Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд.Документы.Посоветуйте,поделитесь опытом.Не проходите мимо,плиз!

Такое дело: собираемся подавать заяву на днях.Ждём только справку из УВД. Если её всё-таки сделают в срок. Суть моих беспокойств в том,что через месяц истекает срок наших медицин. Поэтому оч. тороплюсь и хочется подстелить соломки везде где можно,чтобы не тратить драгоценное время. Поэтому вопросы:
1. медицина должна быть годна на момент заседания или на момент подачи заявы?
2.исходя из первого вопроса: а примерно в Москве -сколько времени проходит между подачей заявы и судом? и есть ли у нас шанс успеть в таком случае отсудиться до конца наших медицин?
3. пока ждём -хочу сгонять в суд -разведать обстановку.Чтобы в день Х уже знать куда идти и остальные нюансы. Посоветуйте-что именно надо узнать?часы приёма?кабинет?какие могут быть нюансы в суде-типа "профилактический день" %-)) или ещё какие заморочки? И ещё -в канцелярии ответят на наши вопросы если мы порожняком приедем или они только непосредственно с документами уже принимают?
4. видела тут ни раз -народ к суду фотографии деток печатает.Что скажете по этому вопросу? Стоит? у нас ре только 2месяца. Но фоток,конечно, уже мильон. Плюс -на моря гоняли -там тоже фоткали непрерывно. Надо оно?

5.Ну и ещё какие мысли умные есть -что я забыла спросить -подскажите,поделитесь опытом! Так хочется успеть до конца медицины это дело провернуть! %-)

СПАСИБО!
11.07.2011 00:05:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. На момент подачи.
2. Мы подавали 16.06, суд будет 12.07. Между этими датами приходили за запросами в загс и тд, плюс было предварительное слушание.
3. Лучше задавать вопросе не канцелярии, а судье непосредственно. Вы можете сходить на прием к судье, обычно приемные дни понедельник и четверг. Лезьте на сайт вашего суда и выясняйте, кто будет вашим судьей - там зональный принцип распределения, каждая улица относится к определенному участку. Доки не обязательно сдавать в канцелярию, их можно сдать и судье в приемный день, так даже удобнее, поскольку судья сразу доки просмотрит и назначит вам дату следующего визита.
11.07.2011 12:06:39, Токката
огромное спасибо! А на приём к судье можно без документов сходить пока,да? чё-то пока не могу дозвониться в суд, а так -конечно -выясню этот вопрос сама рано или поздно :-) 11.07.2011 12:23:25, Марушка
ты, скорее всего, и не дозвонишься ни до судьи, ни до канцелярии, там занято всегда. иди к судье в приемный день безо всяких доков, я так два раза ходила, вопросы задавала. только не забудь паспорт, чтоб тебя посчитали и записали на входе. приходишь к залу заседаний, занимаешь очередь - потом выходит помощник судьи, всю очередь переписывает, кто по какому вопросу, и потом вызывают. 11.07.2011 22:14:24, Токката
1.Медицина вроде как должна быть действительна на момент заседания, ее можно продлить у гл.врача поликлиники.
2. По закону не более 3 недель (дела по усыновлению первоочередные).
3. Вы можете просто позвонить, Вам все разъяснят.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
11.07.2011 00:30:51, ЕкНик
у нас уже и так продленная медицина :-( уже 6й месяц заканчивается :-( ээээх.Но всё равно спасибо! :-) 11.07.2011 00:40:07, Марушка
От судьи зависит. Судью назначат, с ним и побеседуйте. Может все и так прокатит. Удачи Вам еще раз. 11.07.2011 00:49:54, ЕкНик
спасибо! :-) 11.07.2011 01:15:10, Марушка
Corgik
1. На момент подачи заявления точно. Более ничего не знаю.
2. У нас прошло дней 20.
3. У нас в суде принимали заявление в определённые дни недели. Надо звонить, узнавать. Также узнать, кто судья. Мы всё это узнавали в опеке. В суд пришли с пакетом документов.
4. Мы приносили, но судья не смотрел. Лучше, чтобы было несколько фото счастливого ребёнка и любящих родителей.
11.07.2011 00:17:16, Corgik
ага!Спасибо за оперативный ответ. А ДА на 1й вопрос -что значит? у меня там ИЛИ-ИЛИ написано :-) но в принципе я поняла Вас так,что на момент заседания медицина должна быть действительна,да? 11.07.2011 00:22:24, Марушка
Corgik
Подправила. Невнимательно прочитала. 11.07.2011 00:23:11, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!