Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что, адаптации ни у кого не было? :)

Или просто все пропустили мое прошлое объявление? :) Все отдыхают, на конференцию не ходят :)) Ну, кроме троих смелых :)
Нам очень нужны ваши небольшие рассказы для журнала "Родные люди". Две темы - адаптация и воровство. Присылайте, пожалуйста!
На нас тут от дружественного издательства свалилось десять книжек "Будь моей мамой" - так что приславшие нам рассказы имеют шансы их получить в подарок от редакции. Мы ж понимаем - темы сложные... Но хочется показать, так сказать, все разнообразие таких ситуаций и поощрить тех, кто готов поделиться такими - не побоюсь этого слова - интимными вещами. Имена и узнаваемые детали, конечно, в рассказах можно менять.
Пишите, пожалуйста - fortunka@mydears.ru. Или через конвертик - что одно и то же.
(Здесь меня пока практически нет - в отпуске интернет плохой - так что все вопросы тоже лучше по почте).
01.07.2011 07:47:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Да. действительно многие сейчас остались без инета, мы вот второй модем берем - а на даче он не ловит, и мы темку не читали. у нас сегодня два месяца как уже дома, и мы приехали с дачи за подарками и отмыться. Понятно, что адаптация у нас полным ходом, с психами мамы, с громкими криками (вообще человек я громкий)с ревом мелкого, с поджопниками, с не хочу - не буду, ободранными коленками, поцарапан весь с головы до ног собакой и котом, с которми до сих пор не научился обращаться (тискает обоих без меры). Сейчас - люблюнемогу, а через пол часа - зачем брала и что с ним делать. За месяц выучили Таню, которая плачет из-за мячика. Дом у нас пока еще в виде огурца, так же как и машина - это рисунки. мультик пока смотрим только тачки, все остальное не интересует, ни ну погоди, ни том и джерри. обожаем рекламу и все те вещи - которые нельзя - ножики, ножницы, лак для ногтей (любит нюхать), включать свет утром и т.д. Так что мы еще в процессе - ничего умного пока сказать про адаптацию не можем, сами учимся методом проб и ошибок. Парень многое ловит на лету, правда память что-то не очень, развиваем, а в другой момент - откроет рот, вытащит язык, взгляд пустой - ну точно как недалекий мальчик - за такое поджопник точно словит. Зато очень любопытный, всем интереуется, многому научился за 2 мес дома - он уже сейчас катается на высоком велосипеде, правда с доп колесами. И вот такая наша история. 04.07.2011 23:37:06, Ирина НН
Поджопник за открытый рот и пустой взгляд - это Вы хватили через край. Не зацикливайтесь на развитии навыков, это совсем не главное в первые месяцы. Главное - научиться видеть друг в друге хорошее и уживаться мирно. 05.07.2011 00:15:37, atusik31
Ирина НН
Наталья, вообще-то это не наша тема про воспитание нашего мелкого, мы отвечали всего лишь на вопрос адаптации. потом, про поджопники - мы написали очень утрировано, но в данном случае - когда он просто так начинает так баловаться - высунув язык и открыв рот и впридачу гавкая как собачка (а как я уже писала - мальчишка очень и очень смышленый) - я считаю это расхлябанностью, и такие вещи я просто пресекаю. считаю нужным в данный момент дать мальчишке нужный вектор развития, тем более с его исходными данными - его био 38 и 42 года, 3-е детей и на всех лишены прав по-пьянке, дет пособия пропивали, нашего забирали из семьи - а у него не было ни еды, и никакой вообще одежды. мы с мужем видим в нем не только воспитанника - но и нашего наследника, это наш сын, с головы до ног. и мое мнение - поперек лавки нужно положить во-время, чтобы потом не кусать локти. но это не значит, что своего сынулю я луплю с утра и до ночи. но за какие-то вещи - могу и наказать. 05.07.2011 00:46:12, Ирина НН
Ирина, а можете мне в почту написать, как ваш рассказ подписывать? Имя-фамилия (можно псевдоним), имя ребенка (можно ненастоящее), остальные данные у вас в рассказе есть. 05.07.2011 15:56:08, Фортунка
LPA20072007
я вам отправил письмо на адрес fortunka@mydears.ru , 26 июня. 01.07.2011 22:26:04, LPA20072007
Да, я получила, спасибо! Собиралась заняться им перед отпуском, но вот уехали - и работать как-то совсем не хотелось :) На днях обязательно все почитаю и вам отвечу! 03.07.2011 09:09:15, Фортунка
julia aus sibirien
как же не было, куда ей деться...
только не у дочки, а у меня!
и крутило, и ломало, и психи на ровном месте были в избытке.
но что удивительно, ни разу не мелькнуло, что не надо было брать.
даже самой удивительно, что невры отдельно, а мысль, что дочу "обратно не засунуть", отдельно.
возможно, нервничала из-за того, что мужа в это время не было рядом, а мне предстоял переезд к нему в заграницу.
посольство год трепало мне нервы и не желало выпускать дочку. мол, вы обе русские, вот и живите в россии. а то, что муж за границей, так это поправимо - в отпуск приедет. еле-еле уладили.
а дочка прижилась буквально за день. уже на след. утро бегала по квартире как ни в чем не бывало. и со всеми родственниками мгновенно нашла контакт.
она, судя по всему, вообще очень контактная и открытая. за юбку не цепляется.
01.07.2011 21:21:50, julia aus sibirien
А вот мне и надо именно про то, как родители переживали )) Может, напишете чуть подробнее мне в почту? 03.07.2011 09:09:55, Фортунка
[пусто] 01.07.2011 13:06:26
anlaug
Я такая же. Не люблю вспоминать и мусолить прошлое... 01.07.2011 13:51:54, anlaug
Ну не хочется - так не хочется, это ж дело добровольное :) Мне лично "ворошение прошлого" помогает обычно оценить то, как все изменилось в лучшую сторону, например. 01.07.2011 13:41:10, Фортунка
farfaraway
Не-а, не было ... 01.07.2011 09:16:19, farfaraway
написала с фото 01.07.2011 09:10:03, silverheartcats
Получила, спасибо! 01.07.2011 12:32:08, Фортунка
А что именно про адаптацию? Фортунка, ты в моей прошлой писанине покопайся - там было что-то.

