Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физиология и логика. Вывод: у блондинок есть мозги!

просматривала записи годичной давности. ДОчке на тот момент было 6 лет. Заловила меня дочь за тем, что я меняла себе кой-что. ну сразу вопросы про то, не поранилась ли я, не больно ли это.
я сдуру ляпнула, что и дочь ожидает то же самое. Напугала... Пришлось срочно рассказывать про овариально-менструальный цикл с демонстрацией учебника по акушерству, детской энциклопедии "человек". подробно разжевала, что такое мензес, что означает их приход и зачем они существуют.

Ленка задумалась, ходит, а потом выдает:

- Мама, а зачем они у тебя? У тебя же есть Паша и ты меня взяла....

ЛОгика потрясающая. если мензес означают то, что женщина может зачать, выносить и родить, но при этом есть дети, то зачем критические дни?

А через некоторое время дочь задала тот де вопрос, что и сын - одноразовая ли матка...
06.07.2011 14:18:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну товариши! Чего напали то?
Это уж у кого какие дети. Нам три, но на вопрос ребенок требует полного ответа, и после каждой паузы спрашивает: а как работает? Т е кошка идет лапами, и вот нужно рассказать все от строения скелета и до бесконечности.

Криптан рассказала и молодец, если дочь готова была слушать то почему и нет? Или книгу о строении человека предназначенную детям от 3 лет тоже блондины писали?
06.07.2011 21:30:20, Эллада
О, вы полагаете, что я описала все во всех подробностях?
Да. Но с учетом того, что дочери уже 6 лет. Звучало это примерно так:
Да, это специальная кровь. нет, это не больно, но некоторые чувствуют боль в животе. Эта кровь называется месячными потому, что она раз в месяц. Это говорит о здоровье женщины.

помнишь, мы смотрели энциклопедию? (дочь притащила книгу)Смотри: У нас в головном мозге есть специальные органы - железы, и у девочек есть яичники - тоже железки. Но у тебя они пока спят.

тут я начала в который раз рассказывать, что пить-курить-сидеть на холодном нельзя, так как можно простудить железки и деток может не быть. про наличие у себя яичников дочь знала уже лет с 5, когда стала интересоваться гендерными различиями.

Железки, которые в голове, при твоем росте, управляют ростом всего твоего тела. (дочь и это знала ранее. позже они девочку превращают в девушку. (и это дочь знала. Она лет так в 5 пыталась себе сисёхи вытянуть. пришлось объяснить, что это делать рано и грудка еще спит.

И вот наступает главный день, когда у тебя начнутся месячные. Это означает, что ты можешь родить ребенка (вся беда наших детей в том, что они умеют сексоваться но не знают, ЧТО означает наличие месячных). Это означает, что твои яичники проснулись (опять повторюсь, что дочь знала ранее, что в яичниках находятся яйцеклетки).

А вот как я рассказала овариально-менструальный цикл: железки в голове дают приказ матке (дочь знает, что такое матка) и она готовится к возможному приему ребеночка. Она как бы стелит у себя внутри пышную и мягкую постельку и ждет оплодотворенную яйцеклетку. Если этого не происходит, то она сообщает это железкам в голове и те просят убрать эту постельку и постелить новую.
вот эта кровь и есть старая постелька.

Явно навлеку у на себя помидоры: дочь знает, откуда рождаются дети. Через одно из 8 специальных отверстий, среди которых есть три секретных. Да, во всех 8 спецотверстиях ковыряться пальцами и пихать туда всякую гадость нельзя. :)

ЗЫ: самое интересное было тогда, когда я принесла детскую энциклопедию про растения. И там во всех подробностях было развитие какого-то плода. Крупные рисунки, мельчайшие подробности (я о проникновении пыльцы в пестик). Мы рассматривали. я безо всякой задней мысли отвечала на вопросы.
- Мама! (а глаза круглые аж), смотри, у растений все, как у человека! даже зародыши есть.
пришлось объяснить, что мы все - цветы, животные размножаемся примерно одинаково.

ЗЗЫ: зато у меня дочь не хихикала глупо, когда в саду на площадке собака улеглась и выставила прелести на всеобщее обозрение. дети показывали пальцами и хихикали: "Смотрите, писька!" её аж за руки подтащили... она глянула, очочки поправила и сказала: "Ну и что? я тебя тоже есть. Она же чем-то должна писать" и удалилась.

ЗЗЗЫ: на местном форуме читала рассказ мамы, у которой сын умолял дать тампон... оказалось, что у него расстроился желудок - типа дни критические - и он решил, что тампоны при поносе засовывают в попу :):)
07.07.2011 04:43:06, Криптан
Я догадалась что это было не так подробно :) 07.07.2011 14:44:28, Эллада
мама Ирина
на мой взгляд, замечательно! Вела подобные беседы с обеими дочками, результат вполне устраивает. А столь целостное описание процесса утащу к себе в копилочку)))) 07.07.2011 11:50:33, мама Ирина
Правда, что наехали? Моя Маша просто повёрнута на анатомии и физиологии. И односложными ответами не отбрехаться. Как нельзя отвлечь, если ей что-то надо. Не забудет и не отстанет, можно не сомневаться. Про беременность и роды выяснила всё в больших подробностях, а критические дни ей просто на глаза не попались. 06.07.2011 21:38:21, Машина мамаша
Приятно, что у меня есть мозги, только всё равно не понятно,зачем Вы такому маленькому ребенку столько лишней инфы выдали... 06.07.2011 19:44:04, BlondinkO
Да, логика потрясающая)))).Здорово! 06.07.2011 19:25:18, Ptitza
Нам в ШПР говорили, что лучше отвечать на конкретный вопрос односложно. Например, если ребёнок спрашивает: "Что такое аборт?", то это не значит, что нужно рассказыть весь процесс от зачатия и до рождения или аборта, так как он может иметь в виду "Что такое о борт корабля?" и т. д.У Вас получилось как раз наоборот. 06.07.2011 16:04:03, НадеждаШ
угу..
- Мама, это кровь? Ты поранилась?
- нет.
- Это что, почему?
- Это бывает у каждой женщины и девушки. Это нормально.

А через 20 минут дочь в слезы: "не хочу быть женщиной! не хочу, чтобы у меня кровь шла!"

вот тут односложным не отделаешься.
07.07.2011 04:45:54, Криптан
ну и бред......простите конечно еще и озоглавила у блондинок есть мозги судя по написанному у вас нет 06.07.2011 15:36:40, a
ну и в чем же бред?
у меня племяшка в 4,5 пыталась "вставить" себе тампакс, который откапала в закрытой тумбочке, посмотрела картинку и ... вперед! :)))
пришлось объяснять что к чему, ребенок понял, тема до определенного возраста не поднималась боле
06.07.2011 19:17:06, Elli
14 лет назад,когда рекламы средств гигиены только начинали крутить по телевизору,и они очень завораживали наших детей,со мной в аптеке случился казус.Я покупала тампакс,4-летняя дочь,заметив знакомую по рекламе коробочку,выдала на всю аптеку:"Мама,а посему ты не купила синюю водичку на тампон поливать?"(именно этим и занималась тетя в рекламе).Я тут пофлудила с одной целью,разрядить обстановку,чтоб не наезжали на любимую мной на всех форумах Машу-криптан ;-)) 06.07.2011 23:09:51, maxerka
:) 06.07.2011 15:44:10, Тюбик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!