Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федеральный банк данных

Девочки. Вся трепещу в надежде на чудо!
Ситуация такая -
Месяц назад на сайте Новосибирска увидела мальчика. Ёкнуло. Побежала собирать документы. Звонила в ДР через день, говорила, что я приеду за ним. Потом, примерно через 1,5 недели мне сказали, что его усыновляет семья из Томска. Перезвонила через 2 недели, уточнить как там дела. Сказали что ждут "приказа" (что за приказа?) у мальчика нет полного статуса.
Сегодня вижу его фото в ФБД! Раньше его там не было. Что это? Где меня обманули? Документы еще не готовы. Имеет ли смысл звонить опять в Новосибирск? Они мне сказали, что без заключения от опеки можно к ним не соваться.
27.06.2011 01:55:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаете,в ФБД могут быть устаревшие сведения. Наш сынок был только у регоператора в базе, а в ФБД он появился только когда мы уже оформляли доки на него и когда уже оформили и забрали ребенка-фото еще месяц там болталось, т.к в ФБД поместить информацию о ребенке были обязаны. А на деле вот так все зачастую "оперативно" все работает. Поэтому вы все узнавайте про ребеночка. 27.06.2011 16:49:40, Мэриэл
[пусто] 27.06.2011 02:12:29
Тем более в Новосибирске. Сбрешут, недорого возьмут. А вы с Аистами не пробовали связаться? У них часто есть инфа о детках - забирают или нет. 27.06.2011 05:42:39, silverheartcats
Связывалась. Аист мне сначала говорила, что я не готова быть усыновителем т.к. у меня есть нерешенные личностные проблемы и есть био-ребенок годовалый. А потом сказала, что малыша, по которому сердце бьется, забирают.
То же самое ГВ сказала.
27.06.2011 11:42:52, Sidha
Значит скорее всего забирают. В любом случае никто ребенка придерживать для вас не бьудет, даже если вы не звонить каждый день будете, а приходить под дверь ДР. Нет документов - вы никто. Через полчаса могут придти люди с готовыми доками и ребенка им обязаны отдать. Почему и советует здесь постоянно - не влюбляйтесь по фото, ребенок может вас не дождаться. Вот мы тоже девочкой загорелись (хотели третью), и доки собрали, хотя больше двух месяцев ушло, а выяснилось, что так кирдык со статусом -вскорости папаша из тюрьмы выходит. А брать ребенка с шансом отдать не могу. Вот и отсутпились. А тоже сильно екнуло. Бывает. Собирайте документы, если серьезно на ребенка настроены, сроки у них, кроме медицины, вполне длительные. Может еще екнет. 27.06.2011 12:00:38, silverheartcats
Настроена конечно.
Уже просматривала ФБД и сайты региональных ДР. Даже определился список куда поедем за ребенком. Есть регионы очень благосклонно настроенные к усыновителям. Мы с мужем решили, что если не тот мальчик, то другой или другая будут нашим вторым ребенком. У меня уже отлегло даже, подуспокоилась. А тут опять все всколыхнулось внутри.
27.06.2011 12:48:05, Sidha
да. наверное Вы правы. Помню два этих разговора. Звонила в понедельник, мне сказали что документы на него запросила ФБД. А во вторник мне уже сказали, что его забирают. Это 6 и 7 июня :(( 27.06.2011 02:20:58, Sidha
Марина (.)
Фотографию в фбд могли еще пару месяцев назад отправить. Иногда их вывешивают, когда ребенок уже в семье. 27.06.2011 02:11:32, Марина (.)
поняла:( спасибо 27.06.2011 02:19:26, Sidha
и в ФБД у него полный статус!!! такого не может быть т.к. мне сказали, что мама прав лишена была только в апреле
все. сердце сейчас выпрыгнет. опять в панике. не усну!
27.06.2011 01:57:52, Sidha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!