Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.06.2011 16:06:38

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, Вы и правы, но у нас сейчас как-то затруднительно стало доказывать даже очевидную правоту.
Посоветую. Не думайте о законах, об опечных д***х, даже о себе. Только о Ленке, что ей не надо в дд. Я бы срочно оформила документы на гостевой, там иногда проходит и неполная справка. Гостевой может быть до 3-х месяцев в исключительных случаях. Вам должно хватить срока гостевого на оформление пакета на опеку или как там получится с новым дд. Что вы так боитесь медзаключения? Я уже штук 6 или 7 сделала за 2 года. Можно анализы платно и побыстрее. Удачи Вам!
P.S. На суды уходит уйма времени и денег. Я взяла адвоката ровно год назад. Районный суд был 28 октября (! - подавали в конце августа), московский -12 апреля ( подавали в первой декаде ноября). Третий суд возможен в октябре. Результата никакого, а адвокаты за третий суд начисляют от 50 до 100 тыр. На письма в общественные организации уходит по месяцу на каждую инстанцию, после чего спускают ответы обратно или вообще не отвечают. Примите во внимание эти обстоятельства.
24.06.2011 23:23:23, Sidera

все мы очень разные и меня может только понять тот, кто сам такой же
но таких как я, здесь единицы, потому что для таких как я, пройти медицину это настоящий подвиг
Когда только задумалась о ребенке и озвучила это своим старшим детям
то как только сын узнал, что мне нужно пройти всех всех врачей, то он очень обрадовался и сказал
"на такой подвиг ты точно не способна , так что ребенка из ДД тебе не дадут"
Для меня это действительно очень сложно пройти врачей и не потому что, что то со здоровьем
со здоровьем все ОК ТТТЧН
Я не знаю как это называется фобией или нет, фобия это когда боятся
я не боюсь врачей, но и как представлю эти кабинеты , эти вен.туб и др. диспансеры гинекологи-онкологи и т.д. мне от одной мысли становится плохо , т.е. я должна совершить над собой жесткое насилие
понимаю, что большинство меня не поймут, и даже не поймут о чем это я тут так долго пытаюсь втолковать:)
И сразу что бы не было каких либо кривотолков, как это бывает виртуально все с ног на голову
Это к Вам Надежда ни каким боком не относится , просто есть здесь любители пофантазировать:)
Ребенок у меня два раза в год проходит полную диспансеризацию, и не только … и ребенка это совсем не касается такое мое отношение к врачам , касается только меня саму , очень рада что и моя старшая дочь не унаследовала от меня такую дикую особенность а посещает когда надо врачей
И вторая причина не настолько серьезная, как первая, надо подвинуться с работой а отпуск сейчас мне ни кто не даст
так как отчеты начнутся уже через неделю
Ну а третья причина, понимаю, что не правы в интернате , то что двигают меня на новый сбор документов
Конечно если уж совсем достанут, может и подвинусь и еще раз будет место подвигу:) правда очень этого не хочу, устала за 50 лет от подвигов :)
Надежда спасибо за Ваши советы
25.06.2011 22:13:19, Tosya
В этом случае разумнее оформить предварительную опеку- нужен только паспорт. 25.06.2011 07:26:46, Офигения
Я не юрист, но имела по жизни дело с самыми различными бумажками. Голос сердца мне говорит, что они абсолютно правы. Даже если Вам это не нравится. Будете упираться-может плохо кончиться. Ну и, как известно, ласковая тёлка двух маток сосет. Я бы не вставала в позу, а побежала бы собирать бумажки. С уважением и пожеланием Вам удачи. 24.06.2011 22:38:09, Ура!
Спасибо
25.06.2011 22:15:58, Tosya
OksanaL
Вы себе представляете сколько время надо на суды? и нервов? тем более что звучит так что они правы, заплатите судебные издержки, переведете уйму времени и нервов и еще и ребенка отберут
прописаны в квартире у сестры ну и прекрасно, единственное что наверное захотят- согласие сестры
24.06.2011 20:39:20, OksanaL
Сначала подумала, что нет никакой проблемы собрать бумажки, это 5-7 дней суеты. Зачем сыр-бор с судами? Я эти бумажки на каждого последующего ребёнка раз в год собираю. Потом вспомнила, что у вас нет жилья)))) 24.06.2011 19:45:47, Офигения
5-7 дней!!! одна справка из милиции месяц
все врачи все выписки по квартире
Месяц ни как не меньше, да еще и работу надо будет подвинуть, а сейчас полугодовой отчет на носу
Насчет квартиры не поняла ничего, квартира очень большая не хочу писать сколько комнат что бы ни кого не злить:)
Правда своей квартиры точно нет, свою сдала, что бы быстрее выплачивать ипотеку ,
живу со своей сестрой и с Ленкой, могу сказать, что у каждого отдельная комната еще и лишнии есть
так что можете и в гости приехать тесно не будет:)
Сестра моя Ленку очень любит , Ленкина вторая мама, так что все более чем ОК ТТТЧН:)
24.06.2011 19:59:22, Tosya
У нас справку из милиции запрашивает опека, дней 10 делается. Но право, забавно: таскаться по судам и юристам вам не лень, а собрать бумаги на опеку недосуг. Вот пусть сестра и оформит опеку )))
К слову сказать, опеке не понравится проживание у сестры. Я бы сказала, что это обоснованно: Наш Витька с матерью проживал у сестры матери. Однажды эта самая сестра дала им пинка под зад, и они стали бомжами, т.к. свой дом сдали в аренду, и арендаторы тоже дали им пинка под зад )))
24.06.2011 20:05:14, Офигения
это точно не про мою сестру, это самый мой близкий человек ,
тем более я тоже прописана в квартире сестры,
она сама на этом настояла что бы я у нее прописалась постоянно
а в своей квартире я просто собственница, так что для опеки оно самое :)
24.06.2011 20:18:28, Tosya
Не понимаю я Ваших шуток
Зачем сестре оформлять опеку на мою дочку ,где логика???:)
Сестра тоже работает при чем на более ответственной работе, чем я, и у сестры точно нет на это времени
ублажать зарвавшихся чиновников
Да я и таскаться не буду , я там ниже написала , напишу письма в разные инстанции
в том числе и президенту
и пусть отмываются раз такие умные :)

