Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena_G

Кто имел дело с органами опеки г.Владимира?!

Товарищи, нужна ваша помощь. Нам "повезло" столкнуться с опекой г.Владимира. Это не первая опека, куда мы обращались, но только в этой опеке мне кажется, люди забыли, что их главня задача защищать интересы и права ребенка. Коротко: мы хотим усыновить малыша 8 мес.,"отказник", но опека сначала нам заявила, что мама может его забрать в любое время (они мамашу знают и искренне ей сочувствуют. при этом это у неё уже не первый "отказник", вообще этого не понимаю!!!), затем, когда мы всё-таки привезли документы и собрались подавать азявление в суд, нам сказали, что мол не ждите, что это будет быстро, у вас не новорожденный ребенок и потому спешка не к чему (т.е. 8 мес. это уже офигеть какой взрослый человек!!). Тогда мы решили пойти путем, который нам посоветовали ещё в ШПР- опека с последующем усыновлением. Что мы только не выслушали.... Но мы нацелены добиваться своего.
Теперь у меня вопросы:
1. Надо ли переделывать заключение на усыновление? Или у кого-то был опыт, когда оформили по этому заключению?
2. Как вы писали заявление? Оставляли ли себе копию?
3. Сколько дней заняло оформление опеки? Приходилось ли подключать кого-то из вне (прокуратура, департамент сем.и мол.политики и т.д.)
4. При подаче документов надо ли оставлять оригиналы или только копии? Мы потом будем оформлять усыновление, нам эти документы с делом вернут или как?

Друзья, выручайте!!
Завтра мы едем к ним. Начиталась всего, рапечатала все законы и постановления. Настроена по-боевому. Но это теория, а какова практика!!??

Всем спасибо огроменное!!
11.07.2011 18:15:20,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам ответила на мыло :-) Звоните-так будет проще обсудить -меньше буков :-)))) 11.07.2011 19:55:21, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!