Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОЛ Прибрежный

Хочу похвалить ДОЛ Прибрежный что в Евпатории.Туда Москва отправляет малообеспеченый и "социальных" детей.)) Моя только что приехада с Июньской смены-тот редкий случай когда ей понравилось все. Даже вкусно кормили,-про кормежку это у нее первый подложительный отзыв за 6 лет)),она привередлива в еде. И программа была очень разнообразная,постоянно их занимали чем-то,вожатые понравились. И территория как я поняла там очень большая и богатая на растительность разную.
24.06.2011 10:57:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заметила, что моим тоже последний год понравилось, и их ровесникам тоже. Скорее всего они взрослеют и им становится интересным общество ровесников, а всё остальное просто приложение к хорошей компании ))) 24.06.2011 19:53:58, Офигения
Оля и Баба Яга, скажите лучше как дети вписались в самостоятельную жизнь в лагере? Оля, как твоя Оля вела себя в лагере, как у нее поведение после лагеря? И еще -я пока себе даже не могу представить отпустить так далеко, как вы решились, нервничали сами то? Звонили? 24.06.2011 14:42:07, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ир, нормально вписалась, и жалоб не было, видимо таких детей туда и отправляют. В принципе, особенно и вещей там не потеряла, мобильный назад привезла)), я морально была готова к его потере. Давала с собой 2 тыс, хотела отдать вожатым, но сопроводжающие не взяли, пришлось оставить Оле, но ничего, на месте она сдала деньги на две экскурсии, остальное потратила на всякую ерунду и подарки. Звонила сначала часто по любому поводу (у нас сейчас будет дискотека, я не пошла на дискотеку, я решила все-таки пойти на дискотеку и т.д.), а это Украина, мы конечно разорились на телефон, а потом бывало что и по два дня не звонила. Но я под конец уже не переживала, потому что Оля говорила, что все хорошо, вожатые добрые, с девочками подружилась, весело, все нравится. Удобства все были в номере, номер 4 человека. Словом, все было бы хорошо, если бы не этот лишай. 24.06.2011 15:54:48, olga19
С самостоятельной жизнью у нее с детсада проблем нет)). Так что вписывается в любой лагерь спокойно. Поэтому отпускаю спокойно совершенно. Она еще и не болеет там совсем,что тоже ценно.По ее рассказам-постоянно дети попадают в лазарет на отдыхе. 24.06.2011 14:58:01, бабаЯга
О, Катька у нас всякий раз после оздоровления в местном лагере недели две лечится амбулаторно от простудных заболеваний. И почему у нас в Евпаторию путёвки не дают? 24.06.2011 19:52:24, Офигения
Во сколько лет она впервые поехала?
От ребенка сильно зависит, Таню(7,5) в конце июля отправлю в городской санаторий, при всей своей тревожности,нисколько за нее не беспокоюсь. Во-первых, в городе, во-вторых она спокойная и нормально себя ведет. А вот Катю(((( Она сейчас вся в синяках и царапинах, ЕЖЕДНЕВНО новые ссадины и побитости, и это в саду(((( На ней живого места нет, колени в лохмотья, спина содрана, шея болит, куда ее такую))))Она там убьется(((
24.06.2011 15:28:48, Солнечная (быв. Я опять мама)
С переломами рук-ног регулярно дети в лазарет попадают))) Так что не надо Катю. В 7 лет и поехала впервые.Моя не то что спокойная,но очень осторожная,даже синяки редко сажает,даже когда дерется. 24.06.2011 15:37:51, бабаЯга
А Вы свою мелкую никуда не отправляли еще?
Я читала,что есть лагеря сильно платные, там на 6 человек -взрослый. Тематические всякие- с детьми интенсивно занимаются, типа там Робинзонов. У нас в Обнинске есть тоже такое, на базе частной школы Дубравушка, в основном здесь дети из очень обеспечных семей Москвы. Так летом вообще международный лагерь, на сайте даже цена не стоит, небось , тысяч 50 за 3 недели, с занятиями английским. А, нашла цену, пойду внимательно почитаю.Вот куда Катю можно отдать энергию сбрасывать в следующем году.
Вы не слышали-так ли хороши эти лагеря, как на рекламе?
24.06.2011 16:04:54, Солнечная (быв. Я опять мама)
Нет,в подмосковье же есть дача,поэтому на даче сидит,там компания веселая подобралась. А куда подальше в следующем году буду думать,в принципе просится.Но у нее система нервная не такая устойчивая как у старшей)) 24.06.2011 16:07:13, бабаЯга
Что Вы имеете в виду под устойчивой нервной системой в разрезе лагеря?)))) Домой захочет? Плакать будет или что? 24.06.2011 16:13:57, Солнечная (быв. Я опять мама)
Да,домой и плакать(-) 24.06.2011 16:38:01, бабаЯга
С вашего разрешения оставлю тоже свой отзыв про один из лагерей от Управы - "Патрия" Одесская обл. Моему ребенку понравилось все, даже то, что от моря 2 км не помешало отдыху. В лагере была первый раз, привезла кучу подарков, мне предназначался кипятильник, но его Оля забыла у вожатого, которому отдала "подарок" на хранение. И еще привезла лишай, теперь лечимся(( 24.06.2011 12:44:46, olga19
Ого. Таких подарков у нас не было. Вылечивайтесь скорее.
Зы. Моя вообще странные подарки привезла- сачок для бабочек))),и не лень ей было его переть оттуда,и платье.Платье говорит ей подарили вожатые. Еще какую-то одежду другим дарили.Прям ине знаю. Думаю это из забытых вещей раздают наверное.
24.06.2011 13:17:51, бабаЯга
Я тоже в шоке была. Ко вшам подготовилась, и не только морально, купила Пара-плюс, думаю как приедет сразу пропрыскаю, а их как раз и не оказалось. Про лишай сказал при сходе с поезда вожатый, я бы наверное не сразу догадалась, что у нее за пятна. Гадость оказывается это редкостная, у нас еще кот, теперь кота от Оли спасаем. 24.06.2011 15:40:03, olga19
Оляяяя, а как этот лишай выглядит?(((( 24.06.2011 15:48:59, Солнечная (быв. Я опять мама)
Такие розовые пятна овальной формы с ободком, ободок потемнее, чем само пятно. 24.06.2011 15:58:31, olga19
Eugenie
Оль, офф.
Черкани строчечку, а?
24.06.2011 13:04:20, Eugenie
Сейчас напишу. 24.06.2011 15:32:22, olga19

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!