24.06.2011 20:15:25, Tosya
Я ваших шуток тоже не понимаю- зачем приглашать в гости в чужую квартиру, где проживает скандальная тётка и её дурно воспитанный ребёнок? Увольте ))) 24.06.2011 20:21:17, Офигения
:) да нет уж приезжайте
что бы и Вам мало не показалось
за все те колкости, которые Вы так любите здесь писать
этой самой скандальной бабке
а вот дочку лучше не трогать :)
24.06.2011 20:25:16, Tosya
пусть уходит грусть! и я к тебе припрусь! и когда припрусь-праздник будет пусть! 24.06.2011 20:28:24, Офигения
Ах, какая ветка получилась :)! Со стихами и плясками :) А начиналось все так грустно :) 24.06.2011 20:32:36, ДраКошка (мама Галя)
Люба, сил Вам! Прочитала - аж мороз по коже, ужас какой. Но я бы доки побежала скорее оформлять. Потому как договор абсолютно точно не имеет больше силы,поскольку одна из сторон не существует. Удачи Вам и торопитесь в любом случае! 24.06.2011 18:42:19, ДраКошка (мама Галя)
Галя спасибо ,
нет у меня мороза , старая и толстокожая наверное:)
да и уверена в своих силах, что при любом раскладе ребенка не отдам
но и без борьбы не сдамся точно, тем более чувствую , что не прав интернат
звонила в 19 ДД разговаривала с юристом,
он подтвердил, что действия интерната не правомерны
24.06.2011 19:39:09, Tosya
а с кем у Вас подписан договор? если между Вами и опекой то Вам все равно что с тем детским домом, опека оборзела, а если между ДД и Вами - то тут конечно нужен юрист на тему является ли новый дд правопроиемником старого, скорее всего яаляется так как я сомневаюсь что все детки из старого дд были сначала в приемнике распределителе и вообще проходили заново все стадии признания их оставшимися без попечения родителей. Я думаю у Вас как и у всех договор между Вами и опекой! и вообще с момента заключения договора на опеку ДД не имеет отношения к ребенку! ДД перестает быть опекуном ребенка, теперь Вы его законный представитель. А когда Вам через мепсяц ответят незабудьте проверить на какие нормы закона они ссылкаются т тогдауже эту бумагу со ссылками на закон надо показывать юристу. То есь юристу надо видеть основание! а закрытие ДД не может быть основанием для изъятия ребенка, ДД Вашей детке никто! 24.06.2011 16:58:57, мухлик
Там же патронат а не опека(-) 24.06.2011 17:10:07, бабаЯга
Спасибо, за Ваш ответ
у меня договор между мной и детским домом который ликвидировали
В новый детский дом (интернат) детей переводили по путевкам
Законный представитель моего ребенка теперь этот интернат
и мой ребенок числится сейчас за этим интернатом , вот они и хотят что бы я все
документы собрала по новой
хоть личное дело моего ребенка у них и там все заключения опеки есть.
Да и не только заключения , там собрано все и как ребенок воспитывается в моей семье и т.д.
24.06.2011 17:09:43, Tosya
+1. Вот тоже это кажется странным,документы-то зачем обновлять. Единственно что приходит в голову-они не оформляют патронат,а для оформления опеки эти доументы не подходят самим органам опеки.То есть ДД хочет отдать ребенка через опеку а не напрямую от себя,опека требует документы новые почему-то. 24.06.2011 17:18:18, бабаЯга
Хотя нет. Если подумать-то для заключении нового договора ДД должен сослаться на комплект документов. Не может же он приложить к сегодняшнему договору документы пятилетней давности.Получается раз новый договор-то и дата должна быть свежая. 24.06.2011 17:23:48, бабаЯга
На основании старого договора. И доков о переводк ребенка по причине расформирования ДД. Это как историческая справка о переименовании предприятия. 24.06.2011 18:24:29, Караул
Не,предприятие там совсем другое.А то с кем договор ликвидировано,а не переименовано.Я так понимаю основная проблема ка краз в том что старый договор прекратил действие,новый надо заключать. 27.06.2011 08:21:31, бабаЯга
прочитала.. с дд.. тогда я не могу ничегошеньки дельного посоветовать, давайте подождем ответа и посмотрим на какие нормы закона они будут ссылаться и тогда и будем думать. 24.06.2011 17:07:15, мухлик
Спасибо, Светлана 24.06.2011 17:38:37, Tosya
елена волк
Боже мой, какая неприятная история. Как хочется пожелать Вам удачи. Не юрист, поэтому на свой дилетантский взгляд - быстро бы собирала все документы, т.к. предыдущий договор прекратил свое существование с ликвидацией одной из стороны.

