Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу орущего младенца

Я несколько дней назад заводила тут тему о том, что моя 10 дней назад удочеренная девочка трех месяцев от роду часто подолгу очень сильно кричит перед сном. Теперь уже не только перед сном, но может и после сна и за час до еды начать, то есть когда вроде и не голодная еще, и поспала, и сухая-чистая, но просто ей что-то не нравится. Кричать начинает довольно внезапно (только что довольна играет, а через минуту уже кричит, вся краснеет и аж трясется. Успокоить трудно, как правило почти ничего не помогает. Если кормление уже близко по графику, то кормлю, пусть чуть пораньше, тогда успокаивается. Порой может и сама перестать, особенно если перед сном - покричит так, а потом заснет. У меня уже вопрос не что с этим делать - а если у вас было что-то подобное, то к какому возрасту прошло? Если вообще прошло? Или может быть такие истерики будут пожизненно? Я что-то уже в трансе. Моя старшая дочка (три года и девять мес) уже тоже боится этих криков, а про мужа я молчу... Чувствую, если это надолго, то развод наступит раньше ... :(
04.07.2011 23:38:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы так сильно боитесь кормить ребенка тогда, когда он того хочет? Неужели писихическое здоровье семьи и ребенка менее ценно нелепого графика кормления разработанного для среднестатистического ребенка? 05.07.2011 10:46:49, КиндерМама
Если успокаивается от бутылочки, так и не надо выдерживайт этот график. Сын дома сразу стал просить есть часто и попробуй не дай, такой ор поднимет, ел помаленьку, но наверно каждые 1-2 часа. Понимаю, что кормление по требованию для искуственников не применимо, но психическое состояние ребенка дороже. 05.07.2011 07:18:15, Ветуня
Лиора
как же легко у нас народ заочно диагнозы ставит и лечение назначает, а потом дружно обсуждаем трагические случаи лечения детишек на мамских форумах...
ох!
покажите дочку врачу.
да, колики могут быть ( тут причину искать нужно). а у меня так ребенок орал из-за внутречерепного давления. до года это лечится вполне успешно. так что ищите причину плача и беспокойства с помощью врачей. дай Бог вашей крошке и вам здоровья!
05.07.2011 00:42:53, Лиора
вопит перед сном в темноте или как? Возможно, ей не нравится темнота. Ночничок попробуйте.
если на руках таскать, наглаживая по часовой стрелке животик, успокаивается?
05.07.2011 00:35:50, Криптан
Послушайте,надо СМОТРЕТЬ ДОКТОРУ-педиатру и неврологу!!!!!!!Вы сходите в поликлинику,покажитесь!Ведь на самом деле все просто корректируется,зачем мучиться-то?Да и потом,помните тот случай с календулой?Не ждите,сходите к неврологу,это ваш доктор.Вам нужна не интернет-переписка,а разговор с человеком в теме,тк попутно выплывут еще и другие жалобы и спецу будет проще разобраться. 05.07.2011 00:32:57, dekla
Лиора
вот и я о том же! нужен педиатр, а возможно невролог и гастроэнтеролог. 05.07.2011 00:44:05, Лиора
У меня Пуфик так орала, что я за первые 2-3 недели похудела на 4 размера, элементарно от психоза жр.., пардон, есть не могла. Причем орала так на уровне ультразвука, что моя мама в истерике удирала подальше, затыкая уши руками, у нее-то не было таких детей:))). К 4-м месяцам ор стал тише и реже. А так орала до ванны, после ванны, с 21 до 22 каждый день, просто в течение дня.
Что помогало. По совету заведующей Филатовки пропили курсом линекс для нормализации флоры, выписанный обычным педиатром примадофилус не помог, заведующая сказала, что для устранения последствий контакта с агрессивной больничной флорой его недостаточно, нужен линекс. За 5 минут до кормления я вливала в Пуфика эспумизан или саб-симплекс. На интервалы в 3 часа между кормежками я забила. Это кому-то там хорошо три часа, но Пуфик реально хотела трескать каждые 2,5, а то и 2 часа, ор при этом был неимоверный, и есть она хотела вдруг, внезапно. Я увеличила число кормлений, одновременно уменьшив порцию, так как возрастную норму она все равно не усваивала толком - срыгивала много. Слежка за, пардон, каками. Следить нужно, чтоб ребенок какал каждый день. При запоре я ставила клизмы микролакс. Газоотводная трубочка у нас не пошла, хотя многим реально помогает. После кормления нужно детя таскать вертикально столбиком, пока не отрыгнет проглоченный воздух, я таскала от 2 до 20 минут, по-разному выходило. Иногда помогала теплая ванна и массаж пузика.
Вот как-то так.
05.07.2011 00:22:01, Елена_Марианна
причины могут быть разными.
как физиологического характера, так и мсихолошического.
1). болит животик. Поджимает ножки когда кричит?
2) выход напряжения. Ребенку нужно двигаться, пусть хотя бы верхом на маме. Мало двигается, тогда будет орать, скидывать напряжение.
3) может такая адаптация. Мое предположение т.к. сама пока не тематическая мама.
Я уверенна, что при правильном подходе к ребенку все закончится благополучно. Можно ей глицин подавать по 1/3 4 раза в день порошочком.
05.07.2011 00:10:49, Sidha
Помимо тематических причин, могут быть и вполне "общечеловеческие". [ссылка-1] 06.07.2011 10:00:54, Фортунка
Доза глицина многовата для такой малявки. Нам в этом возрасте прописывали по четвертинке утром и вечером. 05.07.2011 00:23:01, Елена_Марианна
а моему почему то такую дозировку. но засунуть все как надо ни разу не получилось. мне кажется само прошло все с возрастом 05.07.2011 02:41:21, Sidha
Здравствуйте, простите, что влезла)
помимо хорошего педиатра может помочь слинг) не обязательно шарф - его мотать трудно - есть рюкзаками, только с кенгуру не перепутайте - малыш будет как бы на руках, животиком к маме, тепло будет чувствовать и не страшно.

просто по поводу колик и дисбактериоза однозначного врачебного мнения нет((((и в большинстве случаев препараты не подходят(( а со сменой смеси - возможный вариант.

сил вам, терпения и любви - к малышу и друг другу) в ссылке - про дисбактериоз
05.07.2011 00:03:00, Фаинсергеевна
Метеоризм:((( У Вас когда-нибудь было? Сами б орали мамадорогаякак!
Причина - неправильное расщепление углеводов. 3 мес самый возраст для такой проблемы. К 3м месяцам у малышей должна быть сформирована флора кишечника. У многих процесс задерживается и начинаются т.к. "газики" и ор. Проконсультируйтесь с педиатром хорошим, конечно. Но есть один волшебный порошек - Примадофилус - бифидобактерии для малышей, нормализует флору кишечника, устраняет газики. Как временная мера - трубочку вставляйте когда очень кричит. У моей страшей было - живот во время крика шариком надувался, трубочку вставишь - и на глазах сдувался с оч характерным звуком.
04.07.2011 23:44:47, RitaK
терапевта вызвать это раз, сколько раз в день ребенок какает? пукает? уж простите за прямоту :) сдать анализ кала на копрограмму, возможно дисбактериоз и боли и колики. как еще малышке сообщить что ей плохо.. только через плач. Можно погреть утюжком пеленочку, чтобы тепленькая была, положить на животик, если ребенок через какое то время успокоиться - ну практически 100% колики, так же если успокоится лежа на животике у Вас на животе. Врач после результатов анализов должен Вам поменять смесь. 04.07.2011 23:43:33, мухлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!