Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 дней или 15 РАБОЧИХ дней?

Сегодня в опеке мне было сказано: заключение на опеку сделаю через 15 дней. Я спросила: через 2 недели? нет! Я в выходные не работаю! У меня много дел! Все в отпуске! 15 рабочих дней!
Насколько это правомерно?

"Согласно пп. 8 и 9 Правил подбора, учета и подготовки кандидатов в опекуны или приемные родители орган опеки обязан принять решение о назначении опекуна либо об отказе в этом в течение 15 дней с момента обращения кандидата"

Могу ли я попросить сотрудницу опеки сделать заключение в положеный срок? Имею я на это право? Или 15 именно РАБОЧИХ дней, и я сижу и жду 1 августа?
11.07.2011 23:50:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
в нашем случае было календарных, и еще, мы попали на праздничные дни, и все оформили при нас - за какие-то 30 мин в посл день, собрали все подписи и бумажки. до этого никто не шевелился даже. 13.07.2011 01:03:10, Ирина НН
Программа
Календарных. Вот комментарий юриста: 12.07.2011 11:42:15, Программа
Нас сразу предупредили, что 15 дней - рабочих. Т.е. по сути - 3 недели. Было готово всего на 1 день раньше, и мы еле уговорили его нам отдать в нерабочий день. 12.07.2011 08:29:30, Юлькаааа
ну по идее календарных. Если рабочих -то так и пишут,что РАБОЧИХ. А в данном случае -календарных. 12.07.2011 00:17:33, Марушка
И все таки: Могу ли я попросить сотрудницу опеки сделать заключение в положеный срок? Имею я на это право? Каким образом донести до нее, что она НЕ ПРАВА? И что для меня неделя без ребенка тоже ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ??? 12.07.2011 00:58:04, Kurazh
Так и донесите,словами.Она ж вполне нормально сказала что сотрудники в отпусках и быстро не может,сделает вот за такой срок. Попробуйте объяснить ей почему Вам так важно. Мне нужно было заранее купить билеты в поезд,когда возвращались с ребенком,чтоб не везти ребенка на верхней полке.На ответ опекской тети что она не знает будет ли готово в пятницу,потому что не от нее зависит а от администрации-я так и сказала,что билеты хочу купить сейчас на пятницу, потому что в пятницу ))) останется только верхние полки,боюсь ребенок оттуда свалится,поэтому мне надо точно знать будут документы или нет. После чего получила ответ что точно будет готово.Какие права при этом были у опеки даже не знаю. 12.07.2011 01:06:35, бабаЯга
по большому счёту написать заключение -это 20минут от силы. Наша опека строчит нам заключения -не успеваем мы глазом моргнуть (спасибо им огромное за это!) Тем более,что они не сочиняют каждый раз новую поэму,а наверняка просто меняют имена,названия и даты в шаблоне и -вуаля -заключение готово! 12.07.2011 16:54:47, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!