Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом. Согласие

Девочки, помогите советом. Согласие подписали 2 недели назад. В опеке сказали, что начнут оформлять документы только после того, как из ДР поступит медкарта. В ДР сказали, что детей отдают через 1-2 месяца. Сейчас им некогда моим ребенком заниматься, они инвалидов оформляют. А моя сильно кашляет. Я бы её уже полечила, на массаж бы уже ходили.Что делать? Какой есть закон по срокам, подскажите, пожалуйста? Куда можно обратиться, чтобы всё ускорить? А может они что-то хотят от меня, а я не понимаю????
29.06.2011 10:17:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максимум 2 недели!!!! Жестче!!!! Ятоже шантажировала, грозила! За неделю все сделали! 02.07.2011 23:07:07, alisa42108
Мне 2-х детей ДР и опека оформили за 5 дней, за что я им очень благодарна. Все от людей зависит. 29.06.2011 13:19:22, soloduhka
FataMorgana
Напишите заявление в опеку: "Прошу назначить меня опекуном ...." и т.д. Сдайте под роспись. Напомните, что у них "на все про все" 15 дней. 29.06.2011 11:28:01, FataMorgana
А в каком постановлении написано, что 15 дней? 29.06.2011 11:30:09, МаРина
FataMorgana
[ссылка-1]
Постановление правительства 423 от 18 мая 2009 года, пункт 9.
29.06.2011 11:41:01, FataMorgana
почитайте еще 30.06.2011 00:20:51, Ata
елена волк
Если у Вас оформляется опека, то просто торопите опеку, звоните им каждый день или идите на прием к руководству, просите, объясняйте ситуацию. Вообще для любых государственных учреждений срок рассмотрения заявлений - 1 месяц, поэтому Вы в праве настаивать, чтобы Ваше Заявление об оформлении опеки над данным конкретным ребенком было рассмотрено в эти предусмотренные законодательством сроки. В противном случае вы вправе обращаться в прокуратуру о нарушении сроков рассмотрения заявлений граждан.

Если у Вас усыновление, то можете сами подать документы в суд и судья уже сама будет запрашивать у ДР документы.
29.06.2011 10:54:00, елена волк
сейчас срок на оформление опеки ПОСЛЕ заявления- 15 дней, а не месяц 30.06.2011 00:19:51, Ata
Опека сказала, что будет заниматься оформлением документов только после получения медкарты на ребенка. Вообщем, круг замкнулся. Никто ничем заниматься не хочет. Врачей можно обойти за 2 дня максимум + анализы. Я не знаю, почему такие большие сроки. Жалко ребенка, да и ходить каждый день на посещение в ДР и смотреть на других детей тоже не фонтан. 29.06.2011 11:27:33, МаРина
Вам же уже все написали - ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСЬМЕННО! И остальное - их проблемы. Опека вполне ДР напряжет, чтобы именно Вашему ребенку медицину быстрее сделали. Проходили :) Настойчивости Вам! 29.06.2011 20:21:58, ДраКошка
елена волк
А ЗАЧЕМ, спрашивается, напрягаться ДИРЕКТОРУ ДР? Чтобы 1 единицы финансирования, не хилого, замечу, лишиться?

Я вообще удивляюсь КАК дети к нам умудряются попасть! Только каким-то чудом, вопреки. Потому как никто не заинтересован детей отдавать - ни ДР, ни опека.
29.06.2011 18:11:25, елена волк
У меня было также с ДД. Директор ДД оригинальничала. Мне пришлось намекнуть о прокуратуре, не ругаясь, а как о безбвыходности из такой ситуации. Но я уже написала заявление в прокуратуру, оставалось только отнести. 29.06.2011 12:16:52, Лучикчик
А что вы кроме согласия написали? Заявление "Прошу выдать заключение о целесообразности усыновления ребенка Такого-то" написали? Напишите, сдайте в канцелярию. И подавайте документы в суд. Суд отправит опеке запрос, и все волшебным образом ускорится.
Опека валяет дурака, это они, после подписания вами согласия, должны запросить документы ребенка из ДР.
29.06.2011 10:36:00, Токката
Мы написали согласие на опеку с последующим усыновлением, потому что мать ушла из роддома, а отказ не написала. Девочке годик будет 8 августа. Мать ещё надо будет найти. 29.06.2011 11:22:36, МаРина
Марина, вам правильно написали - подавайте заявление в канцелярию. Прошу назначить меня опекуном и тд. Иначе опеку не ускорить. Медкарты, врачи - не ваши проблемы, а опеки, пусть опека и ускоряется. Пока заявления нет - с опеки взятkи гладки, формально вы к ним и не обращались. А бумажка - это уже серьезно, они обязаны на нее среагировать. 29.06.2011 13:05:18, Токката

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!