Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка роспотребнадзора

всем доброго вечера. наконец-то и я начала сбор документов. сегодня отдала запрос опеки в роспотребнадзор. посмотрела, чтобы его зарегистрировали.
есть ли какие-то сроки для проведения осмотра жилья?
из особенностей моей опеки - дали направления на медосмотр не толька для меня, как кандидата в опекуны, но и на родителей, с которыми вместе проживаю.
28.06.2011 19:10:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
вам верно ответила FataMorgana, на осмотр и выдачу доков дается ровно месяц, это у нас была ситуация, когда ждали их без малого месяц- а оказалось что у них просто нет машины, привезли сами - и ровно через месяц получили доки, если бы раньше знали что их нужно привезти - было бы быстрее. А вот направление на мед осмотр родителей и др членов опекуна - это не законно. 03.07.2011 21:15:52, Ирина НН
FataMorgana
Срок реакции на запросы по закону - месяц. Я даже постановление какое-то видела. У меня смотрели через 5 дней, потом еще акт дней 5 готовили.
Родители вправе отказаться от проведения медосмотра, т.к. они с Вашей опекой никаких юридических контактов не имеют. Требование опеки - верх незаконности.
29.06.2011 11:33:12, FataMorgana
Мне говорили, что если есть транспорт, то будет быстрее их привезти на своей машине. Я так и сделала. Надо позвонить им и договориться. 29.06.2011 00:51:16, taniaval
Нам говорили срок для роспотребнадзора - 10 дней. Тут местные могут быть особенности.
Почему медосмотр для родителей - а вдруг туберкулез или еще какие диагнозы, раз вы вместе проживаете? Хотя с таким впервые сталкиваюсь.
28.06.2011 19:29:38, Angelika_82
и почему же в таком случае ограничиваться проживающими в одной квартире? И сосед по лестничной клетке м.б. с туберкулезом, и дачники, пользующиеся одним колодцем, с зппп? Что бы самим тетям из опеки не повесить над головами справки из некоторых диспансеров, и обновлять их хотя бы раз в неделю ( с анализами)? 28.06.2011 23:33:06, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!