Никаких судов я бы не стала затевать, т.к. если девочку изымут в интернат, она получит такую травму, что мама-не-горюй.

Хотелось бы, чтобы ответили знающие люди. Еще раз удачи Вам.
24.06.2011 16:16:26, елена волк
Спасибо Лена ,
я не дам изъять свою Ленку, пусть только сунутся , мало им не покажется
Да и думаю что они не настолько дураки что бы на это пойти , знают что могут полететь со своих мест
А суд затею не я, а мой сын , он тоже юрист по второму высшему, правда только на днях защитился
вот он и рвется в бой , правда он не знает всех тонкостей такого вопроса
Уверяет меня что они обязаны перезаключить со мной договор на основании перевода к ним ребенка
24.06.2011 16:24:11, Tosya
Они правы думаю.Если учреждение с которым у вас был договор ликвидировали.то новый детдом обязан новый договор с вами заключить,уже от своего лица. Другое дело скандалить можно что патронат не хотят они с вами оформлять.
24.06.2011 16:09:57, бабаЯга
Новый договр я согласна заключить на основании старого , я не согласна проходить все по новому кругу и мед. в том числе ни времени нет ни желания это делать
Юрист на моей работе утверждает, что должно быть доп. соглашение а договор остается старый, вот хотелось бы узнать поточнее так ли это?
24.06.2011 16:15:11, Tosya
Раз юрист говорит то может и так? Но только не понимаю-мне казалось что патронат это двусторонний договор между ДДомом и человеком. Если только двусторонний то непонятно как на его основании что-то делать,второй-то стороны нет.если там третья сторона типа органов опеки есть,то может можно его использовать. 24.06.2011 16:36:47, бабаЯга
мое понимание данной ситуации такое, что на основании перевода ребенка к ним, они и должны со мной перезаключить договор
без каких либо новых заключений опеки
а не посылать меня заново все собирать , в моем понимании какой то беспредел,
может конечно и ошибаюсь, в нашей стране все возможно
24.06.2011 16:45:15, Tosya
Не,это было бы странно. Дедтом новый не может брать на себя договора старого,он же их не подписывал.Я правда бухгалтер а не юрист)) Другой вопрос насколько разумно заново посылать за всеми бумажками,это да. 24.06.2011 17:09:05, бабаЯга
Я юрист, правда про патронат я не совсем в курсе. Вы вроде как у них наемным воспитателем этого конкретного ребенка должны числится. Если этот так, что нужно новый договор с новым интернатом. Так как старый не реорганизовали а ликвидировали. Новый интернат с вами заключает договор на тех условиях, на которых считает нужным. А нужным он считает, чтобы вы все по новой собирали. Боюсь с интернатом вы не договоритесь.Ибо без пакета документов у них нет оснований с вами заключить договор. 24.06.2011 16:43:39, Нэцкэ
Спасибо ,
но вот не пойму почему на тех условиях на которых он считает нужным
1. Ущемление прав ребенка
2. Договор не имеет обратную силу
3. В договоре нет пункта о расторжении договора если детский дом ликвидирован
ребенка перевели в др. детский дом то и все обязательства берет на себя этот детский дом