ЗЫ: Елена, а до меня не дошел номер журнала, где моя колбаса выиграла конкурс :(. почтовики, видать, читаают! :(
01.07.2011 08:49:59, Криптан
Ох, боюсь, не докопаюсь - в моей почте можно без вести пропасть :)
Может, отдельно напишете? Там немного надо - самые яркие моменты и переживания. Можно самые трудные. Можно - самые неожиданные... неважно.

А у меня точно есть адрес, куда журнал высылать? Я просто обычно после выхода журнала делаю объявление - пишите, кому нужен номер. Так что если вы его присылали когда-то давно по другому поводу - лучше еще раз повторить. (Я не в состоянии удержать в голове несколько разных имен и ников, принадлежащих одному человеку, поэтому лучше четко и конкретно: я такая-то, хочу то-то) :)
01.07.2011 12:51:42, Фортунка
мамаВера
Я думала 100 человек уже написали про адаптацию. Была, конечно, с дочкой. Напишу, если еще актуально. И книжечку хочется... 01.07.2011 08:23:58, мамаВера
Актуально. Пишите :)
Я вот тоже думала, что много напишут - а пока немного. Все отдыхают вдалеке от интернетов :)
01.07.2011 12:46:54, Фортунка
Eugenie
Просто кажется, что адаптация - это что-то такое.. стрррашное и несовместимое с жизнью.

А в первое время происходит просто взаимная привычка - чужие люди начинают жить вместе и естественно - вот тут жирным ЕСТЕСТВЕННО - привыкают друг к другу. Узнают друг друга. Узнают значение слов, которые каждый из нас вкладывает.

Мишка, первый раз услышав слово "нельзя", упал на пол и закрыл лицо руками. Что для него было "нельзя"? Что сейчас побьют? А надо было всего лишь отойти от горячей плиты. Вот он узнал это, и падать на пол перестал. Адаптация ли это? Если "да", то такого я много расскажу. А если нет, то не было ее у нас, адаптации, с обоими и не было.
01.07.2011 08:13:30, Eugenie
Ну почему же несовместимое с жизнью? Как-то ведь все выживают :)
Адаптация - это да, привыкание, конечно. Поэтому все считается. Но в данном случае мне интересны скорее родительские переживания.
01.07.2011 12:46:16, Фортунка
у меня была, ты знаешь:) но я забыла уже многое, врать неохота:)
ты журналы-то выслала? а то мать переживает:)
01.07.2011 08:07:07, Tulsa
Ну, один раз выслали - они не дошли. Второй раз сразу после приезда отправим (11-го), до отъезда не успели :( 01.07.2011 12:32:48, Фортунка
Ага, понятно, передам, что после отпуска. 01.07.2011 20:07:38, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!