Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперс, гудбай

Недавно я написала тут, что пора ребенка от ночного памперса отучать. "Многоопытные" мамы меня на смех подняли. Мол, не выйдет. И даже энурез к чему-то приплели. Хотя энурез - это расстройство, характеризующееся непроизвольным мочеиспусканием днем или ночью. Расстройство! Не факт, что оно у каждого ребенка есть.
Итак. Закончилась упаковка памперсов, зато начались 16-дневные садовские каникулы (сад закрыли на ремонт). Лучшее время для перехода на новый уровень жизни просто не найти. Первую ночь мы уплыли. Это понятно, ведь Лиза всегда твердо знала, что у нее есть страховка в виде памперса. В течение первых десяти дней аварии случались примерно через ночь. Зато сейчас!!! Ребенок спокойно спит до утра, а если захочет писать, быстренько выпрыгивает из кроватки и садится на горшок. Потом назад и сразу засыпает. Я была права, когда сказала, что девочка сообразительная и все быстро поймет. А жизнь без памперсов - это уже совсем другая жизнь. Не надо мучиться в жару, не надо тратить деньги. Принял душик, натянул трусики и спать. Благодать!
11.07.2011 03:46:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжела, от всей души поздравляем ВАС с решением проблемы:-))). мы же пока в памперсе - нефролог нам сказал "не истерите, должно само щелкнуть у него в голове. высаживайте, днем ходите без памперсов, пусть видит что мокро это плохо". я не истерю, высаживаю с 5 месяцев - все чаще имеем результат + , но ночь всегда мокрая. мы ночью еще пьем молочко/кашу. 11.07.2011 16:48:45, Ирина musik
Спасибо за поздравления) Дочу хвалю что было сил) Сейчас дома жара, вспомню прошлогоднюю жару и бедную упаренную попку, жалость подступает. А сейчас вечером помою, утром чистенький ребеночек, сухой. Лизе просто надо было понять, что памперс уже не подстрахует. Я тоже считаю, что раньше не было памперсов, и ночные сыкунишки были именно нездоровые дети. А сейчас разбалованы все, и дети, и родители. В книжках умные дяди и тети пишут, что до полутора лет на горшок садить не надо. Я сажала с 9 месяцев. У меня дите до года какало строго в горшок. Без каких-либо принуждений. В два года она ходила в туалет только в горшок. А сейчас пописы выливает и горшок за собой моет. 11.07.2011 12:33:50, Анжелика амурчанка
Спасибо за позитивный пример! Мы пока таки спим еще в нем. Но я пою дочу на ночь кефиром и боюсь, что он быстро переваривается. Может осенью попробуем отказаться от дневного хотя бы))). 11.07.2011 11:45:33, Lola_
Поздравляю, конечно. Но, я предпочитаю, что бы само отваливалось. 11.07.2011 11:35:39, Караул
Поздравляю!!!
Теперь забот у Вас намого меньше станет)))
11.07.2011 10:30:27, Nikush
мама Ирина
Примите искренние поздравления! 11.07.2011 09:47:09, мама Ирина
Завидую! а мы пока только начали горшок окучивать %-) 11.07.2011 09:37:16, Марушка
Поздравляю! А нам три года через две недели а мы все спим в памперсе. Дочь и сама уже хочет снять его, сняли и тут же уплыли. Проснулась и слезы были, столько обиды, я еле успокоила.
В обед сухие, ночь мокрые. Я скоро себе мозг съем.
11.07.2011 07:12:26, Эллада
Господи, наши о чем страдать. Мы брали мелкого в 2и9. Не помню сколько, он спал в памперсе. Само отвалилось. Без всяких нервов. 11.07.2011 11:37:03, Караул
а в чем смысл едьбы мозга себе, если у дитя мозг еще не дозрел до таких подвигов, как спать всю ночь без памперса? 11.07.2011 07:15:30, химчанка
Не верю я в такую массовую незрелость мозга у современных детей. Когда памперсов не было, детей рано начинали приучать к горшку, и редко у кого были проблемы с писаньем в постель после 2х лет.
На примере моего внука я вижу, что мама просто не напрягалась приучать писать на горшок и вставания ночью для того, чтобы пописать. Конечно, проще надеть памперс и не заморачиваться. Только раз в 4 часа этот памперс поменять. И спать лечь, а деть в памперсе не промокнет и голова про то не болит. Ночью-то никому вставать пару раз неохота. В результате мальчишке 2,5 года, все дела в штаны и днем и ночью. У меня жил 3 недели, стал пользоваться туалетом, хотя и не на 100 %, но на 80 точно. И ночью не чаще пары раз в неделю. Родители забрали и чрез 2 недели все вернулось, как было.
И такая ситуация у большинства. Потому что проблема настоящего энуреза, когда и в 20 лет могут в постель опорожниться, очень мало у кого. Моя тема ниже была почти с этим связана. Позвонила моим хорошим знакомым классным невропатологам, думаю, что т.к. я отошла уже несколько лет, от этих дел, может что и позабыла. Нет, все как было, так и есть, говорят. истинный энурез достаточно редко встречается. Приучать нужно.