Не хочу договариваться с интернатом , хочу знать как правильно поступают в таких ситуациях
на какие статьи в законах надо опираться?
24.06.2011 16:53:48, Tosya
Да я бы даже сказала, что не на тех условиях, которые сочтет нужным, а на тех, что предусмотрены законом для НОВОГО заключения договора. Старый у Вас не расторгнут, а прекращен в связи с ликвидацией одной из сторон (ст. 419 ГК РФ) 24.06.2011 17:01:13, Рыбачка Соня
А как же ущемление прав ребенка?? 24.06.2011 17:42:00, Tosya
Вот именно. Ущемляете права ребенка в данной ситуации-Вы.Обратная сторона легко докажет что вам пошли навстречу и оставили ребенка с Вами пока соберете документы. Но Вам лень напрягаться.Вам проще сидя на попе у компа писать ругательные письма,совсем не думая о "правах ребенка".Чесговоря понимаю что сбор по новой занимает некоторое время и потребует отлучек с работы. Но это совсем не та причина из-за которой стоит рисковать.Сроки сбора документов вполне гуманные. 27.06.2011 08:25:36, бабаЯга
OksanaL
Нет никаких ущемлений, они наоборот пекутся о ребенке спешат новый договор заключить, ущемление было бы если бы они не обратили внимание что старый договор кончился, а нового нет, и ребенок висел бы в воздухе 26.06.2011 06:37:14, OksanaL
Да и подать иск в интересах ребенка Вы не сможете, так как не являетесь его законным опекуном. Так что в иске сможете ссылаться только на нарушение своих прав. Хотя, если честно, я даже не представляю, какие требования можно выдвинуть... В общем, я бы рекомендовала в суд не соваться, а мирно собрать доки. 24.06.2011 19:15:33, Рыбачка Соня
Да я и до суда скорее всего и не дойду
отправлю письмо президенту, отправлю письмо Астахову по правам ребенка
письмо какому нибудь депутату и они сами будут не рады что вот так вляпались по уши
этот путь уже когда то пришлось пройти, тогда правда еще написала в МК и была статья о беспределе
директора ДД , результат был даже более чем ожидала
тогда сняли директора детского дома
Жаль что опять по новой, покой нам только снится :(
24.06.2011 19:53:49, Tosya
А чего им отмываться-то? Когда они действуют строго в рамках закона? И чего сложного в том, чтобы собрать документы? 24.06.2011 20:55:34, Рыбачка Соня
Потратить месяц, отодвинуть работу, конечно нет ни чего сложного
такая ерунда !:)
новый договор о патронате будет обязательно с пролангацией на год и не больше
И самое главное "все в рамках закона"
Вот напишу во все инстанции , посмотрим тогда какой они закон соблюдают
закон-что дышло, куда повернул-туда и вышло и Вы как юрист должны это знать лучше меня :)
Юрист из 19 ДД который является родоначальником патроната
там очень много детей на патронате
Сказал, что интернат действует не правомерно
что договор должен быть заключен на тех же условиях, что и мой старый договор о патронате
И без всяких новых документов а только на основании перевода ребенка в интернат и на основании старого договора
договор обязаны перезаключить
так как ребенка они приняли и должны выполнить все обязательства касаемые этого ребенка
вот как то так
Напишу письма потом посмотрим кто что соблюдает :)
Спасибо Вам за советы .

24.06.2011 21:27:55, Tosya
Тося, кто буквально на днях пинал Катю, что она жизнь на Колю не положила? Сорри, но бумажки собираются без особого напряга, не надо выдумывать. Уж будте последовательны в своих высказываниях и поступках. 25.06.2011 05:54:43, химчанка
Кате надо учиться, когда сама просишь совета, не пинать при этом собеседника, а тем более ребенка этого собеседника. Вот когда это освоит, тогда и Катю пинать не будут.
Каждый по своему понимает последовательность.
25.06.2011 21:47:08, Tosya
ketspb
Мне уже даже грустно. Тося, вы читаете посты прежде чем отвечать? Или так,о чем хочу, о том говорю, надо это или не надо? У меня последние три предложения в посте:"Я, честно, не знаю, к каким специалистам еще обратится. Если кто сталкивался с людьми с таким диагнозом, с подростками с такой характеристикой- напишите, пожалуйста. Заранее благодарна за любые мнения."

Мне ваши советы все- мимо кассы, т.к. у вас нет опыта воспитания таких подростков с ДД прошлым. и Я ПРОСИЛА СОВЕТОВ ИМЕННО ОТ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ. Даже написала об этом. Все - поняли, кроме вас. Понятно, когда хочется написать неприятное, это же не важно, читать пост и слушать собеседника, так? Весны сейчас нет, спишу на метеоусловия....
А по ситуации с Зайкой - частью работы моего отдела является заключение договоров с чиновниками. Так когда организация меняет свои реквизиты и название, то нам приходится договора перезаключать. Но, возможно, вам пойдут на встречу.
27.06.2011 11:34:20, ketspb
ага Катя все поняли ,
только Вы повнимательней свою тему бы перечитали
там столько непонятливых оказалось и метеозависимых:)
Катя, я от Вас столько всего за эти годы услышала в свой адрес ,часто Вы бываете метеозависимой да и не только со мной :)
и то что у Вас муж а у меня его нет :) и темы мои старые за 2005 год Вы поднимали
при чем просто так от балды , что бы наверное повеселиться или как Вы пишите
обострением страдаете весеннее- осеннем :)
А потом еще и на ребенка моего переключились

Может пора прекратить и на себя посмотреть, ведь Вы хамите не только мне
почитайте повнимательней темы.
Успехов Вам и душевного равновесия.


