жизнерадостных девиц такого же возраста. 12.07.2011 21:38:47, Солнечная (быв. Я опять мама)
Нет, в целом - нет. Вполне себе мальчик бодрый и веселый. Но, когда его мысли одолевают - требуется какое-то время подтверждать, что все хорошо и прекрасно и что мы не исчезнем. 12.07.2011 22:06:36, Караул
[пусто] 12.07.2011 21:28:04
anlaug
Вот ведь. А я как не расспрошу своих про прошлую жизнь, так просто малина была, а не жизнь. Ни одного плохого воспоминания. Всё было просто замечательно. Иногда даже думаю, и чего я влезла, раз всё так прекрасно у них было.. 13.07.2011 00:15:41, anlaug
Я ж говорю - натура тонкая :-) и у него реально аутичные черты есть. То ли сами по себе, то ли как последствия.
Классный парень :-)
12.07.2011 21:40:28, Караул
мама Ирина
жизнь совсем недавно появилась, значит скоро закончиться не может:-)
Суперрр!
12.07.2011 20:53:04, мама Ирина
[пусто] 12.07.2011 20:34:12
Наш с рождения в системе, дома с почти 3 лет. Ни какой тайны. Он не столько про био, сколько про себя внутри этой ситуации. Он интравертный и даже слегка аутичный, потому и истерики эти и негативизм. Пока до меня дошло откуда опять ветер дует :-( Давно уже тихо и мирно не вспоминал. 12.07.2011 20:55:09, Караул
[пусто] 12.07.2011 21:24:14
Правильный ребенок. 12.07.2011 21:26:42, Караул
Лен, вечером тогда, руки затряслись как у дурочки у меня. У нее статус-люблю доченьку и мужа, что то еще про 5 лет жизни с мужем, это вроде новый. Сестра посмотрела, говорит-это, наверное, Таня еще в те времена. Но этого быть не может.
Навалилась смертельная обида за девочек.
12.07.2011 17:42:58, Солнечная (быв. Я опять мама)
anlaug
Возрадуйтесь тому, что ваша био не законченная маргиналка. Меня в своё время этот факт очень обрадовал... 12.07.2011 13:35:43, anlaug
Я искренне этому рада.... 12.07.2011 19:17:35, khph
А я искала и не нашла. ОЧЕНЬ интересно посмотреть, на кого сын похож, на его братьев/сестер хотелось тоже взглянуть. Безумно любопытно. Когда маленьким был, интернета не было и я даже подумывала сходить что ли, типа я из поликлиники детской, у био двое детей было до него. Но слава богу ума хватило и не пошла. Но вот он вырос, а мой интерес остался. И я себя не ругаю, просто думала, что по фото можно понять, что толкнуло мать двоих детей отказаться от третьего. В отказе написала, что с мужем развелась и ребенок теперь лишний. По почерку, да и по описанию сотрудников роддома абсолютно среднестатистическая женщина, в возрасте около 30 лет. Что ею двигало?
Так что Вы себя не ругайте. Всё это вполне логично
12.07.2011 13:30:11, спрячусь, пожалуй
Наша тоже среднестатистическая особа, в 28 первые роды и отказ от замечательной практически здоровой девочки, и через 1,5 года родила сыночка и счастлива, что он у нее есть... "Что ею двигало?"-вот это и есть самый сложный вопрос для меня... 12.07.2011 19:23:02, khph
А я думала одна я такая. Ну прямо как под копирку.
Убили фотки у био в паспорте с подписями "люблю, мой зайчик" и т.п. Помнит о ней...
Второго ребенка то же любит, в реге полно фоток, малыш ухоженный. Ну, вот как понять их... Жалко ее и СПАСИБО ей за доченьку.
12.07.2011 10:32:27, Эль74
Ой, еще и фотки имеются, и не боится вопросов, ведь мало ли кто, что спросит? А за дочек спасибо-это правда 12.07.2011 19:28:12, khph
А чего ей бояться? Она "потерпевшая". Дочку то забрали, а она вся такая золотая, любила-растила-кормила-на несколько дней одну оставляла-покормить забывала-мужиков водила-весело жила. НУ НЕВИНОВАТАЯ ОНА! Счастье искала, что уж тут. Злые тетки соседки настучали, а злые тетки из опеки забрали, а я злая тетка увезла кровинушку, наживаюсь теперь, еще маткапитал получу, УФ!
