Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИУ малыша 0-18 месяцев

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ИУ младенцев.
Реально ли сейчас усыновить/удочерить ребенка иностранцам в возрасте 0-18 месяцев без особых проблем со здоровьем?

Усыновители с опытом, старшему усыновленному ребенку 10 лет, дома с года. Со стандартным набором милых детдомовских заморочек знакомы.
Национальность и пол значения не имеет.
Важно: возраст и состояние здоровья.
09.07.2011 07:49:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Усыновите как русская и ывезите как своерожденого, так делали делают и будут делать всегда пока есть брошенные младенцы в россии и потенциальные усыновители заграницей в видет иммигрантов из россии, украины и т.д. 10.07.2011 21:31:02, OksanaL
с независимым это невозможно, через агенства примерно год ждать мальчика и около полутора девочку. 10.07.2011 04:01:49, YuliaATL
Если готовы принять национального ребёнка,могу подсказать.Пишите.Конвертик оставила. 09.07.2011 19:57:59, 123456
Позвоните в Томск в [ссылка-1]
там есть телефон волонтера Ани. Поговорите с ней. Там много деток, но туда никто не едет. В самом низу мальчик Саша, у него что то с сердечком, лечится. В остальном мальчик абсолютно здоров, из полной семьи не наркоманов не алкоголиков. Но наши усыновители скорее всего побоятся диагноза.
Да и вообще у них очень много деток. В Октябрьский район звонила в ДР, там все подробно объясняют, ждут с удовольствием. В Кировском (там куда Саша приписан) сейчас все в отпуске, поэтому та женщина которая замещает, не совсем в курсе. Поэтому лучше Ане сначала позвоните. А потом, на разветку, лучше сначала в Октябрьский р-н.
Удачи вам! Очень переживаю за Томских малышей. Город студентов, деток здоровых много, а усыновлять некому.
09.07.2011 09:58:42, Sidha
Да, у Саши проблемы с сердечком. операцию пока не делают - ждут, но делать скорее всего придется. можно попытаться пробить Сашку на ИУ, мотивируя это именно лечением. 09.07.2011 11:06:43, Елена747
Не младше года, а то и полутора. Ребенок находится 3 месяца в региональной базе, потом 8 месяцев в федеральной, прежде чем идет на ИУ. Плюс процедура. Вот и считайте.
Смотря что вы считаете проблемами по здоровью. Очень расплывчато.
09.07.2011 08:09:49, Tulsa
Марина (.)
В федеральной 6, а не 8.
Немного, но бывает, что усыновляют детей до года.
09.07.2011 12:40:26, Марина (.)
спасибо. 09.07.2011 18:37:34, в разведку
В частности, проблемами со здоровьем считаю генетические патологии, фас, дцп, заболевания плохо совместимые с жизнью, список можно продолжить.
Получается, полтора года минимальный возраст на ИУ, если на процедуры накинуть 6 мес.
Плохо.
Для меня до года-год идеальный возраст. Полтора максимум. Два уже многовато наверстывать.
Хочу порцию памперсов, бессонных ночей, первых шагов, зубов и пр.
09.07.2011 08:36:10, в разведку
Посмотрите Африку. Из Африки часто идут именно малыши. 10.07.2011 17:56:51, OlGa7
Это вам тогда в Южную Америку, там младенцев отдают. 09.07.2011 20:24:48, Tulsa
У нас из Колумбии можно усыновить малыша младше двух лет, только если усыновители моложе 38-ти. А дальше - старше. После 41-го года 4-5-летки. 10.07.2011 17:56:09, OlGa7
Про ограничение по возрасту я знаю, да. 10.07.2011 22:13:41, Tulsa
если диагнозы перепроверять -т.е. независимую делать-то шанс найти малютку от которой успела отказаться куча народу из-за "диагноза" -есть...но,конечно, всё равно это уже ближе к году. Ну Вы начинайте -а там -глядишь -и повезёт :-) 09.07.2011 09:30:22, Марушка
farfaraway
Ну, не знаю как остальное, а, судя по темам здесь,"порция памперсов" обычно идет в комплекте с дд 2-леткой, а уж "бессонные ночи" и с более старшими детками практически будут Вам обеспечаны :) 09.07.2011 09:23:11, farfaraway
Ну, если опираться на темы тут, то детей усыновлять просто противопоказано :)) 09.07.2011 17:43:17, в разведку
Марина (.)
До года в основном вроде из Китая усыновляют, а не из России. 09.07.2011 12:41:30, Марина (.)
Да, из Китая в основном совсем малыши и в основном девочки, но ждать теперь долго (после отправки доков и становления на очередь - больше 4 лет). У нас на сайте агенства написано. 10.07.2011 17:54:16, OlGa7
Там тоже лимит возраста есть. Обоим супругам не больше 45 лет на момент усыновления вроде бы. И еще лимит по BMI, как это ни смешно. 10.07.2011 22:14:50, Tulsa
45? Я не помню точно, а сейчас та страничка не открывается, но возраст вроде бы был от 30 до 50. Но могу путать. На Китай достаточно жесткие правила. Пожалуй самые жесткие из всех. Во всяком случае мне так показалось:) У меня была мысль о Китае. Да и муж в начале говорил именно о нем (хоть муж и россиянин, как и я, живем, правда мы не в России). Но муж в бОльшей степени мечтает о дочери, чем о сыне. А Китай - в основном как раз девочки:) Но сильно выросло время ожидания. Еще какое-то время назад было в среднем 8 месяцев (с отправки туда доков), теперь больше 4 лет. Думала о Филиппинах. Но в обязательных условиях у них, чтобы супружеская пара была не просто верующей (а нам как раз очень близко протестантство), но и активно учавствовала в жизни прихода минимум в течении 5 лет. Вообщем, сама не знаю куда бежать, куда податься:) А определяться нужно. Мне 40, мужу 41. Кровных нет. 10.07.2011 22:25:39, OlGa7
недавно читала про 45, ага, и знакомые печалились, что опоздали, мужу там больше 45-ти...
они сильно усложнили с 2008 или 09 года правила
А Южная Корея как? Там было много вроде младенцев.
11.07.2011 03:37:07, Tulsa
Я не автор. Не знаю как у них, у нас в стране усыновление возможно только из России, Индии (но там уже дошкольники-школьники и нужна медицинская справка, что не можешь иметь детей, у нас кровных нет, но и справки такой нет:(), Тайланда (маленькие детки для тех, кому максимум 40, но 3-летки для тех, кому немного больше 40-ка), Колумбии, Китая, Кении, Филиппин, и Южной Африки. Из Кении и Южной Африки совсем малышики. И при усыновлении из Южной Африки очередь достаточно бойко идет (на фоне остальных). Правда очередь быстрее двигается из России. Но мы рассматриваем все варианты. 11.07.2011 19:42:44, OlGa7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!