27.06.2011 12:01:15, Tosya
ketspb
Зачем мне перечитывать, я правалами в памяти не страдаю и цитату со своего поста привела. Вы же столько раз повторили:"Она просила ЛЮБЫЕ советы!" Да, любые, но от людей, кто что-то понимает, в воспитание аналогичных мальчиков.
А мне что, мне ничего не тяжело, все легко и в радость))))Похоже в нашем болотце (СПб) метеоусловия лучше))))
Вам желаю здоровья, бодрости, активности, а Зайке- быть хорошей ученицей и слушаться вас.
27.06.2011 12:14:27, ketspb
Спасибо Катя,
я искренне рада за Вас
и за Ваши метеоусловия на Вашем болоте :)
27.06.2011 12:22:16, Tosya
ketspb
Спасибо, очень приятно! Искренне желаю, что бы все Зайкины документы в самые короткие сроки были переоформлены, так удобно вашей семье. 27.06.2011 12:28:27, ketspb
anlaug
Я вообще не понимаю об чём речь. За десять дней я собрала все бумажки и подписала согласие на детей. Потому что было большое желание..Нет ничего проще, чем оформить усыновление или опеку в России. 25.06.2011 12:30:53, anlaug
+1. Тут возраст и видимо опасения что не оформят снова любимый патронат. Тоже собрала документы недели за 2. Единственно-справка из милиции недели 3 была.Но там же не надо отпрашиваться с работы на эти 3 недели. 27.06.2011 08:31:08, бабаЯга
То что возраст это верно :))
а вот то "что опасения что не оформят любимый патронат"- ерунду пишите конкретную
Если и подвинут на оформление, то оформлять патронат точно не буду , я там ниже уже Гале писала это
внимательней читайте :)
Если мне предложили бы, без всякого оформления перейти на опеку, давно бы это сделала ,
да еще и приплатила бы за такое
Не привыкла я, по первому чиху чиновников брать под козырек, и бегом выполнять их прихоти
Тем более юрист в 19ДД который в теме , в отличие от многих здесь , сказал , что требования администрации интерната не правомерны
Вот когда точно выясню этот вопрос , тогда и буду действовать в рамках закона
А Вам мой совет не зная, не надо делать глупых выводов:)

27.06.2011 10:31:52, Tosya
Тогда только возраст))),потому что логики уже никакой нет получается, одни принципы остались .Потому что три недели сбора документов-и получите спокойно либо опеку либо ПС. А так-сначала будете три недели бегать по юристам и выяснять чей же из них прав,тот который в 19 или тот который в интернате.Потом если все же прав который в интернате оставят вам этот самый патронат,который оказывается совсем и не нужен уже. Либо если прав интернат-потратите еще + 3 недели на сбор документов,но тогда уже оформите о что вам надо.Логичнее все-таки сразу оформить то что надо. 27.06.2011 10:49:23, бабаЯга
Три недели в отчетный период это мрак!!!
как Вы себе это представляете я лично не представляю??
Оставят патронат , спокойно отработаю,
и поеду с ребенком отдыхать.
А если не прав юрист из 19 ДД , то отдыхать не поеду
буду оформлять и ребенок лето проведет на даче
А если слушать Вас , и забить на узнавание , то мой отпуск накрылся на 100%
И ребенок мой точно все лето просидит на даче вариантов не будет
вот такая логика:)
27.06.2011 11:05:13, Tosya
То есть дело в балансе.В принципе-работать же можно и после 18-00.Если речь про отчетность.Тем более сами пишете что ребенок сейчас не в городе. 27.06.2011 11:17:33, бабаЯга
Только что общалась с опекой
они сказали что переведут меня на др. форму
без дополнительного сбора документов
что мой вопрос сейчас решается
27.06.2011 11:20:44, Tosya
Удачи. пусть все сложится. 27.06.2011 14:28:57, Караул
Спасибо Лена 27.06.2011 15:48:29, Tosya
Успеха!!! (-) 27.06.2011 11:33:20, бабаЯга
Спасибо :) 27.06.2011 12:08:23, Tosya
А как только интернат скажет, что Вам предлагали собрать документы и заключить договор, а Вы отказались, права ребенка перестанут быть ущемленными. Ведь интернат не отказывается передать ребенка в семью, он лишь хочет удостовериться, что семья соответсвует установленным законам требованиям. А это как раз в интересах ребенка. Вот если Вам не предоставят времени, чтобы собрать доки, а сразу побегут изымать.... вот тут да - можно говорить, что интересы ребенка будут нарушаться. 24.06.2011 19:10:27, Рыбачка Соня
Все документы , что семья соответствует установленным законам требованиям подшиты в деле ребенка, там же подшиты очень положительные характеристики со школы и ребенка и его мамы которые мы приносили из школы в детский дом каждый год
там же подшиты все заключения комиссии из бывшего детского дома, которые они писали на основании того что два раза в год обследовали как живет ребенок , все заключения тоже более чем положительные, потом они же могут сами придти и посмотреть те условия где и как живет ребенок
Что меня особо удивляет ребенок переведен к ним 30 мая, а они даже не разу его не видели и видеть не желают, правда и Слава Богу !
Потом если заключать с ними новый договор то это и новые условия договора , которые как раз и будут ущемлять интересы ребенка так как патронат с 2005г. сильно изменился т.е. договор до 18 лет уже не заключается а только на год и т.д.

