Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудный суд

Вот и прошел суд,ура мы победили и усыновление состоялось.Казалось бы самое время закончить восклицательным знаком,но чувство полнейшей моральной раздавленности не отпускает уже который день.чувствую себя как постиранный "тряпошный" волк или как надувная игрушка из которой выпустили воздух.
Суд длился полтора часа и стоил мне 5 лет жизни.Судья устроила показательное выступление перед молодым прокурором (35) и таким же молодым представителем опеки (которая к слову стояла за меня грудью).Не подумайте что у меня что то не так с документами,я их лично сдавала судье,имела с ней 2 предварительные беседы).Но на суде она мне всю душу вымотала.
Я не жалуюсь,она наверное просто выполняла свою работу,стараясь не допустить формальности у таком важном деле.Но все таки ПОЧЕМУ У НАС ТАК ?!
Словно судят усыновителей за их порыв принять ,цитиру судью"чужого ребенка".
Рада за тех у кого суд был легким,сама знаю много таких усыновителей лично,и сочувствую тем у кого ситуация похода на мою.
Тем не менее, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07.07.2011 22:08:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белкина
Оххх, как мне это знакомо. Только у нас показательное выступление выдала как раз прокурорша. Чего только она нам не наговорила. Чего только не пророчила. А когда узнала, что у нас уже есть двое самодельных детей, сказала, что "совсем люди чокнулись". Судья ее даже пару раз останавливала, до чего тетя разошлась. Честно, я немного успокоилась только тогда, когда прокурорша, выдала:"Все мужики [цензура]". Я поняла, что она свои проблемы принесла на работу.
Вам удачи! Все позади, Бог ей судья.
08.07.2011 18:17:29, Белкина
даже представить не могу ЧЕМ можно вымотать усыновителю душу на суде и ЧТО плохого в этот момент можно говорить. Я серьезно. На нас в суде все смотрели как на героев (дурдом, конечно) и речи были соответствующие.

Вам - ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! и УДАЧИ!!!
08.07.2011 12:32:32, Ехидна (серьезно)
Видимо у вашей судьи особый подход к усыновлению, ну не понимает она как вот так можно взять "чужого ребенка", поэтому и докапывалась до Вас, пыталась разобраться в мотивах. Не обращайте внимания. Главное, чтобы у Вас все хорошо с ребеночком сложилось. Любви и терпения Вам!!! 08.07.2011 06:41:30, Ветуня
у нас был легкий суд, рыдали и судья и прокурор и дамы из опеки и я тоже, как нам было жалко детей. Присудили все, чего даже не просили (потом пришлось переделывать заключение, то бишь решение суда).

у всех осталось ощущение, что провернули нечто глобальное, ценное и сами как бэ "подорожали" в связи с ЭТИМ.

Но лично меня колбасило еще несколько недель, как мне было плохо после усыновления :( Как украла чего, чесслово
07.07.2011 23:45:11, Пангея
Сова007
Нормально. "Главное - результат",-сказала я, когда чуть не умерла во время затяжных родов, сына выдавливали. "Главное - результат!"-повторила, когда через 2 месяца "борьбы"с опекой забрали дочь. И вы,дорогой волк, успокойтесь, поцелуйте детку, прижмите к себе и скажите:"Главное - результат!" Ведь оно того СТОИЛО!!! Обнимаю вас. А на этих...наплювать и забыть. И жить дальше:))) 07.07.2011 22:28:03, Сова007
Поздравляем Вас! Добра, любви и семейного благополучия! 07.07.2011 22:26:58, olgavolot
Поздравляю тоже!Роды были сложные, но лялька того стоит!Удачи вам! 07.07.2011 22:22:14, миряночка
farfaraway
Поздравляю!
У нас, кстати, было 2 суда, каждый часа по 4 :)
07.07.2011 22:21:37, farfaraway
Поздравляю!Пусть дальше Ваша жизнь будет легкой и счастливой! 07.07.2011 22:11:41, Tinaest
Спасибо, как хорошо что есть люди способные понять и поддержать.Я всегда говорю,один добрый человек компенсирует 10 мрачных.Спасибо 07.07.2011 22:17:06, "тряпошный "волк
Toma11
У нас суд шел минут 15 ,если не меньше. На вопрос судьи : "Не наигрались еще с 1 -ым ребенком ?" мы радостно ответили "Нет!"
И нам сказали "Именем закона... " и мы радостно встали и ушли.
А вы забудьте этот суд.Судья уже давно о вас забыла, дает показательные суды другим истцам и ответчикам. Пожалейте свою психику....
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Счастья и здоровья вам и малышастику!!!!!!!
Главное - это результат!
08.07.2011 15:28:11, Toma11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!