Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

как найти верное решение?

в цепочке усыновления поиск ребенка на последнем месте. мы же начали именно с этого пункта. искали долго. нашли, возрадовались, окрылились, стали бегать со справками. несколько раз созванивалась с опекой ребенка. все шло хорошо, нас там ждали. и вот что-то вдруг меня забеспокоило, решила еще раз позвонить. узнаю, что папа ребенка вышел из МЛС (сидел за тяжкое) и усиленно старается восстановить права на ребенка, в то время как его сожительница взяла мальчика на летние каникулы. т.е. намерения у них явно серьезные. в принципе, папе могут сына не отдать, но мальчик сам к нему тянется. какой смысл бороться? имею ли я на это право? думаю нет...хорошо, что в этой конфе мне сразу посоветовали не привязываться к конкретному ребенку...
мы снова в поиске. нашли замечательного мальчишку, позвонила, узнала, что их три брата. мальчишки такие славные!...но у нас своих трое... и потом их родители лишены прав. мальчики в системе недавно. опять же рано или поздно потянет в родной дом. да и родители могут одуматься, дай Бог...
а мы хотим сына. своего, родного. вся семья переживает. увидели родные глазки в федеральном банке, но его дд так далеко...может наш сын где-то рядом, мы не там ищем?
а может стоит собрать все силы и средства и полететь... понимаю, что за нас никто не решит. но может что-то посоветуете? кто летал за детьми на край света?
28.06.2011 18:02:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собрать сначала все документы и получить заключение. Потом сходить в близлежашие опеки, на территории которых есть ДР и ДД и наведаться к регоператору. Так может и рядом с домом найдете. А если все же ехать- в иркутске много детей и отзывы вроде хорошие, в Новгородской области тоже дети есть- ну и много где еще... только соберите документы сначала- а смысл искать? "Вашего" ребенка, выбранного по фотографии, всегда смогут забрать другие кандидаты с готовыми документами раньше вас. 28.06.2011 23:11:48, Ata
Мы летали за своей дочкой в Челябинск, а сами мы из подмосковья. Летали 2 раза, на неделю и второй раз на 3 дня, когда забирали. Забирали под опеку, а удочеряли уже дома, на месте. 28.06.2011 22:14:54, Ineta
мы тоже летали в кемерово из подмосковья.на все про все ушло 3,5 дня.и уже 2 месяца с нашей козявкой дома. 29.06.2011 19:33:09, ancheus0502
я ездила к своему 3 раза.как бы так было положено.Познакомились,подписали согласие,отдали доки.Потом еще раз налаживали контакт.И последний раз когда забирали. 29.06.2011 10:36:37, maxerka
Лиора
мы тоже под опеку сначала.
а почему не получилось управиться за одну поездку?
28.06.2011 22:43:34, Лиора
Сначала было знакомство, привезли в опеку все доки, затем подписали свое согласие на ребенка, уехали к себе и ждали пока сделают медицину ребенку, остальные справки из администрации города, на это ушло примерно 2 недели, может чуть больше, вообще говорили, что на это потребуется 30 дней, но управились раньше, а потом мы поехали уже забирать доченьку домой, все это время мы ей звонили и разговаривали по телефону, она очень ждала нас. 28.06.2011 22:55:25, Ineta
Marixa
Может быть лучше сначала все-таки собрать документы, а потом искать ребенка? Или вы уже собрали? 28.06.2011 19:26:39, Marixa
Лиора
почти собрали. и я бы не начала собирать, если бы не нашла ребенка. ведь медсправка всего 3 мес. действует. оформить доки, а потом галопом ребенка искать? тут спешка может дорого обойтись. 28.06.2011 21:16:17, Лиора
Marixa
Заключение о возможности быть усыновителем действует один год. Медицина должна быть годной в момент получения заключения и в момент усыновления или взятия под опеку. Т.е., максимум придется один раз медицину еще раз пройти. 28.06.2011 23:12:33, Marixa
Марина (.)
Вот здесь несколько ссылок от летавших к нам в Приморье через всю страну: 28.06.2011 18:08:07, Марина (.)
Лиора
спасибо. один из рассказов я где-то уже читала... у кого-то на все 4 дня ушло, у кого-то целый м-ц. явно не одна поездка понадобилась.
мы нашли ребенка в Новокузнецке. из Москвы 4 часа лёта или 2,5 дня поездом. вместе поехать не получится. очень все сложно...
28.06.2011 18:22:30, Лиора
мы ездили из нижневартовска в муром...у нас ушло 10 дней + неделя больницы (сразу легли на операцию)...сначала в опеке мурома говорили, что минимум 3 недели, но мы настаивали да и аргумент у нас был железный - дата госпитализации на операцию, а в ДР нет сопровождающих...но нам главврач помогала - общалась с опекой, приводила им аргументы...доки собирали под конкретного ребенка, хотя понимали, что гарантий никаких нет...но у нас и кандидатов больше не было на нашего ребятенка...а парень у нас замечательный! нам было в одном хорошо - мы общались по телефону с главврачом в течение нескольких месяцев, собственно, все то время, что доки собирали...а регоператор по телефону сказала, что ребенок в семье...тут же перезваниваю главврачу, она возмущается, что они говорят лишь бы отстали от них.. 28.06.2011 21:28:00, marina_izluchinsk
Лиора
да... совести нет у людей.
с малышами и усыновлением, наверное,сложнее? мы ищем мальчика лет 9-12 под опеку.
28.06.2011 22:46:27, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!