Понимаю, что наши законы -что дышло, куда повернул-туда и вышло .
Будем бороться , что бы и им мало не показалось , посмотрим кто кого
за себя я уверена, что ребенок мой в этой борьбе не пострадает ни при каких обстоятельствах
жалко свое время , свои нервы, но и отступать не в моих правилах
24.06.2011 19:30:51, Tosya
елена волк
Люба, по-моему жизнь диктует Вам условия переоформления Леночки на опеку, т.к. действительно ежегодно перезаключать Договор на патронат - это жуть.

Идите-ка готовить документы, не мешкая и оформляйте спокйоно опеку.
27.06.2011 11:09:52, елена волк
Лена,
только что общалась с опекой
они готовы при моем согласии
перевести на др. форму без доп. сбора документов
Правда общалась пока по телефону
они сказали что этот вопрос решат
27.06.2011 11:16:50, Tosya
А почему все-таки тихо-мирно доки не собрать? Понятно раздражение, но не до такой же степени? И почему патронат на другую форму не поменять? Это и разумно было бы, и значительное количество нервов и времени бы Вам сэкономило. 25.06.2011 01:46:44, ДраКошка (мама Галя)
Это не раздражение , это на много-много больше чем раздражение, даже слово не могу подобрать приличное:)
если подвинут все таки по новой собирать документы
то патроната точно не будет
будет опека
25.06.2011 22:21:15, Tosya
miss000
Новый договор не может быть заключен на основании старого, Вам уже об этом писали. Интернат - другое ЮЛ, не имеющее никакого отношения к ДД. Интернат будет для Вас новым работодателем, поэтому требует пакет документов, необходимый для заключения с Вами договора. И в любом случае, с пакетом документов или без оного, договор будет заключаться по нормам законодательства, действующего на сегодняшний день.
Я думаю, что все это Вы прекрасно понимаете. Возможно, у Вас есть более веские причины, по которым Вы не можете собирать новый пакет документов, чем те, которые Вы озвучили. Если я ошибаюсь, то какой смысл бодаться с опекой и интернатом, наживая себе недруга в их лице? Патронатный воспитатель гораздо более уязвим, чем усыновитель или опекун, а найти повод для изъятия всегда можно, особенно, если очень этого хотеть. И снова Вы будете доказывать в суде, что изъятие незаконно и т.д. А ребенок в это время будет сидеть в интернате. И кому от этого будет хорошо? Точно не Вашей Лене.
Есть такой анекдот (простите за черный юмор): «Проходившие мимо надгробия видели высеченную на нем надпись: «Он был прав»…
25.06.2011 01:23:35, miss000
Спасибо Оксана
что бы ребенка изъяли, до такого постараюсь ситуацию точно не доводить

Да и не верю, что так просто изъять ребенка из семьи

так я и отдала им ребенка :)))
тоже только через суд и даже через страстбургский суд и то не отдам :)
25.06.2011 22:43:21, Tosya
Тося,Вы конечно старая и скандальная тетка,все это понятно.Но ведь сначала заберут-а потом и будете скандалить во всех инстанциях и судиться,годами. 27.06.2011 08:28:20, бабаЯга
Как Вы себе это представляете?:)
Сейчас ребенок на даче , где дача они не знают
Ну а к сентябрю думаю этот вопрос точно решится :)
27.06.2011 10:43:55, Tosya
miss000
Ну, Вы не перегибайте, пожалуйста, Вы же большая девочка уже. Как бы Вы детку не любили и не считали своей, юридически она государственная.Это все равно, что воспитательница в ДС спрятала бы моих мальчишек и на мое законное требование их отдать ответила отказом. Как Вы думаете, что дальше было бы с этой воспитательницей? Правильно,главным призом за победу в таких "прятках" стала бы статья УК. Нельзя укрывать ребенка от его полноправных представителей.
И соглашусь с Караул, что изъять детей - это раз плюнуть, даже проще. Алгоритм действий опеки может быть разным. Например:
Поссорилась Лена с кем-нибудь в классе, обозвала (толкнула, треснула учебником по башке и т.д.)Маман "потерпевшего" пишет заяву на имя директора школы, директор сигнализирует в опеку и опа... Вы профнепрегодны, не справились с воспитанием, девочка грубиянка, драчунья и т.д. Хотя повод плевый, кто в школе не толкался, не ругался и за косы девчонок не дергал? Но для опеки есть ПОВОД для изъятия. Или вот так: не удержалась детка в магазине, взяла конфетку без разрешения, а тут охранник сильно принципиальный,за дело радеющий, ну дальше понятно, финал тот же.
Не надо ссориться с опекой без серьезных на то оснований.Себе дороже выйдет. Возникающие проблемы лучше разруливать на "мягких лапах".
27.06.2011 15:47:13, miss000
Ссориться не в моих правилах, не только с опекой
но и с др. органами
Всегда все стараюсь решать более чем мирно :)
Но если достанут , то и им не поздоровится
И не думаю, что кому то надо связываться изымать ребенка
ведь тоже не дураки понимают ,
что и сами могут лишиться за такое вот усердие работы
Сравнили воспитательницу и Вашего ребенка и
маму и дочку и чиновников из опеке , изымают ребенка
что бы лишить семьи , сами понимаете какой визг поднимет мама
до того как они попытаются изъять ребенка
и не важно как она обзывается по документам, для ребенка она МАМА и др. мамы у него нет

