Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

Юра, 1 год дома

Вот и у нас - первый Юркин день аиста.

Как прошел этот год? (сокращенно дублирую из ЖЖ, если кто читал, то можно мимо).

Сказать - он очень вырос - это ничего не сказать.
Он - ИЗМЕНИЛСЯ.

Хорошо на море

Да, и сейчас он все еще отстает от своих сверстников, в речи, например. Но теперь его уже хотя бы можно сравнивать с ними.
А год назад даже и сравнивать было нельзя, это было все-равно как сравнивать землянику и жирафа, например.

Кукла, думающая над каждым шагом, и не уверенная, надо ли делать этот шаг - это то, что был Юрик год назад.

Шпаненок, совершенно не желающий учитывать свой маленький рост, чувствующий себя абсолютно равным по возможностям с Мишей - это Юрик сейчас. Если он где-то не достает, что ему стОит подтащить стул?

Если Мишка катается на велосипеде, значит и Юрик тоже должен кататься на велосипеде. Слово "тоже" у нас сейчас употребляется почти в каждом предложении. У Миши день рождения, и у Юры "тозе". Миша пойдет в школу, и Юра "тозе" :-)

Очень рванула в развитии речь, начиная примерно с мая, и особенно в отпуске. Теперь ему самому захотелось повторять то, что гогворим мы, и он стал пытаться повторять все подряд, не только простые слова, но и сложные фразы.

"Атянь от бабенка" - это повторил папино "отстань от ребенка", сказанное собаке.
А "титьку тятять" - это не то, что вам послышалось, а "книжку читать"! :-)

Очень трогательно видеть, как он пытается повторять сложные слова, например, велосипед. Ему уже под силу осознать ритмический рисунок слова и даже почти правильно сказать гласные, и получается что-то типа "улопипед".

Вовсю пошли вопросы, появляются по очереди, по мере осознавания Юриком смысла вопроса. На смену "То это?" ( что это)
в отпуске пришло "де?", а буквально на днях появилось "када?"

И вопросов достается всем, и самое большое количество, конечно, Мише.

Отношения с Мишей - замечательные, Юрик смотрит на него вот так

Спрошу у старшего брата

Хотя оба, конечно, частенько вредничают, и игрушки отнимают, но совсем нет ни серьезных драк, ни неприятия.

Мишка - молодец, то на горшок Юрика посадит, то на руки пытается поднять - я не велю, тяжело, то утешает, когда тот стукнется, вобщем, уже видно, что - братья. Срослись.

Юрик даже песенку такую придумал - "Миша мой Миша, братик мой братик, мой, мой, мой!", сидит и сам себе ее поет. А "Мита мой батик" - это почти заклинание такое.

Ну и одна из последних фоток, очень мне нравится.
Братья.

Братики
01.07.2011 18:11:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалденный голубоглазый мужичок! Вдвоем с братом смотрятся замечательно! Как растете вверх? Есть прогресс? У нас такая же проблема - не хочет деушка расти, хоть тресни. 04.07.2011 09:49:25, atusik31
Eugenie
Спасибо!

За год вырос на 11 см. Много это или мало?

А вы на сколько выросли?
04.07.2011 09:51:10, Eugenie
11 см - это хорошо. Правда, тут от возраста зависит. Мы за год на 6 см выросли, но в основном летом, а за зиму всего на 1 см. 04.07.2011 12:40:46, atusik31
Классные пацаны!Я вообще фанат мальчиков. 03.07.2011 01:45:35, Виолина
Eugenie
Спасибо, я тоже ихний фанат! :-) 04.07.2011 09:50:38, Eugenie
Находка
Очень здоровские парни!!! 02.07.2011 03:32:59, Находка
Eugenie
Спасибо, мне тоже очень нравятся! :-) 04.07.2011 09:50:28, Eugenie
Светлый какой мальчишечка!!! )))
С праздником!!!!
01.07.2011 20:10:17, Len_tochka
Eugenie
Спасибо! Спасибо! 01.07.2011 20:34:28, Eugenie
[пусто] 01.07.2011 19:15:13
Eugenie
Ира, я тоже люблю мальчишек!! Спасибо! 01.07.2011 20:34:18, Eugenie
ПоздравляюЙЗамечательный мужчинка!Счастья Вашей семье! 01.07.2011 18:58:35, Tinaest
Eugenie
Спасибо, Валя! Мужчина и правда замечательный! 01.07.2011 20:33:59, Eugenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!