Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получили путевку с д/садик

Сообщаю всем радостную новость- Мы получили путевку в детский садик. Сейчас проходит специалистов. Правда в сам сад нас возьмут только в сентябре(((, сейчас еще формируют группу, доделывают ремонт, и подбирают/обновляют пед. коллектив, ну что- то типо того...
Но пишу не только об этом.
Сходили познакомиться с заведующей д/сада. Вместе с Авроркой. Все было прекрасно. это тот самый садик, в который ходит сынуля, и Бабуля с Авророй его ежедневно забирают от туда. т.е. Аврора как бы знает, что это то место, где весь день проводит Арсюша, и от куда они его забирают вечером.
Пришли в кабинет к заведующей- и ребенка прям на моих глазах подменили!!!! Вы не поверите!!! В кабинете не было ни чего пугающего! Но! он был чистой воды- официальный, чиновничий.
Сначала она разрыдалась. Прямо навзрыд!!! без причин. Затем, немного успокоившись, забралась ко мне на руки, и стала демонстрировать мне - все- все, что она умеет. Все свои способности постаралась мне продемонстрировать, как бы говоря, что она- и умная, и красивая, и что многое уже умеет, и знает!!! Я осталась в таком шоке, что даже не помню, что она говорила!!!
Бедный ребенок!!! всего два месяца дома!!! Она решила, что я ее пришла "сдавать"!!! Вот так. Два года всего ей. и десять месяцев в системе. и два месяца, с небольшим- дома.
Но, я конечно успокаивала ее, говорила, что люблю, что ни кому не отдам... но ведь это всего- лишь слова... Домой пошли когда- уже она успокоилась совсем.
28.06.2011 16:47:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vfvf
Какая Кнопочка!))) 29.06.2011 22:16:48, vfvf
сижу плачу.... бедные наши детки... 29.06.2011 10:20:06, горько как
Наши- то, еще не такие бедные, а вот, те, которые там остались, вот уже точно..
У нас в Авроркиной группе еще четыре девочки оставалось и 16 (по- моему) мальчиков...
29.06.2011 16:11:33, Nikush
FataMorgana
Я бы так рано не отдавала. И по возрасту и по времени нахождения дома.... 28.06.2011 23:27:51, FataMorgana
К сентябрю будет пять месяцев дома.
А что делть? Придется...
29.06.2011 16:12:19, Nikush
Плюс много! По-моему, очевидно это... Девочка реакцией своей все сказала. У нее такой стресс будет, если отдать - не расхлебаете потом. Не раньше трех лет, ИМХО. 29.06.2011 00:05:36, ДраКошка
Понимаю о чем вы говорите. Не получится у нас на целый год отложить детский садик... 29.06.2011 16:13:10, Nikush
Воля Ваша - но Вы догадываетесь, ЧТО будет в сентябре? Если от одной единственной встречи в кабинете ребенок в панику впал? Пройдет еще только два месяца. Пожалейте ребенка! ВСЕГДА можно найти возможность - было бы желание. Бабушка, нянечка, соседка, старший ребенок - можно найти возможность. Хотя бы до Нового года. Вы рискуете психикой ребенка и ее доверием к Вам. Кстати, психосоматика в таком возрасте - тоже частый гость. И если Вы получите постоянно болеющего ребенка - вряд ли сможете таким образом решить все свои проблемы. Думайте. 29.06.2011 16:47:07, ДраКошка
Нет. пока я не знаю что будет в сентябре. И Вы не знаете. И ни кто не знает.
будем думать, и искать пути.
29.06.2011 16:57:14, Nikush
Не рано ли вы её в сад отдаёте? Если дома только два месяца. У меня правда ребёнок сложный, так мы её только через 2,3 года в сад отдали. И то ревела, не отпускала, и сейчас с боем ходит, хоть уже 2 года отходила. 28.06.2011 22:47:46, оили
Все детки по- разному в садик ходят. Зависит от разных факторов. У меня старшая- совсем не хотела ходить в садик... болела часто, и с удовольствием... а как в садик шли- все!!!, через неделю- болеем...(психосоматика).
А вторая ходила в сад- с упоением!!!, ее от туда не выгнать было!!! Пока со всеми не перепрощается, не переобнимается, не уходила...
Сынулькин- не оч. весело ходит. По- разному...По- настроению. Бывает- через ларек))), или с кучей игрушек...
Аврорка- же по темпераменту своему и характеру- очень похожа на меня и на вторую дочу. Упрямая, но и общительная.
Если воспитатели будут адекватные- то, должно быть все спокойно.
Ну, не будет же она у заведующей сидеть в кабинете?)))
29.06.2011 16:20:09, Nikush
Бедная крошечка!! Даже в самых отличных ДР им все-таки плохо((((
ПС: детки у Вас просто потрясающей красоты!!! Все в маму)))
28.06.2011 17:53:15, Len_tochka
Всем спасибо огромное. Вчера не успевала прочитать ответы!
Так сама расстраивалась, что совсем забыла, что у нас вчера было ТРИ месяца дома!!!, а не два как я писала ранее...
На счет садика- рано/не рано- трудно сказать заранее, как она будет себя вести. Она очень общительная, и дома ей все же скушновато. Я работаю. Она сидит с моей мамой. Мама уже пожилая женщина. Изначально восприняла все с большим энтузиазмом, но сейчас, я вижу, что устает она сильно. Я в отпуске уже была, когда привезла детку, и вот сейчас , в июне. Так что теперь до самого сентября им быть вместе. Ну, конечно вторая доча- на подхвате, но у нее сейчас сессия, потом ей тоже на работу выходить..., а в детский садик мы ежедневно водим Сынулю, и мне кажется, что Авроре будет там, с другими детками интереснее, веселее...
Она воспиняла так остро кабинет заведующей.
Когда к врачам ходим- спокойно.- видимо разница есть.. Может попробовать в группу к сыну заходить с ней, т.с. ознакомительно... Пока нет ответов...
К сентябрю ей будет 2 с половиной. По-моему хороший возраст для начала дет. сада. Кушает она самостоятельно, одевается/обувается- почти сама, кое- то только помочь/поправить надо. На горшок идет сама, трусики снимает, садится...
29.06.2011 15:40:47, Nikush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!