Был у меня уже анологичный опыт, когда директор нашего ДД
пыталась мою мелкую показать иностранным усыновителям
А мне заявила прямым текстом , что Вы ни кто и звать Вас ни как
и в приказном порядке сказала мне что бы ребенок 13-00 был в ДД
Как Вы думаете , что было дальше?:)
А дальше -ребенок был все время дома, ни куда его не повела ни в какой ДД
был скандал ,были письма президенту, в прокуратуру , Лаховой Е. и т.д. ,
были статьи в газете МК и директора сняли с должности
Но к ребенку близко ни кто не подошел не из органов опеке, хотя опека была за директора
не из др.органов

Еще раз повторюсь, ссориться не собираюсь , мне легче подарки дарить чем ссориться-это точно не мое :)

27.06.2011 16:02:33, Tosya
Вы прям как в детском саду. Где дача - не знают, номер школы не узнают. Наивность или глупость - не понять. Прятать будете все время что ли? 27.06.2011 10:48:17, ДраКошка (мама Галя)
Галя Вам тогда точно не понять ,
это и уверенность , что изъять ребенка из семьи не так уж и просто
Было бы желание не отдавать:)

Не все время , внимательно читайте
к сентябрю этот вопрос решится обязательно:)

он уже решается , только что звонили с опеки
и пообещали , что при моем согласии ,переведут на новую форму
без дополнительного сбора документов
Так что это Галя не глупость и наивность а уверенность в своих силах
и опыт который приходит с возрастом :)

27.06.2011 11:13:06, Tosya
А чего время то? Официальный опекун, который директор интерната, пишет заяву в РОВД о похищении ребенка, заводится уг.дело, "маму", как подозреваемого, - в СИЗО, а на следующий день, "мама" уже сама рассказывает где ребенок. Не хочется пугать, но это ж ведь реальный путь, если директор интерната и опека тоже пойдут на принцип. 27.06.2011 22:05:49, Рыбачка Соня
""маму", как подозреваемого, - в СИЗО, а на следующий день, "мама" уже сама , не выдержав жестоких пыток , рассказывает где ребенок"
- это я чуть- чуть дофантазировала, что бы пострашнее было :)))
27.06.2011 23:45:45, Tosya
Уверенность в собственных силах :) Улыбнули. В вопросе изъятия ребенка в России - уверенность в собственных силах может быть только у тех, у кого детей нет :) Остальное - розовые очки. Но я тоже очень надеюсь, что с Вашей Зайкой все будет в порядке. 27.06.2011 16:43:40, ДраКошка (мама Галя)
Галя, может конечно и розовые очки , не спорю я по жизни оптимистка
и о плохом ни когда не думаю
Но ни у моих друзей ,ни у моих знакомых ,одним словом ни у кого
кого я знаю или слышала через знакомых детей пока не забрали:)
Да иногда по телеку вижу страшилки
Но мое ИМХО - наверное очень надо сильно постараться , что бы ребенка забрали из семьи
Меньше надо смотреть всякие страшилки :)
27.06.2011 17:22:14, Tosya
Вообще, изъять ребенка - очень просто. У нс была такая история лет пять назад. Опека приехала в детскую деревню и забрала детей, которые были дома, а остальных из школы. Там тоже был патронат. некоторые дети были 4-5 лет как оформлены, другие 1-2 года. Просто забрли и увезли. даже не сообщили патронатному воспитателю. Так детей и не вернули. 27.06.2011 14:35:49, Караул
Да Лена , я это знаю, что беспредела у нас в стране хватает
Но мысли материальны , и лучше о плохом не думать
Как то мне по жизни всегда везло на хороших людей и
сейчас надеюсь на это .
27.06.2011 16:08:35, Tosya
С вами никто судиться не будет. Ребёнок государственный, патронатный воспитатель перестал существовать вместе с учреждением. Просто придёт представитель от гос.учреждения и заберёт своего воспитанника из школы. Если вы будете демонстрировать настойчивое нежелание переоформить документы, это будет понято в прямом смысле как нежелание далее воспитывать ребёнка.
Я бы советовала подавать заявление на опеку, а потом сколь угодно долго тянуть с оформлением документов.
26.06.2011 19:26:32, Офигения
Главное им номер школы еще бы узнать :))
как раз сейчас собираюсь переводить Ленку
в школу где учились мои старшие дети
Там моя очень хорошая знакомая , берет классное руководство гимназического 5 класса
и уговаривает меня , что бы я перевела к ней Ленку,
До августа дали время подумать , пока думаю взвешиваю все за и против

