Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2011 16:02:39

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю,а зачем вобще было идти знакомиться,посылать ей персонально подарок,если знали,что не возьмете!?Ребенок может теперь надеется,они же все хотят в семью.Теперь вот письмо пришло.Может Вам просто и дальше продолжать с волонтерами к детям ездить,но не к конкретному ребенку,а вроде как ко всем.Не обнадеживайте девочку. 25.06.2011 17:18:12, Tinaest
threetree
Вряд ли я чем-то обнадежила. Пришла с волонтерами, не говоря, что пришла именно с ней познакомиться.
<Была очень серьезно настроена забрать, но в итоге поняла, что пока не могу этого сделать.>
Решение "не брать пока" приняла уже после того, как познакомилась с девочкой.
А письмо и подарок?.. Такой вариант как шефство-гостевой-дом (гостевой можно и пропустить) Вы не предполагаете как дорогу в семью?
Даже если остановиться только на шефстве, разве это неправильно? Я понимаю все последствия написания письма, но не была готова к такому развитию событий.
25.06.2011 17:52:02, threetree
Опять телевизора насмотрелись ))) Скорее всего было так: ого, тебе посторонняя тётка подарок просто так прислала? А если я ей напишу, может, она и мне пришлёт? 25.06.2011 19:28:40, Офигения
+1. Почти 100% вероятная мотивация. 26.06.2011 21:57:43, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
threetree
Как было бы просто в этом случае! "Ах, может и мне подарочек..." А я сижу, себя накручиваю, как бы не навредить.
Тогда потом еще другой кто-нибудь напишет. И другой, и другой...
А если нет?
25.06.2011 19:42:55, threetree
Не попробуете, не узнаете ))) Поэтому советую аккуратно пробовать. Переписка ни к чему не обязывает. Не только вы рассматриваете возможность взять ребёнка, некоторые дети тоже рассматривают возможности изменить свою не слишком удачную жизненную ситуацию и даже предпринимают некоторые действия. 25.06.2011 20:05:28, Офигения
Вам видней как поступать.Жалко их просто.Они так хотят домой.В каждый наш приезд к своей девочке за мужем ходила девочка лет 10-12,постоит в дверях комнаты порой и уйдет.Оказывается она все время просила мужа:,,А поговорите со мной...,,.Ей очень хотелось в семью,поэтому и просила поговорить с ней .Я то с ней вобще не общалась,муж раз поговорил ,а вот такой результат.Поэтому и пишу,что ни каким действием лучше не обнадеживать. 25.06.2011 18:30:59, Tinaest
threetree
Я не боюсь давать надежду той, которой написала, боюсь дать той, которая ответила. 25.06.2011 19:38:34, threetree
а вы подругу хорошо разглядели? может это она ваш ребенок, а фоторгафия другой девочки была поводом придти?

Ну это так, для раздумий. А пока- можете написать пару строк каждой отдельно. Только держа дистанцию.
25.06.2011 16:30:06, Ata
threetree
Обе девочки хорошие. И после раздумий решила, что писать буду обеим.
Но все равно ситуация странная.
25.06.2011 17:09:25, threetree


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!