11.07.2011 08:58:03, silverheartcats
Проблемы были всегда, просто об этом не принято было говорить. Даже в моей семье множество примеров. 11.07.2011 20:25:04, Tulsa
угу, моя русская нянка тоже очень гордилась, что у нее сын горшок освоил в 10 месяцев. Только потом при подробном выяснении оказывалось, что по ночам он писался до школы :) 12.07.2011 05:57:15, химчанка
На примере своих детей, скажу, что все разные. Старшая могла ночью проснуться на горшок, сама встать, а потом обратно - спать, примерно лет с 2-х точно, средняя вообще после 1,5 лет ни когда ночью не писала. Памперсная. И ни какой моей личной заслуги в этом нет. Просто такой ребенок. Мелкий годам к 4 наверное стал спать без памперса, незаметнои без нервов. 11.07.2011 11:40:14, Караул
Не, моя мелкая сама попросила снять памперс года в 2.Видимо было неудобно его каждый раз стаскивать ночью .И никаких ночных заплывов,она четко просыпается ночью когда надо ей и встает на горшок.Даже с памперсом это делала.при этом привыкла и вечером пить клюкву,и ночью тоже пьет.Думаю не от приучения к горшку это зависит,это зависит от головы-дает мозг сигнал встать ночью или не дает,когда там все переполняется)).Старшая возможно более глубокий сон имеет,ей труднее было проснуться. 11.07.2011 10:23:55, бабаЯга
Вы знаете вот лично я не снимаю с себя ответственность. Да, я не бужу ребенка. На то есть причины. Если я ее разбужу чтоб посадить на горшок ребенок в сонном состоянии кричит так, что это слышит весь дом. Ну вот такие мы нервные. И тут уж неизвестно что лучше или будить или ждать пока мозг созреет. 11.07.2011 10:17:35, Эллада
tolstaya_zgaba
У меня два ребенка. Я одинаковая мама для обеих, из нового поколения не заморачивающихся. К горшку детей не приучала, никаких держаний над ванной и высаживаний. В результате: старшая стала ходить на горшок в 1.9, сейчас ей почти 4 и ночью она писается, просыпается сразу после и зовет меня менять постель. Памперс я ей не надеваю, иду и меняю каждую ночь постель. Младшая стала ходить на горшок ровно в 2 года, вот села и пошла, сразу без ошибок, никаких ночных проколов, ну, раз в пару месяцев, может, бывает, если в комнате холодно, а она пила на ночь.

Поэтому со всей ответственностью говорю - процесс туалетный, особенно ночной, не зависит от усердия\неусердия родителей, это индивидуальные особенности.
11.07.2011 10:08:01, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Оль, а че без памперса? Мне реально в лом вставать ночами. Сегодня моя прискакала ночью с жалобами, что даже сквозь памперс протекла, вся пижама мокрая. Сама взяла др. памперс и пижаму из шкафа, оделась и пошла дальше спать. Она вообще очень самостоятельная, умничка просто. 11.07.2011 10:26:30, Яхонтовая
слушай, а почему памперс не надевашь? Вот правда интересно. У меня бы нервов не хватило каждую ночь мокрую постель менять. 11.07.2011 10:16:02, химчанка
tolstaya_zgaba
Надеюсь, что ей надоест вставать и она привыкнет просыпаться до, тем более прецеденты были. Иногда бывают сухие ночи, она сама хвалится. 12.07.2011 00:09:40, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Лар, я про энурез говорила всем врачам и неврологу в частности. И что???? Он как был, так и есть. И никаких мер они не предлагают. Хотя нет, дали препарат, который работает через раз, имеет кучу побочных эффектов и пить его надо очень долго. Памперы ободятся дешевле 11.07.2011 09:57:22, Яхонтовая
ну да. Я такая незаморачивающаяся. Массу нервов всем сохранили памперсы. И, кстати, у меня именно двойня. И если старший рано сообразил что туалет это круто. А младший вообще не парился на эту тему. Он не понимал, в чем проблема спать в луже мочи. Или ходить в обкаканых штанах. Ему было пофигу, глубоко и искренне. ДЕти - разные. 11.07.2011 09:19:14, химчанка
Ну так знаете какие врачи, у них ведь дети с рождения на горшок просится начали, а у наших это уже считается отклонением. 11.07.2011 08:54:01, Эллада
ничо не поняла. Какие врачи? О чем вы вообще? 11.07.2011 08:58:38, химчанка
В частности врач - лучший педиатр нашего города. Так получилось что случайно попали на прием, за справкой, и вот когда она узнала что мы спим в памперсе это было все. Первый раз мне огромную лекцию прочли о моей безответственности когда ребенку было 1,6, второй раз вот месяца два назад. Теперь пложу тараканов. 11.07.2011 10:09:35, Эллада
по ссылке чУдный текст 11.07.2011 11:42:39, химчанка
читайте Комаровского :) и тараканы будут дохнуть как мухи ;) 11.07.2011 10:14:15, химчанка
замечательно, что получилось, хотя еще мало безаварийных ночей-то прошло:)
мой средний в 2 года с небольшим хвостиком тоже ночью сам вставал на горшок.
двое других - нет, ну и что:)
11.07.2011 05:39:41, Tulsa
Это очень здорово. Мои спят без памперсов, но почти каждую ночь аварии. 11.07.2011 05:15:32, марьяша
а почему памперсы тогда не надеваете? 11.07.2011 06:55:09, химчанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!