Я сама их тороплю с оформлением а не они меня
три раза уже к ним приезжала а у них все времени нет на нас
Не люблю неопределенности
Завтра поеду консультироваться к юристам в комитет по правам ребенка на н. Арбате
а потом в зависимости от результата или в опеку или в интернат


26.06.2011 22:53:14, Tosya
+100! 25.06.2011 12:08:57, vjnmrf
про ушемление прав ребенка я согласная.
По второму пункту: любой договор прекращает свое действие с связи с прекращением существования одной из сторон. Если бы Вы не дай Бог умерли, договор бы закончил свое действие. То же самой и в этой ситуации интернат "умер" и наследников не оставил, так тчо договор свое действие закончил.
Новый интернат не принимает на себя обязательства по договорам старого иначе бы он должен был платить заплату всем его работникам, оплачивать комунальные услуги в здании того интерната и т.д.
Мое ИМХО начинайте собирать документы.
24.06.2011 17:00:15, Нэцкэ
не понимаю все равно,
новый зачисляет к себе по путевке моего ребенка, а следовательно и все обязательства связанные с моим ребенком конечно мое ИМХО
24.06.2011 17:13:54, Tosya
не... вы у них вопитателем были, вас наняли вопитывать этого конкретного ребенка.
Объясню на примере. К примеру вы были у старого интерната не воспитателем конкретного ребенка, а человеком поливающим цветы на окнах. Интернат закрывают, весь персонал разумеется увольняется в связи с ликвидацией организации, а цветы передают новому.
Вас из поливальщиков цветов тоже уволили. Но вы приходите в новый интернат и говорите, "у вас теперь в 2 раза больше цветов. я в старом интернате эти цветы поливала, возьмите меня их поливать у Вас".
Они говорит "хорошо, приносите документы, диплом об образовании поливальщика цветов, санитарную книжку и мы вас наймем". А могут и не нанять, могут своему поливальщику зарплату накинуть, чтобы он в 2 раза больше цветов поливал.
Такие пироги. дети конечно не цветы, то есть цветы конечно... но суть такая... могут ведь вобще с вами договор не заключать, не обязаны в принципе.
24.06.2011 17:23:44, Нэцкэ
Да я согласна на примере цветов, что это так
но не согласна на примере ребенка,
Мое ИМХО , что ребенок в семье и если договор до 18 лет не будет заключен
то нарушаются прежде всего права ребенка
Потом бремя ответственности за ликвидацию детского дома не должно ложиться на моего ребенка
так как опять же ущемляются прежде всего его права
Понимаю , что это скорее всего судебное дело , наверное как решит суд .
24.06.2011 17:36:12, Tosya
ну можно пойти судебным путем, но он ведь не короче чем тот который Вам предлагает новый интернат.
А судится всегда рискованно... у нас суд, как мы все знаем самый гуманный....мало ли чё насудит....
24.06.2011 17:42:03, Нэцкэ
Ага, я бы тоже не рискнула. Лучше медленно, но верно. И вообще, поэтому детей и усыновляют. В нашей стране и это не гарантия ничего, но опека или патронат - я бы вообще не спала ((( 24.06.2011 18:51:56, ДраКошка (мама Галя)
Мне самое главное, что бы в договоре не было ни какой пролонгации ни на год ни на два
что бы было так как в старом договоре "Ребенок помещен в семью до 18 лет"
Вот за это готова судиться , придется подключать юристов из комитета по правам ребенка
и я надеюсь что, Наше дело правое победа будет за нами :)
24.06.2011 17:48:16, Tosya
Koala2000
В старом договоре было "до 18 лет" и не спасло. Т.ч. смысла нет за эту фразу бороться. Лучше рассмотреть варианты более надежного "закрепления" прав ребенка на Вашу семью. 24.06.2011 18:07:21, Koala2000
"В старом договоре было "до 18 лет" и не спасло" а это еще бабка надвое сказала- еще не вечер

24.06.2011 18:29:40, Tosya
Вообще. если все же принудят собирать документы, то надежнее приемную семью уже оформить. 24.06.2011 18:28:05, Караул
+1. Так и воспитателей из дд старого тоже уволили.И совсем не факт что их возьмут в новый только потому что детей их туда распределили.С них тоже попросят все документы,и еще подумают взять ли вообще. 24.06.2011 17:25:43, бабаЯга
Так и не возьмут, в новом ДД свои есть. 24.06.2011 18:52:29, ДраКошка (мама Галя)
Я вот тоже юрист... с семейным правом правда не очень. Но соглашусь, что нужен новый договор (так как старый с ликвидацией одной из сторон прекратил свое действие). А вот понудить интернат заключить договор вроде как нельзя, так что стоит начать документы собирать. 24.06.2011 16:51:02, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!