Чего-то я осерчала. Не, я бы ей даже помогла второго растить, если б можно было быть уверенной, что это на благо ребенка пойдет.
12.07.2011 22:01:53, Эль74
Не надо ругать себя, что сделано, то сделано, надо просто извлечь свой урок из этой ситуации. Я тоже нашла био в социальной сети. История та же - замужем, родила ребенка, тепло отзывается о своей новой семье. Не выглядит асоциальной. Конечно в голове остались вопросы без ответов. Да и осадок после этого остался. Но я для себя поняла, что надо просто переварить полученную информацию, разобраться со своими чувствами и жить дальше. Также поняла, что у меня есть возможность сохранить ее фото, чтобы потом, в будущем, при желании дочери показать ей. Тайны у нас нет, поэтому разговор когда-нибудь состоится. Я счастлива, что у меня есть замечательная дочка. 12.07.2011 09:41:58, Vaselena
Леночка и тебе спасибо, поболтали с тобой-полегчало. 12.07.2011 19:30:07, khph
vfvf
Аленушка-настоящая Принцесса! Неудивительно, что бабушки и дедушки души не чают....)))!
Я тоже нашла нашу БИО в сети!И периодически интересуюсь, чем она дышит! Вижу, что ведет здоровый образ жизни,(явно не врала в опеке, что без вредных привычек) вращается в светских кругах, среди довольно известных персон. В голове не укладывается, как , почему оставила!? НУ, большое ей спасибо за нашего ангелочка! Я ее воспринимаю, как сурогатную маму)))!
12.07.2011 09:39:40, vfvf
Спасибо за принцессу! А по поводу отношения как с сур.маме-это интересно, у меня тоже такие мысли иногда возикают. 12.07.2011 19:31:52, khph
OFF: какая у Вас Аленка - красавица!!!! Очень сладкий ребетёнок!!!! 12.07.2011 06:24:17, svelti
СПасибо!!! 12.07.2011 19:34:16, khph
не вижу никакого криминала в желании что-то узнать. Я тоже нашла нашу био в соцсети. Тоже не асоциальная. Работает, романы крутит. Не знаю, мне так проще знать кто она такая. Заодно проще отвечать на нападки всяких идиотов о генах, ну и весело ржать, когда тут на форуме чушь начинают нести про родовой грех и все остальное. 12.07.2011 05:54:15, химчанка
Не вы первая лезете, а потом себя пинаете. И чего? Что услышать хотите? многие знания - многие печали. 12.07.2011 04:46:13, Tulsa
"многие знания - многие печали."-это правда!!!А услышать хотела возможно и то, что я не одна такая. 12.07.2011 19:24:50, khph
OksanaL
Лазила не лазила залазила, как вы о себе говорите без уважения. Я ничего не вижу не понятного в том что вы "лазили смотреть". Вы мать своего ребенка, о котором хотите знать все, и имеете право на это! И вот эта био это тоже часть ребенка, которая вам интересна и важна. Мое мнение- чем больше мы будем знать о био, тем понятнее будет нам наш ребенок.
Да, теперь вы пытаетесь (значит вам надо!) понять для себя и, что важнее-для ребенка, как случилось так что она оставила вашу дочку. Может быть психолог поможет вам в этом разобраться и привести ваши чувства и мысли в порядок.
12.07.2011 03:14:55, OksanaL
Я утром прочитала Ваш пост и подумала: наша "мама" в розыске год, мы из-за этого не можем усыновить, только опека, а вдруг найду в соц сети?
И теперь минуточку внимания....
Маменька наша есть во всех соцсетях, и ее 3 любимых ребеночка с ней, и такие все счастливые, и шашлыки, и с собачкой и т.д. и т.п. И "мои солнышки", "деточки" и "лапочки"... И ни разу к сыну за 7 мес его жизни не пришла(((
У меня прям-таки ступор... Я начну иск по заочному ЛРП... А потом а вдруг проснутся материнские чувства? а захочет забрать? а он уже дома? а он уже с нами? о господи!!!!
12.07.2011 15:00:11, Kurazh
Не проснется у нее ничего, она занята другими детьми. Мне интересно, как эти био встретят через какое то время детей, ведь они захотят увидеть , наверное. 12.07.2011 19:37:32, Солнечная (быв. Я опять мама)
Да уж, удачи Вам!!! 12.07.2011 19:33:29, khph
классно ищут! %-( 12.07.2011 16:39:22, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!